LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Повешусь за интернет!


0

0

http://www.sled-udmproc.ru/news?news=1213968712

для Ъ выдержка:

В г. Сарапуле 14 летний подросток совершил демонстративный суицид в ответ на отказ матери подключить его к сети «Интернет».

Пока мать отлучилась на 15 минут в ванную комнату принимать душ, восьмиклассник повесился в дверном проеме своей комнаты.

Денис, избалованный вниманием матери (отец проживал отдельно от семьи), требовал, чтобы она исполняла все его прихоти. В случае отказа мальчишка доставал бельевую веревку и, сделав из нее петлю, грозился повеситься. Сердце мамы смягчалось, и подросток получал очередную игрушку. ПЕТЛЯ

Роковой и, как теперь выясняется, последней «игрушкой» мальчика стал компьютер. Денис постепенно забросил школу и просиживал за компьютером по десять часов в сутки. Мать сквозь пальцы смотрела на то, что успеваемость у сына резко упала и никак не реагировала на замечания педагогов о том, что ее сын не желает учиться.


надеюсь этот малолетний дебиленыш помер окончательно.

я не злорадствую. Склонность к суициду - признак прогрессирующей шизофрении. А такое существо (а это именно существо, от человека в нем ничего не осталось) жить не должно. так что ни жалости, ни сочувствия.

А виноваты в том родители ребенка.

//Всем малолетним троллям как урок. Смотрите баланс на счету у провайдера может закончиться, так что бегом работать.

delilen ★☆
()

Мать в тюрьму надо посадить, это форменное безразличие к воспитанию своих детей. Как результат получила избалованного дебила.

anonymousI
()

"Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР проведена проверка по факту обнаружения трупа в результате чего нашла подтверждение версия о показном характере суицида: перед повешением Денис повязал вокруг шеи футболку, по видимому опасаясь болевых ощущений. Возможно, подросток рассчитывал на то, что мать успеет выдернуть его из петли. Мать задержалась в ванной комнате дольше обычного…"

Томми-бы позавидовал.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

С точки зрения УК состава преступления нет.

Единственное что халатность, но тут не преступная халатность, так что извини... в заключении будет надпись: Суицид в следствие психического расстройства.

delilen ★☆
()

Может я покажусь циничным, но туда таким и дорога.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Да я все это понимаю, просто хочется иногда таким размножаться запретить. Она-ж не хотела с ребенком работать, а решила откупаться от него путем ублажения потребностей.

anonymousI
()

1. Туда ему и дорога. 2. Мать безусловно виновата. По хорошему ей надо запретить рожать и воспитывать детей, а так же работать с детьми.

Xellos ★★★★★
()

Мать стерилизовать, ребенку туда и дорога.

HadroN
()

Жаль, что мало… людей последует его примеру.

wfrr ★★☆
()

Интересно, сколько еще человек должно погибнуть, чтобы государство обратило внимание на проблемы семьи?..

raxill
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> 1. Туда ему и дорога. 2. Мать безусловно виновата. По хорошему ей надо запретить рожать и воспитывать детей, а так же работать с детьми.

Абсолютно согласен. Хотя грешен, своих малышей тоже балую.. Но не до такой степени

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raxill

>Интересно, сколько еще человек должно погибнуть, чтобы государство обратило внимание на проблемы семьи?

При чем тут государство, если в данной семье одни идиоты? Или к каждому идиоту надо по надзирателю приставить?

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

да виновата. Но и Этот Денис тоже не подарок. в 14 лет можно уже иметь хоть какие-то задатки мозга.

Там правильно написано - избалованный. И как там, пригрожал матери тем, что он повесится... ведь знал как сделать петлю, знал к чему это приведет. и тут отказ в 15 минут. это уже не излечимо.

Да, мать виновна, но так ли высока ее вина? Возможно стоит посмотреть на проблему иначе? Вот мальчик 14 лет сидит в интернете, лазит по всяким сайтам (честно сомневаюсь, что читает какие-то научные статьи),, бросает школу.. и грозит покончить с жизнью. Каково матери видеть то как морально, пока морально, погибает ее ребенок? Она одинока, отца нет, сыну не хватает "мужского" воспитания. А ей ко всему прочему нужно кормить семью... Спрашивается: а что делать? бросать работу и помирать с голоду на улице? В случившемся больше вины я вижу не за матерью, а за пользователями интернета, от которых он наверняка и почерпнул такую идею (к сожалению, доказать это не предоставляется возможным).

Также виновен сам Денис. Виновен в том, что оказался слабым перед обществом, перед сетью, перед собой. Конечно, сейчас можно сказать что я кощунствую и покрываю истинных виновных, принижаю парня. Но подумайте а кто виновен больше?

delilen ★☆
()

Ужжжас. Иду вешатся из-за компа.

По серьёзному: так ему и надо, или так ему не надо - мы судить не можем. А только то, что пацан стал реальным мудаком, судя по строке

>Денис, избалованный вниманием матери (отец проживал отдельно от семьи), требовал, чтобы она исполняла все его прихоти.

>В случае отказа мальчишка доставал бельевую веревку и, сделав из нее петлю, грозился повеситься.

>Сердце мамы смягчалось, и подросток получал очередную игрушку.

, мы можем так его называть.

Вообще всяких там таких дебилов имхо лечить надо.

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>При чем тут государство, если в данной семье одни идиоты? Или к каждому идиоту надо по надзирателю приставить?

Неплохобы чтобы идиотам было занятие и не из под палки а каждому по интересам, дабы идиоты не торчали за компом туеву хучу времени, а хотябы торчали в авиамодельных круках, не суть важно чем, главное чтобы они были заняты и не из под палки.

wfrr ★★☆
()

Пример из жизни.

Есть один бывший одноклассник, который сидел, сидит, и, видимо, и дальше будет сидеть за компом, в переменах на пожрать и на поспать. В школу он ходил редко, хотя, если приходил, то учился на 5(ленивый был и есть). Целыми днями торчит за компом - то интернет, то игры, то быдлокодинг. Вокруг него, по его же словам - мудаки.

Старший его брат - школу посещал тоже с незавидной посещаемостью, но хотя бы судит не так радикально, как тот. И вокруг того - ве мудаки. Работает на заводе.

У обоих кроме компа и кровати ничего нет.

Их сеструха - к щастью, учится на красный диплом, на 13,14дяйка ещё та.

Наконец, мамка - забивает на всё. Живут прмиерно на 8.000 в месяц. Жрачки дома, кроме пельменей - никакой. Прогинаются полы, нет света в прихожей, дома воняет чем-то. Полностью не пригодный условия для жизни.

ЗЫ Первый подумывает о самоубийстве.

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>главное чтобы они были заняты и не из под палки.

Единсвтенное, на что способны Денисы не из-под палки - это интернет.

AntiWindows
()

Мать тут не при чем. Когда я захотел комп - мне мать сказала: "Хочешь комп - я не запрещаю. Покупай". Я намек понял, заработал денег - купил. Захотел интернет - опять же: "Я не запрещаю. Хочешь - проводи" :) и всё.

Но веревку все-таки нужно было припрятать. К тому же сын интересный субьект - я например до сих пор не знаю как завязывать петлю, но как сделать себе инет - знаю :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raxill

>Интересно, сколько еще человек должно погибнуть, чтобы государство обратило внимание на проблемы семьи?..

Проблемы семьи в другом. Это пьющие отцы и т.п. А эгоисты и всякие Дениски - этим государство занятся не может.

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я например до сих пор не знаю как завязывать петлю,

хочешь научу? :-) а вообще иди-ка ты служить на флот там тебя научат))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Кстати меня тож зовут Денис и мне тож 14 лет, а большую часть свободного времени провожу в сети.

Но я считаю что суицид это настолько глупый и неоправданный поступок, что надо довести до логического завершения любую неудавшуюся попытку суицида. Самоубийство противоречит любым теориям о первоначальном инстикте, будь то размножение, выживание или воздействие на окружающий мир.

Я понял это давно, он видимо нет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Не суди людей по себе.

Почему ты так думаешь? Там же ясно, что мамка любой его каприз утешала. Следовательно, работать-то и не привык вовсе. А что бы заставить его что-то сделать - это уж надо потрудится. И физически, и морально.

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Родители в прямой ответственности за поступки детей. А если-бы он малолетний начал прохожих резать, мать тоже не при делах? Сам-же ребеночек научился ножичком тыкать в людей.

Дети что зверята, своя голова есть, но пустая. Что туда положишь, то и пожнешь.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Он еще понял что имитируя суицид можно достичь практически всего, и умирать не собирался.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Что туда положишь, то и пожнешь.

Кстати, имхо, концепция ребёнок==чистый лист не очень... правильная.

Ведь есть такая вещь как предрасположенность к психическим расстройствам.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Дело не в этом, понял ли он, что самоубийство - дело плохое. Возможно, он это знал. И знал он то, что мама тут же кинется его спасать, и к нему проведут интернет. Он же делал это сознательно, давя на жалость.

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

>Почему ты так думаешь?

> Единсвтенное, на что способны Денисы не из-под палки - это интернет.

Видимо ваши выводы о способностях денисов основаны на собственном опыте или соц исследованиях?

>Там же ясно, что мамка любой его каприз утешала.

Про бестолковых родителей отдельный разговор.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>А если-бы он малолетний начал прохожих резать, мать тоже не при делах?

опять я тебя разочарую....

Преднамеренное убийство с особой жестокостью, относиться к разряду особо тяжких преступлений.

Уголовная ответственность за особо тяжкие преступления, наступает с достижения гражданином 14 летнего возраста.

кстати, статья 146 УК (вроде), коя нам тут всем светит, тоже относиться к разделу особо тяжких=))) так что троли малолетние не спасуться...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ведь есть такая вещь как предрасположенность к психическим расстройствам.

Американцы проводят эксперименты по вычислению людей склонных к агрессии в раненем возрасте, для принятия "профилактических" мер, гаттака?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Неплохобы чтобы идиотам было занятие и не из под палки а каждому по интересам, дабы идиоты не торчали за компом туеву хучу времени, а хотябы торчали в авиамодельных круках, не суть важно чем, главное чтобы они были заняты и не из под палки.

И как ты себе это представляешь? Добрый инспектор по делам несовершеннолетних ходит по квартирам и упрашивает детишек записаться в какую-то секцию? Или ты хочешь сказать, что в городе со 100 тысячами населения не нашлось интересной секции для 14-летнего пацана? Я в это слабо верю. Даже Школа юных моряков, ЕМНИП, в городе была. Нравиться вязать узлы - добро пожаловать.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

Ну что, он не мог изобразить случайный срыв петли? То есть повязать её у себя на шее и лечь на пол, стараясь не дышать.

Тут есть простор для фантазии. У сабжевого ребёнка фантазии не было.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ребенок конечно не полностью чистый лист, но и не хомячок которого надо подкармливать чтобы не сдох и время от времени в клетке опилки менять.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wfrr

На собственном опыте. Хоть бы глянь это: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2936557#2936660

>Про бестолковых родителей отдельный разговор.

Бестолковый родитель выростить толкового ребёнка не может. Конечно, есть случаи, когда из таких семей, где пили, курили и прочее, вырастали вполне порядочные люди, но это уже с помощью других людей - ребёнок смотрел, как нормальные люди ходят по городу в чистых одеждах, что они чем-то заняты и прочее, а не просто без просыху бухают. Или забивают на всё.

А может и наоборот - толковый родитель, а ребёнок - идиот(в прямом и косвенном смыслах). К примеру, у нормальных родителей тоже алкаши и быдло могут вырасти(на собственном опыте знаю).

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ну что, он не мог изобразить случайный срыв петли? То есть повязать её у себя на шее и лечь на пол, стараясь не дышать.

Гы. Ну конечно, но эот было бы не так эффектно, понимаешь? ;)

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>Нравиться вязать узлы - добро пожаловать.

А тебе нравится? Хотя я когдато был в такой секции. Но дело в том что в нашем городе, где уже под миллион населения нужно провести расследование чтобы найти базы моделистов, наличие кружка радиолюбителей под сомнением, да единственно что реально это "хочешь быть умным — бегай", то бишь спорт и то в последнее время и не бесплатно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

>А может и наоборот - толковый родитель, а ребёнок - идиот(в прямом и косвенном смыслах). К примеру, у нормальных родителей тоже алкаши и быдло могут вырасти(на собственном опыте знаю).

То что родитель образован и культурен не говорит о том, что он умеет растить детей. Это стандартная ситуация вобще-то. Не раз видел у хороших музыкантов детей ставших уголовниками или алкашами.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

>На собственном опыте. Хоть бы глянь это:

Где доказательство того, что они бы не стали ходи в кружек вышивания?

>Бестолковый родитель выростить толкового ребёнка не может

Иван Очевиднов?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Это что же за город-то такой?

ЗЫ Я узнал о новосибирском роке, и о радиолюбителях, и о прочей брехне из-за общения со знакомыми. А указатели на кружки на улице не висят, ты прав.

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> Гы. Ну конечно, но эот было бы не так эффектно, понимаешь? ;)

Неа, ну типо изобразить, что повисел уже пять минут и упал.

Ещё можно с помощью мела и фольги на лбу сделать очень реалистичный синяк.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ещё можно с помощью мела и фольги на лбу сделать очень реалистичный синяк.

Ему надо было сделать всё в сжатые сроки. Он же думал, что мама-то вот-вот выйдет! Он бы и не успел умереть. Отошёл бы со временем, а там бы и инет бы подрубили. Схема проста.

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Поддерживаю. Сам ходил в радиокружок - пока не закрылся. То же самое произошло и с другими подобными учреждениями - распродали помещения всяким коммерсантом.

И палка не нужна - нужно финансирование, и пропаганда ( а не Дом-n ).

raxill
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

Ну-ну. Расскажи мне сколько бабла получают хорошие музыканты играя в симфоническом оркестре или обучая остолопов, чтобы они занимали места на международных конкурсах.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.