LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[RIP] Сирота Михаил Дмитриевич

 


0

0

Вчера в автокатастрофе погиб Народный Депутат Украины Сирота Михаил Дмитриевич.

Всех его заслуг перечислять не буду, скажу только что он активно поддерживал идеи свободного программного обеспечения в украинском парламенте. Был соавтором законопроекта "Про використання Відкритих і Вільних форм інтелектуальної власності, Відкритих форматів даних та Відкритого (Вільного) програмного забезпечення в державних установах та державному секторі економіки " http://opensoft.org.ua/

http://unian.net/ukr/news/news-269089.html

RIP.


Я конечно живу в России, но, судя по описанию этого замечательного человека - скорблю. RIP.

AntiWindows
()

RIP, если уж так много сделал.

phasma ★☆
()

Ничего не поделаеш, это дорога. За закон с увеличеными штрафами не голосовали из-за политического ЧСВ, вот сидите и дальше считайте трупы на дорогах, теперь и депутаты среди них.

FiXer ★★☆☆☆
()

RIP, однако не забываем, что в катастрофе погиб и водитель встречного Ланоса. Зная манеру ездить, свойственную "народным избранникам" и прочей "елите", подозреваю депутата в выезде на встречную полосу.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Вот водителю встечного Ланоса можно посочувствовать, а наши и ваши "избранники" срать хотели на каие-то там ПДД :(

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>От увеличения размера штрафов стало меньше трупов? Не смешите меня, как нарушали - так и будут :(

Так по идеи если штраф 1000грн, то мент баблосы(взятко) запросит соответсвующие, так что лучше будет не нарушать =)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Но я правильно понял, что законопроект успешно похоронили?

Хз, у депутатов вобще магические способности все хоронить и обогощатся одновременно.

FiXer ★★☆☆☆
()

Хотя что сделаеш, если люди после тормозных Вазов, волг и проч. где все трусицо, руль дергает и всех в салоне коласит, а потом дружно сели за тихие, удобные, респектабельные авто, там газ чуть нажал - машина уже летит, и как плавно!!! Потом начинаются превышания скорости :(

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>Вот водителю встечного Ланоса можно посочувствовать, а наши и ваши "избранники" срать хотели на каие-то там ПДД :(

Говорю же вам что он был очень хорошим и правильным человеком, очень принципиальным и жестким в отстаивании своих позиций. Я считаю его лучшим депутатом ВРУ этого созыва...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>Но я правильно понял, что законопроект успешно похоронили?

В позапрошлом созыве нас поддерживали ещё Олийнык, Мусияка и он в этом созыве только он. Да, этот законопроект надо было принимать тогда когда его внесли впервые в ВРУ в 2002г. А после осени 2004 в Украине проблемы такие что не до этого закона...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

>Хотя что сделаеш, если люди после тормозных Вазов, волг и проч. где все трусицо, руль дергает и всех в салоне коласит, а потом дружно сели за тихие, удобные, респектабельные авто, там газ чуть нажал - машина уже летит, и как плавно!!! Потом начинаются превышания скорости :(

Иномарки уже давно доступны. Так что это не оправдание.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> а потом дружно сели за тихие, удобные, респектабельные авто, там газ чуть нажал - машина уже летит, и как плавно!

Не надо на машину пенять. Дурь - она в голове, как и разруха. Проверено - на 60-километровом участке дороги если "гнать" - приезжаешь за 35 минут, если не гнать - за 40. Цена этих 5 минут - +30% расхода топлива +5..10 обгонов, из них половина достаточно рискованых (менее двух секунд до момента пересечения со встречным автомобилем), и постоянное движение с нарушением правил. И еще, в тех машинах которые могут "лететь, и как плавно" есть борткомп, которыомы можно объяснить "предупреждать о превышении скорости".

no-dashi ★★★★★
()

А в Африке, пока зажравшиеся снобы выше высказывали своё "ля", померла с голодухи и от сифилиса пара сотен детишек. Давайте таки о чём-нибудь более лицемерном поскорбим?

Gharik
()

Жаль, очень жаль. Почему такие хорошие люди погибают, а всякие кретины (не будем тыкать пальцами) от которых у нас в стране инфляция 16% и сумасшедшая коррупция, живут и жируют >_<

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Эта пара сотен детишек не занималась внедрением Линукса в госструктурах, хотя мне их тоже жаль..

ЗЫ: По поводу гнал по встречной, превышал скорость, вот тяжело мне поверить в такие случайности, а неудобен он был многим и сильно...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Почему такие хорошие люди погибают, а всякие кретины

Вот-вот, и я о том же, странная закономерность в Украине - постоянно гибнут лучшие!

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Но я правильно понял, что законопроект успешно похоронили?

Лоббируют помаленьку...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Почему такие хорошие люди погибают, а всякие кретины (не будем тыкать пальцами) от которых у нас в стране инфляция 16% и сумасшедшая коррупция, живут и жируют >_<

Потому что жизнь говно. Странно что ты до сих пор удивляешься этому.

По теме RIP.

fat_angel ★★★★★
()

А мне все равно, я Линукс не люблю, и депутатов тоже, будь они не ладны.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.