LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Для разработки программы


0

0

Я выявил одну закономерность в действиях человека, которая заметно превосходит по совершенсту животных. Можно это действие назвать "разумной деятельностью." Что интересно, так это то что это действие универсально в своей основе для многих, как это принято считать, разновидностей дел. К примеру:Надевать обувь, строить жильё, разводить костёр, прокладывать дороги, обучаться, одеваться, брать зонт укрыться от дождя, вспахивать землю, и так далее. Это "Действие" можно составить в виде программы- и тогда наш компъютер может стать даже самостоятельным. Я про это писал в несколько фирм, занимающихся разработкой ПО, но почему-то никто из них не удостоил ответа. Интересно, какого ваше мнение, почему они не отвечают? Икому и как предложить данное моё открытие?

Перемещено Die-Hard из Development

Толсто, очень толсто. Напиши в Спортлото, что ли, говорят, помогает.

anonymous
()

Вы забыли упомянуть, что каждая программа в своей жизни должна построить конфиг, вырастить лог, родить child'а и ограбить корован.

kranky ★★★★★
()

Сложно это всё.

У DNA_Seq есть идея, кажущаяся мне интересной. Она немного схожа с Вашей. Если я обе идеи правильно понял.

Клетка - живой организм. Сталкивается факторами внешней среды. На ее ДНК записан генетический код, так или иначе определяющий поведение клетки. Насколько я понял, DNA_Seq хотел бы смоделировать это все.

Задачка похожа немного на Вашу, но более практически нужная, как мне кажется. Еще вспомнил под Вашу задачу - был проект, только не помню как назывался. Создавали виртуальный мир. Набирали базу знаний - данные о возможностях объектов и описание самих объектов... - этим увлекался в свое время pacify.

Эти двое людей - ЛОРовцы. Возможно, Вам было бы интересно связаться с ними.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Насколько я понял, DNA_Seq хотел бы смоделировать это все.

Он ещё очень молод и очень необразован, и не знает, какова вычислительная сложность в органической химии. Ничего, запрограммирует ручками пару-тройку простеньких сеточных методов, тогда и поумнеет.

> Набирали базу знаний - данные о возможностях объектов и описание самих объектов... - этим увлекался в свое время pacify.

Если ты про базу common knowledge - то есть она давно, активно развивается: OpenCYC.

А то, про что гонит топикстартер - это просто бред. У него довольно таки слабые представления о том, что из себя такое интеллект, и в чем заключается процесс обучения. Это огромная наука, и никто, не ознакомившись предварительно с текущим её состоянием, не сможет так вот, с ходу, выродить новую и перспективную идею. Надо очень глубоко разобраться с machine learning, data mining, natural languages processing, computer vision, и десятками других тем (каждая из которых - гигантский пласт знаний), прежде чем лезть с новыми идеями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю, мы с Вами ему уже достаточно подсказали. Пусть изучает.

Я не эксперт в этой области, что вспомнил - то и сказал. Отправная точка у топик-стартера есть. Размыто конечно он запостил сюда, но... Пусть развивает.

hibou ★★★★★
()

Так, отставить пиво. Отсыпь-ка!

Dominus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.