LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любые вопросы коллегам из Sun Microsystems


0

0

По адресу http://wikis.sun.com/display/QuAnBulletin/Home можно задавать вопросы, на которые будут отвечать реальные разработчики из Sun (или топ-менеджеры, если вопросы будут не про технические детали, а про организационные). Если есть пожелания по улучшению самого бюллетеня, скидывайте их, пожалуйста, в этот thread прямо здесь.

Например, вопрос "Да на что он сдался, этот новый OpenSolaris?" - как раз для упомянутого бюллетеня :)

СанПросветБюллетень

ttnl ★★★★★
()

Привет Philip! Когда OpenSolaris будет под GPL? На Дне Сантехника мальчики на стендах сказали что "Нормальная лицензия это BSD, а GPL для фанатиков". Это официальная позиция Sun?

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Да вполне такие, настоящие :) Реальные парни :)) Которые действительно чегой-то для Solaris разрабатывают, ну и еще там по-мелочи :)

philipto
() автор топика
Ответ на: комментарий от realloc

>"Нормальная лицензия это BSD, а GPL для фанатиков". Это официальная позиция Sun?

Нет. В частности, Java открыта под лицензией GPL. Мнение мальчиков - их личное, о чем они напрасно не сказали явным образом (или они непонятно пошутили).

philipto
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Кем работает Саныч?

Вопрос попадает под признаки личной переписки, а она здесь не приветствуется :) Можно попробовать задать этот вопрос Жилю - первому гостю вопросов-ответов бюллетеня - вдруг он знает? Он в Швейцарии работает - там должны быть Санычи.

philipto
() автор топика
Ответ на: комментарий от philipto

> Нет. В частности, Java открыта под лицензией GPL.

Java это мило, но как же всё-таки насчёт OpenSolaris и её компонентов?

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

>> Нет. В частности, Java открыта под лицензией GPL. >Java это мило, но как же всё-таки насчёт OpenSolaris и её компонентов?

А вот этот вопрос мы зададим Жилю Гравье :) Лично я думаю так: в OpenSolaris есть код, не принадлежащей Sun'y. Или тот, что не имеет отношения к системе - XSun, например. Поэтому вероятность того, что Сановские юристы смогут быстро договориться со всеми правообладателями об открытии кода под одной лицензией мне кажется не очень большой.

Обещать смену лицензий с CDDL на GPL я бы тоже не стал, ибо не все разработчики будут рады такой перемене - кого-то Sun убедил, что за Open Source - будущее, кого-то - нет.

philipto
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.