LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уроки гитары в Санкт-Петербурге: посоветуйте


0

0

Собственно, загарелся желанием освоить этот прекрасный музыкальный инстумент. Где это с наибольшей эффективностью можно сделать в сабжевом городе.

Деток, которые готовы даже оскорбить, лишь бы что-то вякнуть (ака толстые тролли) просьба не беспокоиться.


в школу, гитарист. «загарелся»

anonymous
()

Начать можно и самому. Пока пальцы окрепнут, да мозоли нарастут. А потом иди в музыкальную школу. Там не дорого и берут людей любого возраста.

Sancho_s_rancho
()

Если задача - не мучать у подъезда 3 аккорда, то только музыкальная школа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты переоцениваешь топикстартера, вряд ли он расчитывает на репертуар отличный от «восьмиклассницы» и «по плану»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sancho_s_rancho

> Начать можно и самому. Пока пальцы окрепнут, да мозоли нарастут

Это с самоучителем или есть другие способы?

> А потом иди в музыкальную школу

Да в том-то и дело что в муз. школе как говорят, много воды. Думал что кто-то уже брал частные уроки.

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> ты переоцениваешь топикстартера, вряд ли он расчитывает на репертуар отличный от «восьмиклассницы» и «по плану»

Да нет, почему же. При всем уважении к Виктору и его творчеству, есть гитаристы сильнее вроде Вени Др'Кина

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

Частные уроки научат тебя аккордам и бою. Если подороже заплатишь, то может еще про гаммы расскажут. Но чтобы стать музыкантом надо идти в школу и учиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

Если в музыкальную школу идут дети, то они обычно посещают практические занятия, сольфеджио, теор. музыки, хор. Когда я учился, то хор пропускал т.к. задатков особых не было и стеснялся варюшку разевать.

Для всех остальных занятия эти по желанию. Основная масса взрослых людей просто берет практические уроки(что не очень-то и хорошо).

Частники удобны тем, что могут на дом прийти или занятия с ними можно на удобное время перенести. Истории про то, как частники за год научат тому, что в музыкальной школе 7 лет преподают - пи*дешь и провокация. Мастерство за месяцы не приходит. Это также невозможно, как за год накачаться до Мистера Олимпии(даже с ретухой и метаном).

Sancho_s_rancho
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Да в том-то и дело что в муз. школе как говорят, много воды. Думал что кто-то уже брал частные уроки.

Я делал проще: идешь в муз школу -- ищешь преподавателя -- договариваешься с ним за отдельную плату на частные занятия -- все.

Пользы будет намного больше, т.к. с тобой будут индивидуально заниматься и все твои косяки тебе детально разжевывать=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Я тоже из Екб и интересуюсь. В какой школе искал, во сколько обошлось?

И ещё. Мне 20 и я бородат, в детстве в муз. школу не ходил. Существуют какие-то способы научиться, кроме как по самоучителю или с частником/репетитором из муз.школы? Есть в муз. школах или каких-то подобных уч. заведениях группы для взрослых нубов?

anonymous
()

> Для всех остальных занятия эти по желанию. Основная масса взрослых людей просто берет практические уроки(что не очень-то и хорошо).

> Я делал проще: идешь в муз школу -- ищешь преподавателя -- договариваешься с ним за отдельную плату на частные занятия -- все.

Вот это интересные мысли, спасибо :)

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я тоже из Екб и интересуюсь. В какой школе искал, во сколько обошлось?

У меня было два таких "учителя". Первого нашел в муз школе на Декабристов-Белинского (точного адреса не помню, но само здание по Декабристов), там было 100 рублей - занятие. Но дядька помер... увы... Сейчас наверняка кто-нибудь есть.

потом как-то случайно все вышло: шел по переходу возле ТЮЗа, там дядька играл.. разговорились... выпили.. кхм.. дак вот, в кинот^W в бывшем кинотеатре "Урал" есть кружок игры на гитаре... у дядьки было 3 часа - 200 рублей. Правда эти цены давно были, сейчас дороже наверное...

>Существуют какие-то способы научиться, кроме как по самоучителю или с частником/репетитором из муз.школы?

Вообще изначально я учился во дворе у местных ребят, но там дальше Цоя не пошло;)

//да мне тоже 20, я тоже бородат, а еще я лжец и девственник=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть в муз. школах или каких-то подобных уч. заведениях группы для взрослых нубов?

А хрен его знает.. не проще ли зайти и спросить? за спрос в нос не ударят=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Недавно встретил знакомого, он, оказывается, даёт уроки игры на гитаре(электро). Самоучка, но вроде бы разбирается. Теория, техника. Я ещё посмотрю, что он может, конечно. Вот, думаю - начинать учиться у самоучки, пусть разбирающегося - ничего страшного? А то меня пугали, типа, неправильную постановку рук выработаешь - потом замаешься исправлять...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то меня пугали, типа, неправильную постановку рук выработаешь - потом замаешься исправлять...

Тебе на концертах выступать или в походе ночью у костра поиграть? кто там на твои руки смотреть будет...

А вообще хз.. может и так, но я исключительно для себя учился... но вроде как не у самоучек...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

я для гитары, конечно, тоже самоучка, но на фо-но отучилсо положенные 7 лет. собсно всем рекомендую учиться у профессионалов =) они вам расскажут хотяб начальную теорию. практика показывает, что со знанием учиться играть на любом инструменте куда проще, чем без. правда наверное на фоно учиться уже поздно, но по началу - разработай подушечки на пальцах, да и двигать ими(пальцами) научись. так, чтобы отдельно каждый, к примеру очень полезно бывает научиццо из прямой ладони сгибать любой палец, чтобы остальные не сгибались, в том числе чтобы ещё прикладывать усилия=) а дальше - начальная грамоста, практика =) в принципе всё осваивается и дома, при наличии шарящего знакомого, который бы тебе бы всё это вдалбливал. по себе могу сказать, что вдалбливать кому то то, что он не понимает - это крайне тяжелое занятие =) вывод - в музыкальную школу.

ах да, мне тоже 20, я тоже бородат=)

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

>полезно бывает научиццо из прямой ладони сгибать любой палец, чтобы остальные не сгибались, в том числе чтобы ещё прикладывать усилия=)

это точно возможно? у меня не получается ):

anonymous
()

Тебя приветствует истинный анонимус. Сам хожу к очень хорошему преподавателю, сравнительно недалеко от м. Большевиков. Вот только я сейчас не в Питере, и телефон его мне глянуть негде. Если надо - может, в сентябре вспомню и сообщу тебе. Берёт 300 рублей за час.

Вообще же, надобность занятий с преподавателем зависит и от таланта. Знаю двух великолепных гитаристов, в жизни нигде не занимавшихся - всё усвоили самостоятельно и от знакомых. Для обучения классической гитаре, которую выбрал я (и с которой я бы рекомендовал начать тебе), преподаватель, на мой взгляд, необходим. Для рок-гитары он также полезен, ибо в разы ускорит обучение. Теорию он даёт менее общую, больше с упором на гитару, посему, если хочешь знать общую музыкальную теорию, придётся добивать самому.

Если же нужен уровень гитары кострово-подъездный, то там преподаватель абсолютно не требуется, но тебе, полагаю, такое не нужно.

Спасибо всем за суши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это точно возможно? у меня не получается ):

конечно=) только я не видел пока что никого, у кого бы это сразу получалось. если постараться, то за пару дней научиться можно. =) так или иначе - рекомендую всем, для меня это чуть не закончилось вывихом мозга, но ощущения, пока учишься, просто обалденные. %)

billic ★★
()

а ещё, когда научишсо правильно держать руки, и если будет желание играть чтото более-менее осмысленное, то потренируйся позажимать подряд 4 лада, т.е. руку держишь на одном уровне, к пирмеру 5-8 лады, сначала зажимаешь 5-й, потом 6-й, не откуская пятый, потом 7-й, 8-й, потом постепенно отпускаешь назад, до 5-го, по началу быстро не получиццо, но если поддро^W попривыкнуть, то можно и быть уже уметь. это кагбе должно ускорить процесс обучения=) по крайней мере с этим у меня были проблемы.

billic ★★
()

Попроси студентов или преподов любого музыкального колледжа. Или смотри объявления. Кстати, что именно интересует? Какой стиль? электро или акустика? Есть ли инструмент? В общем нужна помощь квалифицированных телепатов

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.