LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 anonymousl и компания...


0

0

Товарищи, хочу раз и навсегда уже всем объяснить кое что...

1) Не я начал спор о вегетарианстве. Началось всё с того, что один человек (не помню уже, кто) спросил, не сдаёт ли кто-нибудь комнату в Москве, и сказал о себе и своей жене: "не пьём, не курим, даже мяса не едим". Ссылку привести не могу, т.к. тему удалили. Человека обозвали сектантом, травоедом, и начали доказывать, как он не прав. Я всего лишь встал на его защиту. В результате ещё и меня уличают в неуважении чужой точки зрения - господа, я уважаю вашу точку зрения; но не тогда, когда она выражается в таком контексте...

2) Я не собираюсь никого переубеждать. Кому надо - сам поймёт, кому не надо - тот пусть живёт, как хочет. Но не надо переубеждать меня! Потому как доводу пользу мясоединия у человека, хоть немного изучавшего вопрос, вызывают лишь здоровый смех - пусть это и ИМХО. Надоели уже фанатики, честное слово. Я - убеждённый в своей точке зрения человек, но не фанатик; потому как я не лезу в каждую созданную тем же anonymousl'ом тему с рассказом о том, как он не прав относительно питания; а он делает именно так... Извините, но это уже даже не фанатизм, это, видимо, какие-то комплексы, или я не знаю что...

3) Вся эта тема меня уже достала. Извините, если кого-то я оскорбил - не я это начал первым. Давайте закроем тему, а?


Ответ на: комментарий от gln0fate

>Песко-вегетарианец - ест рыбу наряду с растительными продуктами.

А чего, рыбу не жалко?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

>Ты дурак?

>Фашизм - возвышение одной страны или нации над другой. Так вот - человек не выбирает, в какой стране ему рождаться, и какой национальности быть. А вот что ему есть - он выбирает сам. Давайте тогда обвиним в фашизме всех тех, кто выступает против педофилии?

Ты идиот.

Не пытайся придумывать толкование терминам, значение которых тебе неизвестно.

"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — как политологический термин, обозначает политический режим диктаторского типа, характеризующийся обычно политически правой идеологией, национализмом, этатизмом (государственничество), милитаризмом, корпоративизмом, популизмом, шовинизмом."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К этому вы почему-то не прицепились, хотя это бред почище будет.

Давай я сам решу, к кому мне цепляться? Тот человек для дискуссии неинтересен, к тому же в рамках "народного толкования" фашизма он прав. А у става всё несколько фееричней.

anonymous
()

А вика сказала что...
>Джордж Харрисон - Умер 29 ноября 2001 года от рака лёгких, давшего метастазы в мозг.

xenomorph
()

>Потому как доводу пользу мясоединия у человека, хоть немного изучавшего вопрос, вызывают лишь здоровый смех

ты безграмотен

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — как политологический термин, обозначает политический режим диктаторского типа, характеризующийся обычно политически правой идеологией, национализмом, этатизмом (государственничество), милитаризмом, корпоративизмом, популизмом, шовинизмом."

То что фашизм это "правая" идеология - это пожалуй самая удачная философская диверсия немецкого народа. (Ц) Анонимус на форуме германской газеты в обсуждении статьи про панков-марксистов орущих ЗигХайль.

Absurd ★★★
()

Объясните мне пожалуйста, я тока одну вещь не понимаю. Как на травоедах зарабатывают? все эти "не ходите к советским врачам" - они же неспроста, им же не просто так бошки забивают.

Я понимаю какие-нть там саентологи несут бабло в свою церковь, а вегетарианство как работает? Они же, выходит, еще и на еде экономят. непонятно мне как-то.

selezian
()
Ответ на: комментарий от selezian

Травоедская пища существенно дороже. И они обычно потребляют тонны витаминов и биодобавок - всё то, чего в траве не хватает, но есть в нормальной, сбалансированной пище, им приходится дожирать из искусственной дряни. Это огромная индустрия, огромные бабки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian

> Я понимаю какие-нть там саентологи несут бабло в свою церковь, а вегетарианство как работает? Они же, выходит, еще и на еде экономят. непонятно мне как-то.

дык! а как ты думаешь почему нападок на вегетарианцев так много? им просто мясо нужно впарить людям :)

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Травоедская пища существенно дороже.

тебе это мама сказала? ты когда последний раз мясо/каши/зелень покупал?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

gln0fate, да забей, надо же им как-то самоутверждаться, а ума на большее чем нести пургу из стереотипов по-видимому не хватает. Лучше вегетарианским попкорном запасись =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

хоспати, прости меня грешного, убью я их када-нть...убью и съем

selezian
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Я это по своему опыту хорошо знаю. Качественная вегетарианская пища намного дороже, по крайней мере в Европе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>> А чего, рыбу не жалко?

>а где я писал что мне кого то жалко?

Да неужто я тебя в чём-то обвиняю? Я интересуюсь. У вас там всяких хватает, некоторые и над убиенной морковкой плачут.

Дык это, чем мясо-то не угодило, раз не в жалости дело?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian

>Объясните мне пожалуйста, я тока одну вещь не понимаю. Как на травоедах зарабатывают?

Продвинутый травоядный становится "веганом". Это уже на уровне тоталитарной секты. Им религия не позволяет столько всего, что хоть вешайся. Не только сожрать собаку нельзя, но и шампунью помыться, на собаке испытанной, тоже.

Отсюда - индустрия труёвых товаров. Но в России это, как я понял, не развито.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>> Пойду сосиски пожарю.

>тоже травоед? мне вот соя не нравится.

Нет, люблю нормальную еду, с мясом. А в сосисках оно всё-таки есть. :)

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Отсюда - индустрия труёвых товаров. Но в России это, как я понял, не развито.

Ещё как развито, Это же модно сейчас! Только нормальные люди подобные заведения обходят стороной, так как лицемерие и тотальный маразм их может только веганутый по всей голове не видеть.

anonymous
()

>Не я начал спор о вегетарианстве.

Ты его продолжаешь.. Тебя подначивают - ты реагируешь.

>Началось всё с того

Это не имеет ни какого значения. Если ты этого не поймешь, то никогда не закончиться.

>Я не собираюсь никого переубеждать

В таком случае зачем нужна эта тема? и все твои посты по данному вопросу?

>Кому надо - сам поймёт, кому не надо - тот пусть живёт, как хочет. Но не надо переубеждать меня! Потому как доводу пользу мясоединия у человека, хоть немного изучавшего вопрос, вызывают лишь здоровый смех

А говорил-то...

>Извините, если кого-то я оскорбил

меня не обидел. Я просто тебя считаю неадекватным в данном вопросе, без обид. Я ем мясо. Я понимаю людей, которые мясо не едят.... все мы с той или иной стороны делаем глупости... все остальное лишь наши бесконечные поиски оправданий своим глупостям.

>Давайте закроем тему, а?

Прокачивай дипломатию и будет тебе счастье, иначе тема закроет тебя.

delilen ★☆
()

мне почему-то кажется, что став - это тролль, обычный тролль, который ест мясо и потому так красиво троллит

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дык это, чем мясо-то не угодило, раз не в жалости дело?

а ты видел как его хранят? или как делают колбасу на "наших" заводах? в реале, а не по ТВ.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё как развито, Это же модно сейчас!

Ну значит уже докатилось. Ещё недавно читал, как озабоченные вопросом делились опытом - там какие-то жалкие крохи были, всего несколько адресов.

>Только нормальные люди подобные заведения обходят стороной

"Подобные заведения" - это рестораны что ли? Так речь не о них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

я всегда покупал мясо коровами, у знакомых. Заколет чувак корову - и продаёт мясо. Купишь себе мякоть, да побольше и балдеешь

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>> Дык это, чем мясо-то не угодило, раз не в жалости дело?

>а ты видел как его хранят? или как делают колбасу на "наших" заводах? в реале, а не по ТВ.

Мне вспоминается одна старушка в Адлере, которая не купалась в море, потому что в нем много мочи.

selezian
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

> я всегда покупал мясо коровами, у знакомых. Заколет чувак корову - и продаёт мясо. Купишь себе мякоть, да побольше и балдеешь

всегда покупаешь так мясо? а колбасу?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>а ты видел как его хранят? или как делают колбасу на "наших" заводах?

Ну. в общих чертах представляю. А как же рыба тогда? Там, в принципе, всё аналогично.

То есть я правильно понял - от мяса отказываетесь из-за антисанитарии в пищепроме?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотя, конечно, r_asian тоже ерунду написал.

Ну, виноват я в том, что использовал бытовую трактовку(а не из политологии), которая, как известно, немного шире и ближе к просто шовинизму.

Переформулирую: Шовинизм. В чистом виде.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от selezian

>Мне вспоминается одна старушка в Адлере, которая не купалась в море, потому что в нем много мочи.

Считаю, правильно делала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian

> Мне вспоминается одна старушка в Адлере, которая не купалась в море, потому что в нем много мочи.

а я не купаюсь в местном водоеме т.к. там какашки плавают, я что тоже идиот? а Ъ купается?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То есть я правильно понял - от мяса отказываетесь из-за антисанитарии в пищепроме?

именно, сначала отказался именно из-за этого. Но вот уже как год мясо не ем, и как-то даже на нативное не тянет, хз почему. Отвык наверно.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

>А вы вообще о каком мясе беседуете?

Лично я - о пингвинятине.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Как оказалось от топикстартера ру_вегетариан не слабо офигевает.

ну так даже воинствующие веганы на словах обычно не столь радикальны, как я заметил =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну. в общих чертах представляю. А как же рыба тогда? Там, в принципе, всё аналогично.

рыбу беру живую, которая в "аквариумах" в супермаркетах продается

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

> А я не говорю, что вы или та старушка идиоты.

зачем значит пример приводил?

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>именно, сначала отказался именно из-за этого. Но вот уже как год мясо не ем, и как-то даже на нативное не тянет, хз почему.

Так, то есть "идейной составляющей" вообще нет?

Сперва стало мерзко, потом отвык - и всё? А если принести нормально приготовленный кусок, то запросто сожру под настроение, да?

Это раз. Два - повторяю, непонятно, чем же рыба лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>рыбу беру живую, которая в "аквариумах" в супермаркетах продается

То что она живая - не значит что с ней всё чисто.

И потом, как же овощебазы??? Ты был на овощебазе? Ничем не лучше мясных хранилищ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>рыбу беру живую, которая в "аквариумах" в супермаркетах продается

Угу. А как с остальными продуктами? Антисанитария, она ж повсюду. Чем ещё брезгуешь?

anonymous
()

stav, а ты обороты поубавь, и будет щастье :)

То, что даже вполне адекватные и уважаемые люди тут, на форуме позволяют себе заявлять о нас, вегетарианцах как о неполноценных людях, основываясь на собственных кулинарных пристрастиях - не делает им чести, равно как и твои (пусть даже ответные) заявления о недочеловечности мясоедов. Ну есть совки, не допускающие наличия чьего-то отличного от их мнения и считающие себя пупом земли, ну не уподобляться же им, в конце концов.

Мне вот пофигу, кто чем питается, лишь бы мне не мешали (а неумный трындёж о том что меня уже нет из-за моего вредного вегетарианства мне как-то быть не мешает) =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ещё как развито, Это же модно сейчас!

>Ну значит уже докатилось

хоспидя, ну тебе-то они чем помешали?! Не нравится, не ешь, чего за других орать-то.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так, то есть "идейной составляющей" вообще нет?

нету, хотя говорю же, уже год обхожусь без мяса, чувствую себя нормально. На нативное мясо не тянет. Просто отвык уже. Наверно переросло все же в идейную составляющую.

> Это раз. Два - повторяю, непонятно, чем же рыба лучше.

про рыбу уже написал

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>ох, в субботу такие шашлычки были *_*

Вот честно говоря, мясные шашлыки уже как-то поднадоели, а вот рыбку пожарить на решётке - это что-то.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.