LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто хочет заработать? Занятие для Ъ-ЛОРовца ;)


0

0

NASA заплатит добровольцам 17 тысяч долларов за три месяца лежания в постели

NASA заплатит 17 тысяч долларов добровольцам, согласившимся три месяца пролежать в постели, сообщает FOX News. В ходе эксперимента, организованного исследовательским отделом NASA, изучающим влияние условий космических полетов на людей, имитируя их в земных условиях (NASA's Flight Analog Research Unit), ученые будут изучать последствия невесомости.

Кровати участников эксперимента слегка наклонены к полу так, что ноги добровольцев находятся выше головы. Такое положение имитирует условия невесомости, в которых космонавты проводят иногда по нескольку месяцев. Специалистов NASA особенно интересует стадия реабилитации после трехмесячной "невесомости". Их основная цель - разработка процедур и упражнений, которые помогут космонавтам быстрее преодолеть последствия невесомости, такие как атрофические изменения в мышечной ткани, остеопороз и изменения в метаболических путях.

Эксперимент проходит в Техасском университете. Добровольцы могут принимать душ и совершать все необходимые гигиенические процедуры. Им предоставили свободный доступ в интернет и большую коллекцию фильмов.

http://lenta.ru/news/2008/07/31/rest/

★★★★

убежал оформлять визу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian

:)))
P.S.
Особенно понравилось
"Им предоставили свободный доступ в интернет и большую коллекцию фильмов."

Bod ★★★★
() автор топика

Я сойду с ума за три недели.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Neko

У нас такие эксперименты тоже проводились. Один через полгода встал и моментально поломал в хлам все кости ног, после чего ещё полгода провалялся в гипсе и на спецтерапии с диетой.

Lumi ★★★★★
()

я бы не против, так сказать науке помочь. Я так понимаю читать/писать/кодить там можно.

gln0fate ★★
()

Мне однажды после операции пришлось двое суток неподвижно пролежать на спине... на вторую ночь думал, умом поеду. А тут 3 месяца. И за сто тысяч миллионов не соглашусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

когда маленький был и хотел стать космонавтом на что рассчитывал? :)

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как ты думаешь, каково людям, которые навсегда прикованы к кровати? Как они с ума не сходят, не понятно.
Я бы сошёл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian

Там был Пронька, он не мылся 15 лет.

Первая ссылка в гугле по запросу "Мистер Пронька" указывает на видео на рутубе.

o2inhal
()

Это они индусов завлекают? 17 k$ за три месяца издевательств - это дешевка.

anonymous
()

>Эксперимент проходит в Техасском университете. Добровольцы могут принимать душ и совершать все необходимые гигиенические процедуры. Им предоставили свободный доступ в интернет и большую коллекцию фильмов.

А дрочить, извините, они там же будут?

anonymous
()

Почитайте "Солдат спит - служба идёт" Ломачинского. Там год двое лежали и что из этого получилось.

Deleted
()

Жаль у меня сердце больное, так что меня скорее всего не примут. А так ради хорошего курса физ. подготовки который будет после трёх месяцев, я бы съездил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот курс не скомпенсирует потери от трех месяцев лежания. Годами потом восстанавливаться будешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про того, который первым встал, я выше написал. Вот только со сроком напутал.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Да.. Вот вам и реальность.. А то, понимаешь ли, сказочки всякие про Муромцев, что не вставали с постели 33 года и так далее..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

> Гм, $17k слишком маленькая компенсация за приобретенную инвалидность.

За 3 недели не приобретешь.

Я вот дома уже месяц думаю как бы монитор над башкой повесить, чтобы не упал, чтобы можно было в выходные не вставать с кровати даже... А NASA уже знает о моих желаниях.

Разве что визы у меня нету, да и не возьмут - своих желающих полежать, думаю, хоть отбавляй будет.

anonymous
()

мда, "Влюблённый Тома" с пролежнями..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За 3 недели не приобретешь.

Какое там три недели? Три месяца.

> своих желающих полежать, думаю, хоть отбавляй будет.

За жалкие 17k за три месяца? :-O

Думаю, долго они желающих искать будут. Желающих из нищих стран никто не пустит, а местные не захотят.

anonymous
()

такие эксперементы проводились в Советском Союзе. Странно, документацию на космический толчок купили по дешёвке, а это профукали. Сначала думали: "нахрен надо", а теперь спохватились?

anonymous
()

через 3 месяца доллар похудеет :-)

Лежачие больные - потолстеют :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> А кормить будут?

доступ в инет, сам будешь заказывать пищу

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.