LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха]библиотеки

 


0

0

Электронная виртуальная библиотека Europeana, которая начнет работать уже в ноябре 2008 года, даст пользователям интернета со всего мира возможность пользоваться материалами большинства библиотек, архивов и музеев стран Европы.

Первоначально в Europeana войдут 2 миллиона изданий, собранных из всех библиотек Европы, в том числе аудио, видео и фотоматериалы, рукописи, книги, периодические печатные издания, художественные и литературные произведения. К 2010 году пользователям интернета будут доступны уже 6 миллионов произведений, на приведение в цифровую версию которых потребуется более 200 миллионов евро.

--- Наряду с финансированием проекта есть еще несколько проблем, которые нужно срочно решить создателям Europeana. Разработать надежные методы долговременного хранения огромных массивов информации, а также решить проблему авторских прав при использовании материалов из виртуальной библиотеки.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3575686,00.html?maca=rus-rss-ru-all-1126...

> решить проблему авторских прав

Ну как-как, показывать в некопируемом виде, что бы пользователи не могли распечатать и прочитать текст или сохранить его в оффлайне. Наверняка найдётся много способов свести идею виртуальной библиотеки к бесполезной для общества потраче средств.

anonymous
()

>Электронная виртуальная библиотека Europeana, которая начнет работать уже в ноябре 2008 года, даст пользователям интернета со всего мира возможность пользоваться материалами большинства библиотек, архивов и музеев стран Европы.

[Подозрительно] Бесплатно даст?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Наверняка найдётся много способов свести идею виртуальной библиотеки к бесполезной для общества потраче средств.

Очередной способ освоения бюджета?

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.