LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[в-тва]три желания


0

0

Вам предложили подписать такое соглашение:

"Я тебе открываю все секреты бытия на 24 часа, а после ты умираешь"

Т.е. вы смогли бы получить ответы на любые вопросы, типа: "Как велика Вселенная", "Как она появилась", etc.

Смогли бы проделать все что угодно, но без контакта с окружающими(т.е. нельзя сообщать результаты "ответов" и желания типа "убить всех человеков"), типа: "Хочу походить босиком по Марсу(без вреда)", "Хочу полететь со скоростью c^2", "Хочу стать белкой", etc.

Желаний только 5 штук с возвратом. Т.е. захотел стать белкой, побыл час, а потом опять человек.

Зачем???

...но без контакта с окружающими(т.е. нельзя сообщать результаты "ответов"

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

а я бы попросил отсыпать -) ну и согласился, естественно. новые ощущения. да ещё и только для меня -) без всяких последствий... -)

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> ...но без контакта с окружающими(т.е. нельзя сообщать результаты "ответов"

так не честно, если ты расскажешь всем ответы. Если хочешь огласить ответы - трудись сам :)

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

>багов нету :) Читерство отключено

если читерство отключено, то это значит что оно не может испольнить ВСЕ мои желания. значит фигня с ограничениями.. :)

stave ★★★★★
()

а список желаний можно?

Мой например таков:

1. Как произошла Вселенная
2. Что ее ждет в конце
3. Разговор с Теслой и Эйнштейном
4. Походить босиком по Титану
5. Моделирование альтернативных историй (типа, если бы люди не придумали религию, или если бы люди в 1к году создали ИИ)

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

нельзя ко всему в жизни подходить со стороны лицензий -D а то прям GPL vs. BSD получается...

у всего в жизни есть ограничения... начиная с количества желаний и времени -)

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

запреты только на читерство, типа: "Хочу цикл", "Бессмертие", результаты увиденного оглашать, "Выбрал одно желание - пути назад нету".

gln0fate ★★
() автор топика

т.е. если кто-нибудь пожелает еду, съест её, то через час она исчезнет? хм... кто кого обманул, как говорится, не нужны нам такие желания :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

1. есть ли разумная жизнь в других галактиках
2. что будет с человечеством через 1000 лет
3. поймать комету за хвост
4. стать вампиром
5. стать богом

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Ты крут. Но за сутки все это обдумать не успеешь же. Зачем нужны знания если их нельзя использовать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

А кто мешает дьяволу обмануть человека?

хочет цикл - будет ему "цикл" с подколом.
Хочет бессмертие - получит, но он может совершить суицид(рассказ "Сим удостоверяется") и так далее...

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

незнаю , канечно и хочется и колется....

Theif
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Значит нужно как минимум оговорить заранее какое бессмертие, возраст тела и разума, их неуничтожимость, свободу перемещения (если не хочешь быть пленённым богом каким-нибудь) и ещё может до кучи чего понадобится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> в правилах не указано, что ты сам не сможешь использовать знания! -)

Ну как нет, вот:
"Т.е. захотел стать белкой, побыл час, а потом опять человек."

Если правило можно нарушить, то все менят. Можно даже спросить как =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

/то все менят./то это все меняет/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты крут. Но за сутки все это обдумать не успеешь же. Зачем нужны знания если их нельзя использовать?

а зачем жить тогда? Я например живу что бы отчасти выполнить мои 4 желания, 3-е увы не смогу :( Собственно из них 4-х ветекают все ответы на все вопросы которые придут в голову за 24 часа.

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мда... а вдруг эти условия будут считаться за новый желания? В правилах это не описано подробно, толковать можно двусмысленно. Короче, запарка юридическая.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

сперва хотел 3, но цифра 3 банальная уже, решил 5, а топик забыл переименовать.

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

но не сказано, что ты забудешь про бельчачью жизнь -)

всем лишь бы попридираться -)

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

желание типа: хочу стать белкой, час полазил по дереву, хочу назад человеком стать = 1 желание.

Вот технари блин, нет что бы помечтать, они баги ищут..

gln0fate ★★
() автор топика

Я хочу всего одно желание «Чтобы моё желание не исполнилось».

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Ладно, ладно, просто моё желание сейчас - найти идеальное желание без всяких подобных придирок, то есть обмануть чёрта.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Это да, тут неплохо бы требовать уточнения условий, лишь бы это тоже за желание не считалось. По идее этот некто, что дарует желание может таким образом ничего не сделав жизнь отобрать.

Deleted
()

> "Я тебе открываю все секреты бытия на 24 часа, а после ты умираешь"
Т.е. вы смогли бы получить ответы на любые вопросы, типа: "Как велика Вселенная", "Как она появилась", etc.

когда то был замечательный фантастический рассказ кого то из великих. человеки долго летели летели пробивались через Вселенную чтобы долететь до Оракла, который знал Всё и задать ему Вопросы. в конечном итоге проблема оказалась в том, что Оракл отвечал лишь на правильно поставленные вопросы, а, как известно, чтобы правильно задать вопрос нужно знать половину ответа :) в конце Оракл в миллионный раз сокрушался, что мол опять прилетели какие то придурки так толком ничего спросить не смогли и мол нахрена ему такому вумному все эти знания...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

"Хочу что бы жизнь после смерти существовала" считается легитимным желанием или оно тоже продлится 24 часа? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> "Хочу что бы жизнь после смерти существовала"

влияние на остальных, по правилам нельзя.
Хватит баги искать, мечтайте :)

gln0fate ★★
() автор топика

>нельзя сообщать результаты "ответов"

нет, я против

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

:) ну тогда можно ещё на 3 желания нагадать всего, на 4 получить супермегаpower мощнее всех во вселенной и вынести дарующего. Некрасиво, но безопасно :)

А вообще, пока что я б не стал, у меня ещё целых 2 причины того, что умирать пока нельзя. И обе причины — живые существа :)

Deleted
()

>когда то был замечательный фантастический рассказ кого то из великих. человеки долго летели летели пробивались через Вселенную чтобы долететь до Оракла, который знал Всё и задать ему Вопросы. в конечном итоге проблема оказалась в том, что Оракл отвечал лишь на правильно поставленные вопросы, а, как известно, чтобы правильно задать вопрос нужно знать половину ответа :) в конце Оракл в миллионный раз сокрушался, что мол опять прилетели какие то придурки так толком ничего спросить не смогли и мол нахрена ему такому вумному все эти знания...

Robert Sheckley - Ask a Foolish Question ?

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

> Robert Sheckley - Ask a Foolish Question ?

вполне возможно. в оригинале я её не читал, но то, что это было произведение Шекли - запросто. по крайней мере в детстве из фантастики я читал именно Шекли, Бредбери etc.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>вполне возможно. в оригинале я её не читал, но то, что это было произведение Шекли - запросто.

"Верный вопрос" называется. Я тоже зачитывался Шекли в детстве. У него такие классные рассказы.

А с оригиналом я познакомился уже позже - в инете нашел :-)

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

А как насчет того, что ответ может занимать больше суток?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Я бы не согласился по причине того, что это не будет иметь каких либо далекоидущих результатов, а удовольствие на 24 часа - это слишком мизерная плата за оставшуюся жизнь. Да и удовольствия-то тут не так уж и много. Да - это приятно узнавать что-то новое, но если нельзя об этом рассказать, кому-то помочь, то вся эта затея очень смахивает на онанизм. Вобщем не стоит оно жизни, ИМХО. Хотя будет обидно, если откажешься, а по прошествии суток тебя совершенно случайно собъёт машина :) - свою жизнь ещё надо _сделать_ ценной, ведь сама по себе она ни о чём.

lv ★★
()

Что-то какие-то 3 (они же пять) желаний безпонтовые. Вопросы, на какие уже есть ответы. Спать надо больше, дети. И пора уже начать ухаживать за девочками.

anonymous
()

>нельзя сообщать результаты "ответов"

Давай определимся, либо "все секреты бытия на 24 часа", либо "Желаний только 5 штук с возвратом". Как у меня говорят на родине, это две большие разницы.

В любом случае, получив возможность активных действий при исполнении своих 5-и желаний, ты все равно "наслеишь", от вульгарного отпечатка босой подошвы на Уране, до изменения температуры космической пылинки.

Так, что давай меняй условия игры.

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так, что давай меняй условия игры.

Это GPL-игра - так что условия можешь поменять сам - заодно и рассказать, как играть будешь :)

lv ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.