LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«накачать» мышцы...


0

0

хм... даже и не знаю как объяснить...

в принципе физически развит неплохо... спортом раньше занимался профессионально, сейчас поддерживаю форму для себя(бег по утрам, зарядка, тренажерный зал) а вот телосложение у меня обычное... А хотелось бы чтобы мускулатура выделялась.. пресс "кубиками" и т.д. и т.п.

Вопрос: как это сделать не прибегая к всякой химии?

★☆

Ответ на: комментарий от ugoday

>> можно полюбопытствовать - ЗАЧЕМ??

> для красоты

У, развелось тут метросексуалов блин.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> К залу вопросов нет. Но товарищь протеиновые коктейли жрет...

ну и что? и я его то же "жру".

всё ж очень просто: при небольшом весе и умеренном скажем так потреблении пищи [в силу разных причин] с одной стороны и активных тренировках с другой, рано или поздно [скорее рано] есть все шансы "натренироваться" так, что это пойдёт себе во вред совершенно натурально. рост мышечной массы - это конечно хорошо, но если в организме фактически нет жира и мало потребляемого белка, то уже в свою очередь будет "съедаться" то, что было/есть в виде мышечной ткани. сперва запасы углеводов из печени, потом - всё остальное. должна быть какая то постоянная подпитка организма белком и углеводами. да, лучше всего конечно же "регулярное 4х разовое питание etc etc". никто спорит. а если не получается выдерживать регулярную диету ну хоть ты тресни, но при этом заниматься и получается и хочется? как то всё равно нужно поддерживать организм.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> "чтоб хоть какая-то рельефность была... просто чтоб выделялось" (С)

оно конечно да, если активно тренироваться с виагрой, то может и до кубиков дойдёт, но блин.. да и как быть в приличном обществе? никакого эффекта.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Как бы для того, чтобы чего-то там выделялось, нужно, чтобы это что-то вообще было.

Я имею в виду, массы надо набрать тебе, товарищ. Какие могут быть кубики, если размер мышц маленький.

hexenlord
()

Кубики не о чем не говорят. Те же самые профессиональные бодибилдеры приобретают рельефность только перед выступлениями. Быть постоянно высушенным - опасно для здоровья. А ведь вы его бережете, если от химии нос воротите?

Каким спортом занимались профессионально? Шахматами/шашками что ли?

И кажеться, что вы лукавите слегка. В чем ваша проблема то? Есть ли прогресс в беге (время/скорость), в поднятии тяжестей?

Вообщем, "накачать" мышцы, что оставленно в заголовок, и то что вы просите - по сути вещи противоположные. Вам уже сказали, как сбрасывать жир - много-много повторений и жесткая диета (вроде как в абсолютно любой книжке по атлетизму это пишут).

Да, кстати, бег "съедает" мышцы, весьма серьезно. Потому все бегуны дохлые.

P.S. А может кризис среднего возраста и уже деваху молодую подцепил? ;)

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

> Да, кстати, бег "съедает" мышцы, весьма серьезно. Потому все бегуны дохлые.

Что, даже десятиборцы? :)

tailgunner ★★★★★
()

> А хотелось бы чтобы мускулатура выделялась..

Хочешь чтобы ты больше не мог бегать? Поспрашивай у знакомых бодибилдеров как они бегают и бегают ли вообще. Серьезно.

> пресс "кубиками" и т.д. и т.п.

Это делается снижением потребления жидкости. Опять же спроси у знакомых бодибилдеров как они готовятся к соревнованиям.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я думаю, за год интенсивного посещения бассейна можно пресс и крылья покачать. Конечно зависит от лишнего веса. Бассейн должен быть полезнее чем качалка.

o_O какая-то у вас неправельная качалка...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Упражнения с большим количеством повторений с небольшой нагрузкой, чтобы в мышцах "жгло" и они отказывались сокращаться.

>Можно поподробнее, пожалуйста?

Тебе сушить еще нечего, набери сначала массу приличную. А жир с живота согнать, как тут правельно подметили некоторые товарищи, поможет только правельная диета и аэробные нагрузки.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>Хочешь чтобы ты больше не мог бегать? Поспрашивай у знакомых бодибилдеров как они бегают и бегают ли вообще. Серьезно.

Друзья компьютерные задроты рассказали? Давай, раскажи еще как пиписка перестанет стоять, если много качаться и прочие милые байки комплексующих дохляков...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ох! Как же я сразу не приметил?

> да нету у меня знакомых бодибилдеров....

Неужели и в клубе нет специалистов по всему? Ай яй. Что ж вы до нас, ущерб беззвездных, опустились?

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ежедневно не получится... Сейчас хожу три раза в неделю по два часа...

Ежедневно и не надо, наговорят сейчас.... Мышцам после нагрузки нужен отдых и восстановление. Во время восстановления и происходит рост.

>Сомневаюсь.. может я просто что-то не так делаю? Наверняка ведь есть некоторые "хитрости" от бодибилдинга?...

Помимо непосредственно упражнений нужно ещё и хорошо кушать :) Нежирное мясо, птица, рыба как источник белка, плюс некрахмальные овощи, фрукты, крупы как источник всего остального.

MYMUR ★★★★
()

делаешь лисапед с генератором, подключаешь к нему компыютер и ставишь генту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

>Неужели и в клубе нет специалистов по всему? Ай яй.

Я никогда не делил общество на левых и правых, ущербных и элитных.. Мне жаль что Вы такого обо мне мнения.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

>и происходит рост.

Дело немного не в этом... мускулатура есть, когда я напрягаю мускулы они проявляются... а когда не напрягаю они не проявляются... Вот так вот... видимо они либо расти дальше не хотят, либо растут как-то не правильно...

//какой фееричный бред я только что написал...

Хм.. значит опять идти к диетологу...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Дело немного не в этом... мускулатура есть, когда я напрягаю мускулы они проявляются... а когда не напрягаю они не проявляются... Вот так вот... видимо они либо расти дальше не хотят, либо растут как-то не правильно...

ну дык эта... напрягайся кады надо и всё будет ништяк ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> =))) дак эта.. я перманентно хочу...

ну дык эта... перманентно хочешь - перманентно и напрягайся :)
а що вы хотели? красота оно сцука такая, оно жертв требует.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Какие посоветуете, и насколько индивидуален должен быть выбор?

AFAIU для начала в сущности не сильно важно, какая конкретно контора делает протеин. буржуйский рекомендуют бОльше, аргументируя это тем, что наш, российский, не всеми скажем так усваивается :) что конкретно стоит за этим "плохо усваивается" я не проверял, но стоит наш конечно раза в два дешевле. пока что мне вполне устраивает Dymatize.

http://www.dymatize.com/mivastore/merchant.mvc?screen=prod&store_code=dbe...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> пока что мне вполне устраивает Dymatize.

для дозировки в банке есть мерная ложечка где-то в одну-полторы столовых ложки. одну меру на стакан горячего молока, в среднем два-три раза в день - утром, после тренировки днём и вечером. если брать со вкусом шоколада, то получается что то на вроде сладкого какао на молоке, чуть погуще. пьётся без проблем.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> в рот мне ноги! Я стану толстой и меня никто не полюбит ? ;(

именно так. тем более с ногами во рту.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> а со вкусом пива/водки/травы ?

со вкусом пива/водки/травы в зале лучше вообще не появляться. это опасно для здоровья.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> со вкусом пива/водки/травы в зале лучше вообще не появляться. это опасно для здоровья.

я так и знал, что спорт опасен для здоровья и красоты. А вы все: "вот я тут в качалку хожу, такой вот я крутой пацан". Все, я вас раскусил.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> я так и знал, что спорт опасен для здоровья и красоты. А вы все: "вот я тут в качалку хожу, такой вот я крутой пацан". Все, я вас раскусил.

занятия в состоянии [пост] алкогольного или тем более наркотического опьянения помимо других прелестей банально способствуют тому, что человеку гораздо труднее правильно рассчитать вес, с которым он сегодня будет работать. что с большой вероятностью приведёт к тому, что он в конечном итоге окажется под штангой и хорошо если без травмы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Прочитал тред чтобы случайно не повториться. Странно что ещё не посоветовали. Приобретите себе вот такой замечательный девайс: http://atlet.kiev.ua/index.php?productID=64

За два-три месяца постепенно доведите до 100-150 приёмов с колен (если гибкость хорошая - можно с ног) за упражнение. Думаю с вашими физическими данными будет нетрудно. Появится всё что вы хотели - пресс, трицепс, плечи, верхние мышцы груди, крылья, общая рельефность.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> занятия в состоянии [пост] алкогольного или тем более наркотического опьянения помимо других прелестей банально способствуют тому, что человеку гораздо труднее правильно рассчитать вес, с которым он сегодня будет работать. что с большой вероятностью приведёт к тому, что он в конечном итоге окажется под штангой и хорошо если без травмы.

Да ладна отмазываться, я уже понял, что все это бред. Вы там селедку с картошкой хаваете, а потом говорите, что типа качались. Ну и по пузырю накатите для храбрости.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> За два-три месяца постепенно доведите до 100-150 приёмов с колен (если гибкость хорошая - можно с ног) за упражнение. Думаю с вашими физическими данными будет нетрудно. Появится всё что вы хотели - пресс, трицепс, плечи, верхние мышцы груди, крылья, общая рельефность.

а хвост? хвост появится?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> а хвост? хвост появится?

А то. Те же упражнения, только без рук.

Dendy ★★★★★
()

У меня был знакомый. Занимался айкидо. Как-то рассказывал такую байку. Был он в москве на соревнованиях. Знаю, что у айкидошников соревнований нет, но в подробности не вдавался. И видел он там сумоистов. Говорит, стою в коридоре и они мимо идут. И смотришь на них и понимаешь, что ничего, вообще ничего не можешь. Ну разве-что если с АК в руках. Проходят перед тобой такие туши, и они сверху-то жирные, но под жирком этим - мышцы. Этакая гора мускулов. А так- жирные, да.

Да, вот у тех сумоистов кубиков не было, да.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

> Да, кстати, бег "съедает" мышцы, весьма серьезно. Потому все бегуны дохлые.

Вот ты дурак. Все _профессиональные_ бегуны дохлые потому, что чем меньше на себе несёшь тем легче бежать. У меня при росте 2 метра и пивном пузе самые мышцы только на ногах и есть. И бегаю я отлично. Правда без тренировки выдыхаюсь быстро, да и сердце не самое здоровое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Мышцам после нагрузки нужен отдых и восстановление. Во время восстановления и происходит рост.

Это только в канаде...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> видимо они либо расти дальше не хотят

Сходи к бодибилдерам или каким-нибудь хорошим тренерам в качалке, поинтересуйся о своём телосложении в перспективе накачки мышц. Скорее всего у тебя предел в связи именно с телосложением. Раньше такое решали стеройдами, сейчас советуют забить, если не растёт, или потом всю пенсию на эндокринологов потратишь.

anonymous
()

Занимался когда-то "бодибилдингом", в универе выступал, кроме прочего, как "паверлифтёр", но у меня средне статистические габариты и в моей весовой категории была очень большая конкуренция и я когда видел что "золото не возьму" на соревнования не приходил.

Чтобы накачаться важны несколько моментов.

1. Питание. Ты должен получать достаточное количество белков и витаминов. Надо учитывать что при физических нагрузках не стоит перегружать печень. Занимайся не менее 3 раз в неделю. В дни тренировок ешь больше ЛЁГКОЙ калорийной пищи, в свободные дни больше белка, мяса, яиц. В день надо седать ~2.5г белка и жира на 1 кг веса. Тёпло одеватся чтобы энергия не затрачевалась на нагревание.

2. Важен возраст. В 16-21 лет накачаться легче чем в 30-40 в силу физиологии.

3. Раз ходишь в зал, а результата нет значит неправельно тренеруешься! Есть кучу книг по деной теме со схемами тренеровок. Ты должен равномерно накачевать все групы мышц. Есть очень важно понять что тренировать можно сылу мышцы, скорость и точьность движений или объём и массу мышцы, и для этого есть совсем разные тренировки. Чтобы накачать объём и массу надо заниматься с малой массой железа, на каждую группу мышц надо делать >5 подходов, с более >7 раз в каждом подходе с медленной негативной и не быстрой позитивной тягой. Массу железа выбирать так чтобы в суме можно было сделать максимум >5*7 раз с ПРАВИЛЬНОЙ техникой выполнения упражнения.

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

s/книг по деной теме/книг по данной теме/

s/в суме можно было сделать максимум >5*7 раз с ПРАВИЛЬНОЙ техникой выполнения упражнения./в суме можно было сделать минимум >5*7 раз с ПРАВИЛЬНОЙ техникой выполнения упражнения./

Также важно знать что некоторые мышцы качаются быстро и хватит одной тренировки в неделю, а некоторые надо качать все тренировки...

Каждые 3 месяца делай месяц перерыва. Желаемый результат будет через 2 года. В дальнейшем для поддержки объёма надо заниматься раз в неделю на протяжении жизни. Если не заниматься то можно потерять половину объёма. Также на потерю объёма сильно влияет холод и голод особенно при отсутствии жира (организм будет есть мышцы).

Чтобы не стать "закрепощёным" желательно хотя бы раз в неделю дополнительно заниматься чемто вроде баскетбола6 кикбоксинга и каждый день делать растяжки...

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот ты дурак.

Ананимус, я тебя уважаю за то, что у тебя звезд нет, но всему есть пределы.

> У меня при росте 2 метра и пивном пузе самые мышцы только на ногах и есть. И бегаю я отлично. Правда без тренировки выдыхаюсь быстро, да и сердце не самое здоровое.

Вот, вы и подтверждаете мою догадку. Жир, пузо - не показатель дохлый/накаченный. Жир идет параллельно. А вот мышцы из-за бега атрофировались везде, кроме, разумеется, ног.

Сам бегаю через день по 10 км (~40 мин). Говорю о собственном печальном опыте. Бегать стал так, как никогда в жизни до этого. Но из-за пренебрежением других групп мышц стал дохлым. И раз подтянуться теперь не могу. Все с нуля начинать придется.

CtrlAltBs
()


ps: и противопоставлять тренажёрный зал плаванью, волейболу, бегу или велосипеду - это просто глупо. это совершенно разные виды спорта и, по хорошему, заниматься нужно и там и там. в меру конечно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Из протеина посоветовал бы Protein 80 Plus подходит для уровня любителей, даёт организму все нужные минералы, амино кислоты и 3 различных вида белка. Сам употребляю и вполне доволен.

cyclon ★★★★★
()

больше выделиться нечем? только кубики нужны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> да нету у меня знакомых бодибилдеров....

Тогда в спортзал и к тренеру. Чтобы посмотрели на тебя живого. Составление программы занятий по юзерпику еще хуже чем лечение по фотографии :).

PS: А вообще тебе зачем? Чтобы дефки боялись? :)

eXOR ★★★★★
()

Возвращаясь к теме пресса...

Когда-то лет 10 назад по телеку активно рекламировали какие-то электрические насадки, которые тебя через присоски по пузу электричеством бьют, и у тебя от этого типо че-то накачивается.

Но последние лет 5 про это уже не слышно.... мода прошла? или лохотрон это все был?

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

> Но последние лет 5 про это уже не слышно.... мода прошла? или
> лохотрон это все был?

Это был лохотрон, но мода на лохотроны не прошла.

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.