LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Душ по утрам.


0

0

Всегда принимал холодный, чтобы взбодриться. Вчера мне сказали что полезнее всего надо принимать ГОРЯЧИЙ душ. Типа так китайцы закаляются, это у них такой обычай, и ну тд.

Уважаемые специалисты_по_всему, кто, что думает по этому поводу?


в Китае теплее - потому там душ теплый.

у нас холодно - душ холодный.

вроде бы ничего не напутал

Damned
()

> Уважаемые специалисты_по_всему, кто, что думает по этому поводу?

Как специалист по всему, отвечаю :) Лучше всего принимать контрастный (чередование горячей и холодной воды). Можно чередовать несколько раз - начинать лучше с горячего, заканчивать обязательно холодным. Горячей водой обливаться с головы до ног, холодной - начиная с ног и до головы. Обтираться минимум. :)

lv ★★
()

как жилец дома, в котором отключили горячую воду, говорю: холодный душ рулит в любое время суток.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Лучше всего принимать контрастный (чередование горячей и холодной воды).

Лучше всего, душ вообще не принимать - это гомосятина, и веенье нового времени. Мужик должен быть могуч, вонюч и волосат. Остальные не мужики!

angel_eyes
()

я думаю что за отсутствие воды с утра пора кого-то уже убивать, а вы тут "душ, душ"...

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Контрастный душ летом не рулит, ибо после него дико потеешь.

Зато, если сильно вспотел, то контрастный душ рулит!

lv ★★
()

а есть такие девайсы - душевые кабинки как в фантастических фильмах ?

типа утренний душ - одна минута верхний душ с 36.6 С до 24 С перерыв на намыливание смывание - циркулярный душ 2 минуты 24 С контрастный душ - с периодом в 5 секунд 17 - 39 С.

и все это управляется микроконтроллером.

есть такое ?

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

> есть такое ?

Для ленивых? :) Сейчас чего только нет, так что, скорее всего, есть и такое..

lv ★★
()

не специалист. но с утра обожаю горячий душ. дурак я ещё мерзнуть? -) и так не оч тепло...

xa4ysong
()

куда приятнее принять вечерком, ближе к ночи, полноценную ванную. и попариться как следует. и ваще по утрам лениво обычно делать что-либо. особенно водные процедуры делать, ну за исключением зубы почистить. =)

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А ещё - моё любимое дело - в сильную жару набрать полную ванну холодно воды а в ней побыть минут эдак 10. Процедура - супер :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

для такой процедуры иммунитет нужен хороший.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fashka

>Вот хотелось бы знать, что полезнее.

Однозначно принимать. Остальное - дело вкуса и конституции. Не хочешь заболеть - проконсультируйся с врачом.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от isden

>> А теплый?

> мне после теплого хочется обратно в кровать завалиться, спать дальше =)

Теплый - это вечером.

tailgunner ★★★★★
()

На любителя. У мну после зарядки зимой контрастный. Летом - прохладный.

anonymous
()

В Китае жарче чем в России, влажность там то же выше. Китайцы под свой климат закалются.

anonymous
()

Горячая вода? а зачем? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от fashka

Зависит от физического состояния. Горячей ванной как и холодным душем вполне можно убить(ся).

LamerOk ★★★★★
()

Рулит нейтральный душ. И что бы струи не чувствовались. в общем душ не нужен, зарастаем грязью, растим бороду, вычёсываем блох.

Bzik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.