LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто хочет заработать? Занятие для Ъ-ЛОРовца ;)


0

0
NASA заплатит добровольцам 17 тысяч долларов за три месяца лежания в постели

NASA заплатит 17 тысяч долларов добровольцам, согласившимся три месяца пролежать в постели, сообщает FOX News. В ходе эксперимента, организованного исследовательским отделом NASA, изучающим влияние условий космических полетов на людей, имитируя их в земных условиях (NASA's Flight Analog Research Unit), ученые будут изучать последствия невесомости.

Кровати участников эксперимента слегка наклонены к полу так, что ноги добровольцев находятся выше головы. Такое положение имитирует условия невесомости, в которых космонавты проводят иногда по нескольку месяцев. Специалистов NASA особенно интересует стадия реабилитации после трехмесячной "невесомости". Их основная цель - разработка процедур и упражнений, которые помогут космонавтам быстрее преодолеть последствия невесомости, такие как атрофические изменения в мышечной ткани, остеопороз и изменения в метаболических путях.

Эксперимент проходит в Техасском университете. Добровольцы могут принимать душ и совершать все необходимые гигиенические процедуры. Им предоставили свободный доступ в интернет и большую коллекцию фильмов.

http://lenta.ru/news/2008/07/31/rest/
★★★★
убежал оформлять визу...
anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian
:)))
P.S.
Особенно понравилось
"Им предоставили свободный доступ в интернет и большую коллекцию фильмов."
Bod ★★★★
() автор топика
Я сойду с ума за три недели.
gnomino
()
Ответ на: комментарий от Neko
У нас такие эксперименты тоже проводились. Один через полгода встал и моментально поломал в хлам все кости ног, после чего ещё полгода провалялся в гипсе и на спецтерапии с диетой.
Lumi ★★★★★
()
я бы не против, так сказать науке помочь. Я так понимаю читать/писать/кодить там можно.
gln0fate ★★
()
Мне однажды после операции пришлось двое суток неподвижно пролежать на спине... на вторую ночь думал, умом поеду. А тут 3 месяца. И за сто тысяч миллионов не соглашусь.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
когда маленький был и хотел стать космонавтом на что рассчитывал? :)
gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
А как ты думаешь, каково людям, которые навсегда прикованы к кровати? Как они с ума не сходят, не понятно.
Я бы сошёл.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian
Там был Пронька, он не мылся 15 лет.

Первая ссылка в гугле по запросу "Мистер Пронька" указывает на видео на рутубе.

o2inhal
()
Это они индусов завлекают? 17 k$ за три месяца издевательств - это дешевка.

anonymous
()
>Эксперимент проходит в Техасском университете. Добровольцы могут принимать душ и совершать все необходимые гигиенические процедуры. Им предоставили свободный доступ в интернет и большую коллекцию фильмов.

А дрочить, извините, они там же будут?

anonymous
()
Почитайте "Солдат спит - служба идёт" Ломачинского. Там год двое лежали и что из этого получилось.
Deleted
()
Жаль у меня сердце больное, так что меня скорее всего не примут. А так ради хорошего курса физ. подготовки который будет после трёх месяцев, я бы съездил.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Этот курс не скомпенсирует потери от трех месяцев лежания. Годами потом восстанавливаться будешь.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Про того, который первым встал, я выше написал. Вот только со сроком напутал.
Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi
Да.. Вот вам и реальность.. А то, понимаешь ли, сказочки всякие про Муромцев, что не вставали с постели 33 года и так далее..
MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko
> Гм, $17k слишком маленькая компенсация за приобретенную инвалидность.

За 3 недели не приобретешь.

Я вот дома уже месяц думаю как бы монитор над башкой повесить, чтобы не упал, чтобы можно было в выходные не вставать с кровати даже... А NASA уже знает о моих желаниях.

Разве что визы у меня нету, да и не возьмут - своих желающих полежать, думаю, хоть отбавляй будет.

anonymous
()
мда, "Влюблённый Тома" с пролежнями..
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> За 3 недели не приобретешь.

Какое там три недели? Три месяца.

> своих желающих полежать, думаю, хоть отбавляй будет.

За жалкие 17k за три месяца? :-O

Думаю, долго они желающих искать будут. Желающих из нищих стран никто не пустит, а местные не захотят.

anonymous
()
такие эксперементы проводились в Советском Союзе. Странно, документацию на космический толчок купили по дешёвке, а это профукали. Сначала думали: "нахрен надо", а теперь спохватились?
anonymous
()
через 3 месяца доллар похудеет :-)

Лежачие больные - потолстеют :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard
> А кормить будут?

доступ в инет, сам будешь заказывать пищу

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.