LINUX.ORG.RU

Готов оспорить почти каждое предложение, но не стану ж я столько работы делать.

Платить за код по весу - гениально, ага.

anonymous
()

Смахнул слезы, вылез из-под стула. ВНЕЗАПНО: компании _уже_ спонсируют ПО, не спросив некоторых красноглазых пионЭров. Mono, radeonhd - этим Novell занимается, к примеру, Red Hat вкалывает над ядром.

Тут уже все изобретено.

Для Ъ: >Примерные наброски подобного фонда: 1) Установка чёткого прайса на 1мб программы(исходного кода), а так же на другие решения - создания bin-установщиков программ и прочих интересных и полезных решений для пользователя 2) Премии для уникальных проектов - к примеру, для создания игры, в которой можно грабить корованы должна выйти премия - ибо такого ни в пропиетарных играх не было и не было в открытых аналогах =]. Или новой платформы для создания графических интерфейсов. 3) Запрет на вступление в этот фонд других фондов, чьи доходы позволяют вполне неплохо жить(к примеру, GNOME или KDE).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не про разработки для bunch of masturbating monkeys говорю =] Я про юзеробилити. Не путай.

AntiWindows
() автор топика

> Установка чёткого прайса на 1мб программы(исходного кода)

Сразу видно людей кто The Daily WTF не читает.

Ну, вот, хотя бы, классика жанра: http://thedailywtf.com/Articles/Productivity-20.aspx

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не красноглазый, а обычный ламер.

anonymous
()

>Clean, true and simple!

>...and something dirty, false and hard...

simple - антоним complex

hard - антоним easy

иди учи английский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

Отсутствие аргументов, детсадовские методы ведения дискуссии.

anonymous
()

Спасибо, посмеялся=) Подобно первому анонимусу комментировать по пунктам не буду, просто посоветую получше ознакомиться с предметом и написать чего-нибудь посложнее hello world.

cthulhu ★☆
()

Кстати, для чего предложенная "система" подходит идеально - так это для разворовывания финансов=) Если кто-то подобное организует и захочет узнать, что такое коррупция, пусть зовёт меня.

cthulhu ★☆
()

> Хорошо, если есть хороший интернет. А вот bin-инсталляторы помогут тем, у кого нета нет - получил бинарник, установил - и - о счатье!

А скачать deb'ник не судьба?)

michwill ★★★★★
()

И будут этот фонд спонсировать такие корпорации как

>Canonical,

Деньги они не получают

> Mozilla,

Firefox и под виндой работает, развитие открытых платформ их не интересует

> Mandriva,

вроде бы им хватает уровня Linux сейчас и деньги у них с Power Packов.

> Red Hat

Отказались от продвижения коммерческих продуктов на десктопы, отдали это проекту Fedora.

> Установка чёткого прайса на 1мб программы(исходного кода)

Фигня, уже объяснили почему. Платить надо за реализованный функционал, явно указанный в ТЗ.

> создания bin-установщиков программ и прочих интересных и полезных решений для пользователя

Зачем нам еще один установщик?

> Премии для уникальных проектов - к примеру, для создания игры, в которой можно грабить корованы должна выйти премия - ибо такого ни в пропиетарных играх не было и не было в открытых аналогах =].

А остальное в игре предлагаешь не оценивать? Ситуация та же, что и с мегабайтами кода.

> Или новой платформы для создания графических интерфейсов.

Зачем нам еще одна платформа для создания графических интерфейсов?

> Запрет на вступление в этот фонд других фондов, чьи доходы позволяют вполне неплохо жить(к примеру, GNOME или KDE).

Вообще не понял. Зачем это? Как вообще фонд вступит в другой фонд? Им это не нужно.

> Это сможет подтолкнуть разработчиков открытых проектов не только "за спасибо"

Делается не за спасибо, а по заказу или для себя и улучшения способностей.

> user-way

Что это?

> И Canonical, и Mandriva тоже терпят из-за этого большие потери - ибо их доходы могли бы быть ВО МНОГО раз больше, если бы всё было бы user-way.

А какие сейчас доходы у Canonical?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, за такое полное непонимание идеи приётся анонимусов игнорить. А я долго не хотел этого делать. Жаль.

AntiWindows
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

Я знаю. Просто иногда не попадаю по пробелу, бывает. Иногда просто так, для прикола пишу. Короче, знаю, что раздельно.

AntiWindows
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> Блин, за такое полное непонимание идеи приётся анонимусов игнорить. А я долго не хотел этого делать. Жаль.

ололо! на башорк!

anonymous
()

>создания bin-установщиков программ

убей себя. Не надо нам тут ещё одной венды.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Платить за код по весу - гениально, ага.

Индийские кодеры разбогатеют

ex-anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

Блин, за такие темы придется Вас игнорить. А я долго не хотел этого делать. Жаль.

ex-anonymous
()

XYNTA. Подробно объяснить не могу - лень, да и хаваю параллельно.

anonymous
()

А Я ПРОТИВ! :)

В смысле фонд создавайте сколько хотите, но от меня не получите ни копейки. И вот почему:

Меня не устраивает, что на мои деньги, кто-то (Canonical, RedHat, кто там еще будет у руля) будет решать свои проблемы. Мне пофиг на юзерориентированность, я уже устроился с комфортом. Конечно я понимаю, что чем больше новых пользователей, тем лучше старым типа меня, и я не против вложить N-ую сумму на "развитие" в целом, но только после того, как будут решены _мои_ проблеммы. А их много.

Поэтому в данный момент меня такие фонды не интересуют. Также я не даю пожертвований, так как опять же это вложение денег без конкретики. Сейчас я ищу способы, как по-дешевле исправить баги, которые мне мешают, как с минимумом усилий добавить фичи, которые мне нужны. И пока выгоднее всего править самому :( А это неправильно! Это очень неэффективное использование пользовательского ресурса. Проприетарщина, правда, еще более неэффективна, но еще есть место для оптимизации:

Вместо того, чтобы создавать фонды, лучше объедините яндекс.деньги и багтрак. Дайте нам, пользователям, возможность вложить некоторую сумму в исправление того бага, который нас волнует. Сделайте отдельный счет для каждого бага в багтреке и кнопку "дать 5$ на исправление". Мы гораздо охотнее заплатим по 5$ за 20 конкретных багов, чем 100$ на какое-то абстрактное "улучшение юзабилити" — работу, из которой 99,999% нам нафиг не сдалась.

Даешь багтрак + яндекс.деньги!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то в этом есть.
Но и можно себе представить, как троллям не хватает на бутылку, они опять ломают переключалку в КДЕ, и тысячи кде-шников тут-же скидываются им на цистерну..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Можно представить. Наверняка так оно и случится пару раз, пока не найдется какая-нить защита.

Например, гарантировать возможность _любому_ программисту исправить баг, а не только меинтейнерам. В этом случае тролли то переключалку поломают, да и кде-щники скинутся, но куш заберет китаец Ло, который был быстр как змея, и успел запостить патч раньше чем это сделали другие.

Или что-нибудь другое. Даже если ничего не придумают, и будет такая возможность схалявить, это все равно будет более эффективное использование пользовательского ресурса чем то, что есть на данный момент в СПО и в проприетарщине.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.