LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У кого есть УАЗ Патриот?


0

0

Поделитесь впечатлениями о сабжевом автомобиле. А то у меня в последнее время появился стойкий помысел его приобрести. Особенно после новости о начала производства с дизельными движками. Все-таки за 20 штук баксов можно купить реальную машину, на которой можно куда-то далеко поехать и не боятся что на бездорожье в мокрую погоду "сядешь". Это тебе не пежо-206.

Уаз хантер тоже может кудато далеко поехать, и даже дальше.

wfrr ★★☆
()

>Поделитесь впечатлениями о сабжевом автомобиле

Это УАЗ. Этим все сказано.

>Все-таки за 20 штук баксов можно купить реальную машину

да можно. А УАЗ патриот тут причем?

>можно куда-то далеко поехать

даже дальше чем ты думаешь.

>Это тебе не пежо-206

Определенно. И даже не ВАЗ-2106. Это УАЗ Патриот.

//кароче это полный УАЗ и полнейший Патриот.

delilen ★☆
()

> на которой можно куда-то далеко поехать и не боятся что на бездорожье в мокрую погоду "сядешь".

Если это является важным критерием, купи за эти деньги немного подержанный Land Rover Discovery. Будет реально хороший _внедорожник_ с которым не будет столько проблем, сколько с новым УАЗом.

satanic-mechanic
()

>Все-таки за 20 штук баксов можно купить реальную машину

Купить б/у в 2 раза дешевле и усе будет Ъ. Тратить большие деньги на груды метала как-то напрягает %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

В том то и дело, что хочется не груду метала, а машину, на которой можно будет спокойно поехать с женой километров на 1000. А как известно, у нас дорог нету, есть только направления. :/

rab_boziy
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> s/_хороший/_панты и/

Нет, это именно внедорожник, в отличие от целой тучи паркетников. Defender и Galendewagen - армейские машины. Поэтому человек может получить проходимость настоящего джипа без болезней УАЗа.

satanic-mechanic
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

> В том то и дело, что хочется не груду метала, а машину, на которой можно будет спокойно поехать с женой километров на 1000. А как известно, у нас дорог нету, есть только направления. :/

Ты как-то путано говоришь. Если 1000 км. _по дорогам_ (даже по нашим) - то иномарка все таки рулит. А если по реальному бездорожью (рыбалка, лес, болото и пр.), то думай. Уаз для таких вещей был за свою стоимость неплохим автомобилем. Нива - тоже, возможно даже лучший вариант (в сравнении с импортными типа внедорожниками). Относительно сабжа ничего сказать не могу, т.к. не имею, и даже не ездил на нём..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Если 1000 км. _по дорогам_ (даже по нашим) - то иномарка все таки рулит. А если по реальному бездорожью (рыбалка, лес, болото и пр.), то думай.

Да вот и думаю. Конечно, большая часть дистанции будет по обычным дорогам. Но зачастую хочется заехать и в лес, и по грунтовке, которую спокойно дождь может размыть. Просто у меня и сейчас машина есть (таврия), но на ней даже по асфальту далеко не уедешь, не говоря о бездорожье. Имея такой опыт хочется машину с хорошей проходимостью и надежностью. (таврия ненадежная машина, очень ненадежная)

rab_boziy
() автор топика
Ответ на: комментарий от rab_boziy

Тогда тебе подойдет что-то вроде полноприводной Subaru. Право, не стоит покупать УАЗ лишь потому, что можешь купить его новым. За вышеназванную сумму можно купить немного подержанную иномарку которая будет и надежнее и комфортнее. Надеюсь, что через 5-10 лет и у нас будут делать неплохие машины, вроде какие-то подвижки в этом направлении есть, хотя могу ошибаться, специально за этим не слежу. Пока же они сильно уступают иномаркам.

satanic-mechanic
()

Любую колесную машину можно посадить на брюхо. УАЗ, если сравнивать его с иномарками, имеет смысл при жестокой эксплуатации. При цивильном выезде на рыбалку по дорогам - лучше лендровер.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Вы нашли где вопросы такие задавать. Тут же теоретики. Обратитесь к специализированным форумам по УАЗу, найдёте легко.

anonymous
()

> Это тебе не пежо-206.

Емнип, 206 пежа даже в ралли участвовала... Хотя, конечно, это совсем не та пежа, что продается. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Это УАЗ. Этим все сказано.

Чего сказано? Старые уазики (те, что иногда бобиками называют) - на бездорожье отлично себя показывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

> Хотелось бы чего-то посерьезней услышать.

я живу в том городе где их делают. насмотрелся и наслушался всякого об них. уж поверь мне, не трать деньги на это.

isden ★★★★★
()

Бери УАЗ. И будет ещё одна симья, свободная от пендосского влияния. Хватит кармить Америку! Россия, встовай с колен!!

//SI

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

У меня патриота нет но я живу там где эти УАЗы производят

Могу сказать следуещее

УАЗ проектировался как военная машина (изначально как тягач для пушки 45-тки с экипажем на борту

Так вот по бездорожью он действительно ездит офигенно но вот по нормальным дорогам на нем на скорости не поедешь - причина - его движок плохо переносит высокие обороты - 90 ето предел для движка - если использовать при более высоких скоростях то машина быстро рассыпится Правда по поводу ремонта у уаза есть один плюс - конструктора опять же для военных все элементы прикручивали с помощью болтов которые всегда мона легко открутить

В иногмарке же придется изучать документацию отворачивать какую нить хитроумную пластмассовую защелку и тока потом менять деталь

alo33
()

Не стоит. Если надо действительно ехать по бездорожью - бери Дефа, старый УАЗ или на худой конец Ниву, опять же старую, но не это гно под названием Патриот.

Deleted
()

Знакомые взяли себе это чудо техники для конторы - трубопроводы объезжать, дефектоскописты они, так доехали на нем от Уфы до севера Башкирии, где сие поделие встало намертво. Обратно на буксире притащили, уже почти год около офиса стоит ржавеет.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Россия, встовай с колен!!

И какую, пардон, позу она должна принять теперь?

Miguel ★★★★★
()

Мой тебе совет - не связывайся с этим гуаном(( Возьми за те же деньги немного подержаный Toyota Hilux Surf и будет тебе счастье))

LokiAs2
()

ГАЗ-66 купите если хотите абсолютной проходимости.

Но на топливе разоритесь.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...и в школу!

:D

>И какую, пардон, позу она должна принять теперь?

Порвало труп.

FiXer ★★☆☆☆
()

В городе по-умолчанию второй год наблюдаю, как у соседа на стоянке медленно, но верно ржавеет.

ksicom
()

Коллега моего отца купил сабж. Вроде как уже как год ездит без проблем

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

>В том то и дело, что хочется не груду метала, а машину, на которой можно будет спокойно поехать с женой километров на 1000.

Купи мотоцикл. Или даже два, если жена не будет против сдать на "A".

true
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

>Нет, мотоцикл отпадает, небезопасно.

Танк покупай, на нём безопасно. Если не подорвут. :) Безопасность очень зависит от навыков вождения.

>А во-вторых на нем много вещей не увезешь.

Кофрами обвешать кто мешает?

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Танк покупай, на нём безопасно. Если не подорвут. :) Безопасность очень зависит от навыков вождения.

Это-то понятно, но во-первых люди с любыми навыками ошибаются, и вероятность фатальности ошибки на мотоцикле по-моему выше (в машине тебя хоть какая-то железка прикрывает). Да и я ж не один участник дорожного движения, есть и другие, которые тоже могут ошибиться. С мотоцикла падаешь, и хана, а в машине хоть какой-то шанс есть :(

> Кофрами обвешать кто мешает?

А если мне холодильник надо перевезти?

rab_boziy
() автор топика

>Все-таки за 20 штук баксов можно купить реальную машину, на которой можно куда-то далеко поехать и не боятся что на бездорожье в мокрую погоду "сядешь". Это тебе не пежо-206.

Suburu Forester чем не устраивает? http://www.subaru.com/shop/overview.jsp?model=FORESTER&trim=25X&comma...

Doom3r
()

Бери Эскуду или Витару лучше. Патрик купишь - из под него вылазить не будешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а купить старенький крузак или что-нить из области honda crv, hrv?
особенно трёхдверная hrv если уж ОЧЕНЬ хочется проходимости - её на брюхо фиг посадишь - слишком короткая и лёгкая.

я бы лично конечно склонился к версии крузака. ещё wrangler очень хорош если в говно лезть.

vahvarh ★★★
()

Иномарки для езды по нашим "дорогам" не годятся. Насчет УАЗа, не знаю как патриот, а Hunter - сильно греется, но после замены охлаждения работает отлично.Комфорта конечно никакого(не иномарка все-таки), но на пузо xpeн посадишь.

З.Ы. Как-то предоставилась возможнось прокатиться на 21-й волге(производства 61 года) Так вот она пузом терлась о грязь но шла. Проходимость у нее супер, а все остальное ... ну вы сами знаете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

>С мотоцикла падаешь, и хана, а в машине хоть какой-то шанс есть :(

Почему хана? Положить мотоцикл, пока неопытный - вполне нормальная ситуация, все живы, все здоровы, если это не было на огромной скорости. Ну и экипировка решает.

>А если мне холодильник надо перевезти?

Сумки-холодильники?

true
()

Прочитал название темы как УРА патриот.

Про патриота говорят что ведро с гайками. Если хочется нормально поездить по бездорожью с маленьким бюджетом то лучше брать ниву. Говорят правда что на инжекторной где впрыском управляет компьютер по лужам ездить не рекомендуется. Если вода до него дойдет то капец.

HighwayStar ★★★★★
()

Бери судно на воздушной подушке. Четырехместное стоит меньше всеми рекомендуемого дефендера. скорость 110 км в час расход 15 литров на 100 км.

будешь ездить поверх пробок в городе

hamlet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Suburu Forester чем не устраивает?

>ммм... ценой? автор как бы ориентируется на 20k$

Может сходим по ссылке? (Для Ъ: $19995)

Doom3r
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.