LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендекапец в отдельно взятом магазине


0

0

Заглянул я сегодня в книжный магазинчик, входящий в сеть МДК-Арбат и вдруг мой взгляд привлёк экран их компьютеров. Присмотрелся, точно наступил он. Прошлый раз был месяца два назад там, так точно помню, что винда была.

Кстати, на книжных полках доля книг, посвящённая не виндовым и/или FOSS заметно выросла и не только в данном магазине, а практически везде, где торгуют технической литературой.

> Кстати, на книжных полках доля книг, посвящённая не виндовым и/или FOSS заметно выросла и не только в данном магазине, а практически везде, где торгуют технической литературой.

не первый год хожу по всяким специализированным и обычным книжным магазинам, ну так, слюни по пускать, количество книг по GNU/Linux, Unix, FreeBSD конечно увеличилось, но качество, имхо, стало хуже. Т.е. если я что-то покупаю, то сначала смотрю автора, потом издательство, потом уже содержимое. Правда и цены заметно подросли :)

phasma ★☆
()

баян, пару мес назад было в толксах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ну так, слюни по пускать, количество книг по GNU/Linux, Unix, FreeBSD конечно увеличилось, но качество, имхо, стало хуже.

Это, к сожалению, неизбежный побочный эффект популярности. Для виндовых технологий книжки тоже очень разные по качеству.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Найти кассиршу Нину и дале по накатанной схеме выяснить все подробности.

Corran_Horn
()

Даже не в отдельно взятом магазине, а в отдельно взятой сети магазинов :)

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Это, к сожалению, неизбежный побочный эффект популярности. Для виндовых технологий книжки тоже очень разные по качеству.

Ну если брать ОРелли, то с вероятность в 90% книга будет не бездумной :) Хотя нужно еще и расчитывать что хочешь от из нее узнать :)

phasma ★☆
()

У нас в Новосибе тотальный вендекапец, видимо, наступил только на моём компе. Ну и пара красноглазыхэ. ВСЁ.

AntiWindows
()

Похоже некоторые люди всё же обладают разумом. Это вселяет определённый оптимизм.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raxill

> Жаль, в talks нет меток - тогда бы по любому вопросу Гугл приводил бы сюда.

напиши внизу: "сиськи, письки, истории, успеха, linux, книги, как, сделать из, десятки, BMWX5" и все.

phasma ★☆
()

>Кстати, на книжных полках доля книг, посвящённая не виндовым и/или FOSS заметно выросла и не только в данном магазине, а практически везде, где торгуют технической литературой.

Подверждаю. Наблюдаю в последнее время подобную тенденцию сам.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

s/Подверждаю/Подтверждаю/

P.S. Только цены на книги в арифметической прогрессии растут, что не может не расстраивать.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> php|perl|python

> все сразу ?

Да и ещё phasma.

anonymous
()

Продавщицы потупили и таки стали работать дальше, но уже с Linux'ом?

Зер гут.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>s/Подверждаю/Подтверждаю/

s/Подтверждаю/двачую/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Я даже SICP в крд нашел, безумно рад 8)

oO. У него тираж вроде 1к был всего.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тупой, да? не в курсе что оператор "|" значит?

Ну он же бздешник и вообще на опере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от undet

> Это где?! И осталось ли там хоть чуть-чуть SICP'а? Тожу хочу,

если ты не осилил нативный SICP, в программерах тебе делать нечего.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> если ты не осилил нативный SICP, в программерах тебе делать нечего.

Где написано, что я его не осилил? Хочу бумажное издание. Если оно будет нативное, то это даже намного лучше. Спасибо за пожелание :)

undet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Buy Together Today: $105.40 + доставка. Дешевле в типографии отпечатать несколько копий :)

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарю, я знаю чего такое amazon, и конечно видел её там (на amazon.co.uk кстати дешевле), но оттуда заказать не могу. Мне просто нечем её оплачивать сейчас, а заводить очередной счёт в банке и выпускать карту не хочу, мне моих двух уже достаточно. Многочисленным посредникам отчего-то не доверяю, да и дорого сильно у них. Разве что кто-нибудь из знакомых будет везти что-то с амазона, тогда можно добавить к их заказу...

undet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.