LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[С++]Книга

 


0

0

Хочу в конце-концов начать изучение C++ (боюсь ничего не выйдет, ибо начинай с бейсика :-D ), помнится где-то пробегала книга Страуструпа для самых-самых начинающих. Но что-то не могу найти. Скиньте пожалуйста ссылку если кто знает. Или подскажите где купить в Киеве по вменяемой цене.

>помнится где-то пробегала книга Страуструпа для самых-самых начинающих. Но что-то не могу найти.

Потому что такой книги не существует.

>Или подскажите где купить в Киеве по вменяемой цене.

В книжном магазине.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

for dummies ? Это та самая знаменитая серия "Для чайников"? Все книги что я видел из этой серии страшно глупые

ZZaiatSS ★★
() автор топика

лучше код петзольда прочитай

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> for dummies ? Это та самая знаменитая серия "Для чайников"? Все книги что я видел из этой серии страшно глупые

AFAIU на фоне запроса

--- cut ---
Хочу в конце-концов начать изучение C++ (боюсь ничего не выйдет, ибо начинай с бейсика :-D ), помнится где-то пробегала книга Страуструпа для самых-самых начинающих.
--- cut ---

как раз это и требуется, нет?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Ладно, почитаю на досуге. Спасибо

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Книга тупняк. Говорю, т.к. у самого десяток книг и есть с чем сравнивать. То что я предложил однозначно лучше.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Да, с Александреску стоит начать :). Сразу же задашь себе риторический вопрос - "а действительно ли программирование является тем, чем я хотел бы заниматься?"

Если есть познания в каком-либо другом ЯП (т.е. не надо объяснять что такое переменная и т.п.) - то просто садись и пиши интересный для тебя проект, заглядывая в справочник и гугл за консультациями. Быстро научишься и главное - получишь практику.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>Если есть познания в каком-либо другом ЯП

Более-менее знаю Bash-скриптование, чуть-чуть похапе паскаль ну и бейсик. Надеюсь этого хватит

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Да. Особенно похапэ. Схожестей там достаточно.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

4,2 basic - лучший язык для начинающих. Программировать без привязки не нужно. Программировать нужно для зарабатывания денег, а делать это лучше всего на Visual Studio. А изучать его желательно с помощью MSDN.

Corran_Horn
()

Ц++ для ламеров

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

[ненависть]ТЛД

>4,2 basic - лучший язык для начинающих. Программировать без привязки не нужно. Программировать нужно для зарабатывания денег, а делать это лучше всего на Visual Studio. А изучать его желательно с помощью MSDN.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Джесс Либерти. C++ за 21 день для быдлокодера.

++

anonymous
()

Р. Лафоре "Объектно-ориентированное программирование в C++"

Midael ★★★★★
()

а я вот читаю SICP и осваиваю Scheme

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> 1185 страниц pdf, ну насмешил.

ты с C++ Primer перепутал

ilya_ost
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.