LINUX.ORG.RU

Custom сборка дистрибутива с предустановленным Greyhole


0

1

Возможно ошибся разделом, но решил продублировать сообщение Custom сборка дистрибутива с предустановленным Greyhole тут

Итак:

Требуется собрать дистрибутив, который бы:

1) загружался бы с usb и жил на нем (те не был никак задействован жесткий диск)

2) был уже предустановлен и работал greyhole (http://www.greyhole.net)

3) разработать несложный веб интерфейс через который можно было бы: монтировать диски, форматировать диски, расширивать папки (или просто интерфейс по редактировнию smb.conf)

К чему вообще все это: проект greyhole достаточно интересен и реализует представление нескольких дисков в одну общую папку (drive pooling) однако кроме монструозного amahi (amahi.org) с кучей всякого ненужного функционала я не нашел ни одного дистрибутива с предустановленным greyhole.

от этого легковесного дистрибутива нужно просто объединить диски и предоставить к общей папке доступ по самбе.

наиболее похожее, что хотелось бы видеть в итоге - это похожий на unraid дистрибутив

Оценить работу не могу, тк не представляю объемов и трудоемкости, возможно кто то захочет поучаствовать в проекте создания такого дистрибутива за небольшие деньги (ради славы :)

> Возможно ошибся разделом
Тут всё просто: если сами всё будете делать, то Development, если нет - то Job.

У меня есть возможность собрать подобную систему или помочь Вам в её сборке, но реализовать я её смогу только через неделю.

Хочу также извиниться за то, что в вашу предыдущую тему в Job писал, как в Development :)

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Большое спасибо за заинтересованность в данном вопросе. Если не найдется желающих собрать дистрибутив на заказ, то думаю начну сам пробовать и ваша помощь очень бы пригодилась. Как можно с вами связаться после того как у вас появится время?

Dekster
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Возможно да, попробую, однако предположение что на основании даннного конструктора получится не совсем рабочая в рамках п 2 требований система. В любом случае придется ковырять, что как раз не хотелось.

Dekster
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

немного не то. идея объединить несколько дисков в единый пул так, чтобы при потере какого либо диска не пропадал весь пул, но при этом не было дублирования, и если оно было бы , то для каких то определенных папок.

единственное похожее это mhddfs, но пробовал, тормозит...

Dekster
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.