LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирасты] Нигма vs Mozilla: Нелегальная custom сборка Firefox

 


0

0

Российская компания "Нигма" рекламирует свою сборку Firefox, которая распространяется с поиском Nigma.ru по умолчанию, что нарушает лицензию Mozilla.

Факты.

Из-за этого-же пункта лицензии Debian пришлось переименовывать модификацию Firefox в Iceweasel.

Yandex распространял Firefox со своим поиском в Download Day легально, предварительно договорившись с Mozilla.

http://www.roem.ru/2008/07/08/addednews6984

Текст объявлений предлагает "поддержать поисковик из МГУ" и поставить последний Firefox с его поддержкой с сайта firefox-russia.ru

www.google.com/search?query=cache:www.firefox-russia.ru


Так там только поиск добавили? Больше ничего не изменили? Нафик надо тогда.

Amish
()

а бусибоксов там нету?

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> Mozilla - идиоты... Их PR-ят, а они...

Они теперь ынтырпрайз и нельзя всяким неучам давать бренд на руки. Вдруг испортят...

VoofT
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> Mozilla - идиоты... Их PR-ят, а они...

При чем тут мозилла? Может спонсор (гугл) обиделся? ;)

Bod ★★★★
()

И? сайт http://www.firefox-russia.ru никуда не делся, по обеим ссылкам тоже ничего-
-кто сказал, что Нигма не договорилась с Mozilla или что Mozilla "обиделась"?

Требование изменять название при серьёзных изменениях кода вполне разумно, а прецендента, чтоб Mozilla отказала кому-то в праве называть Firefox Firefoxом я не помню- то есть собственные оценки авторов модификаций получился ли у них модифицированный Firefox или основанный на Firefoxe новый браузер - пока совпадают с оценкой Mozilla всегда.

(Debian не устраивало то, что те, кто скачает Firefox вместе с Debianом и изменит тоже будут обязаны договариваться - IMXO хорошо, что у нас(linuxоидов) есть принципиальный до упёртости Debian- но хорошо и то, что у нас есть не только Debian)

Anonymous ★★★★★
()

А мне вообще пох, какой в ФФ поиск :) Я встроенным не пользуюсь, мне проще на гугл зайти :)

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.