LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прощая, немытый fglrx!


0

0

Все. Надоело - никаких более новых инсталяций "еще более лучших и исправленных проприетарных драйверов ATI". export LIBGL_ALWAYS_INDIRECT=1, Driver "radeon" - этого достаточно для запуска компиза, а ATI идет в лес.

★★★★★

Ответ на: комментарий от magesor

сам мульон лет жил без gl, а потом захотелось что-то в старыя добрыя игрушки позабавиться, так что щас nvidia

lazyklimm ★★★★★
()

Приятно было избавиться от десктопного компа с Радеоном и остаться с ноутом со встроенным видео от Intel - забыл для себя, что такое проблемы с выбором видео драйвера... ну почти забыл

[НЕНАВИСТЬ] Случайно установил и написал на Launchpad о том, что баг, при котором в Кубунту система не ловит события закрытия крышки ноута, существует только при использовании драйвера intel. С vesa всё работает. Но перейти с intel на vesa глупо...[/НЕНАВИСТЬ]

hexenlord
()

nvidia. Я не фанатик, на то, что дрова закрыты мне пофиг. Не знаю кто там орет про их глючность, я ее как-то не замечаю.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Никто случайно не знает, можно ли в Duke3d hrp (eduke) с драйвером ati как нибудь побороть жутко тёмные уровни (с flgrx всё ОК)?

Rq
()

Товарищ по НЕНАВИСТИ :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rq

Хм, у меня в кутри такое было, но наоборот на fglrx. Связано было с багов в управлении гаммой.

lester_dev ★★★★★
()

Я не знаю почему, но на всех моих компах у меня всегда проблемы с дровами. Когда я, к примеру, ставлю убунту на чужом компе, драйвер элементарно ставится через тамошний менеджер проприетарных дров. Когда ставлю сусе - драйвер, опять-таки, элементарно ставится через one-click install. На моих же компах, в лучшем случае, работает "nvidia way" для ПК с GF8600GT (Lenny, openSUSE, Ubuntu), и ничего не работает на ПК с GF6100 (onboard, Ubuntu), GF5200 (openSUSE), Radeon 9200LE (openSUSE), Rage XL (ну тут-то понятно, под неё дров просто не бывает), Radeon XPRESS 200M (openSUSE). В последнем случае, правда, я не стал пробовать the hard way, бо уже было решено положить на это дело, но попробовал - безуспешно, разумеется, - one-click install и специфический способ для 200M. Так что я решил, что на семейных компах дрова лучше не трогать. Тем более, в случае с 5200 и 9200, иксы после неудачной установки дров начинали сильно тормозить, и никакие меры и советы гуру не спасали.

anonymous
()

ждём допила radeonhd до 3D и поддержки xv. карта устраивает даже с текущим radeonhd даже с урезанным 2D. основную ветку radeon-а пробовать не могу - не хочу ломать стабильный дистр и менять иксы (в Etch). осенью грядёт ^_^

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.