LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

enterprise


0

0

захотелось мне серьезности=) и пришел к выводу что пора использовать решения класса - сабж. На домашнем компьютере.

Но не могу выбрать. надеюсь на советы знающих людей.

Желательно давать развернутые ответы, с указанием недостатков и преимуществ того или иного продукта.

Заранее благодарен.

★☆

Ответ на: комментарий от Alex_A_V

не тролю не в коем разе.

может чего не понимаю, но не более чем.

У меня сейчас Mandriva 2008 pp. но как-то не то... Предложения?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Обоснование: Энтерпрайзность жабы здесь мало кто отрицает

bakagaijin
()

рекомендую SLED

anonymous
()

купи какую-нить Сановскую машинку со спарком и соляркой.

phasma ★☆
()

Что-то не пойму.. Если enterprise - это для предприятия. Тоесть наличие документации, куда и какой костыль вставить. То зачем оно тебе дома?

anonymous
()

я тут также решил, с умным видом скачал CentOS 5.1

распечатал требования на RHCT и RHCE

но в процессе установки выяснил, что там ведро 2,6,18 все мои не самые модные девайсы не работают, пакетный менеджер просто ужасен, а потом и 5.2 свалилась, был бы школьником то заплакал бы от досады

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну там поддержку обещают... причемпо любым вопросам... может заработает=) не убивай моих надежд=)))

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> не убивай моих надежд

Желаю удачи. Сам когда-то был в подобной ситуации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

железо проверил на соответствие своему? готов к ядру и софту уровня Ubuntu 5.4 ?

думаю скоро пройдёт, так же как очередная попытка бросить курить.

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

>железо проверил на соответствие своему

да, все должно работть.

>готов к ядру и софту уровня Ubuntu 5.4 ?

времен убунту 5.04 готов... а вот про уровень.. я расчитываю на большее=)

>думаю скоро пройдёт

мне от компа только одна вещь нужна - чтобы все работало без сбоев. а остальное от лукавого.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

"Скачал" и "enterprise" несовместимы. Сабж только покупается. Для начала можно купить Sun, поставить на него Oracle и использовать в качестве базы amarok-а. Будет вполне себе энтерпрайз.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>"Скачал" и "enterprise" несовместимы

да ну?! правда чтоли?

я вот сейчас сижу под RHEL 5.2, пробная версия 30 дней. Дак что там про несовместимость понятий? ;)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

А я два года тому назад тоже себе поставил вопрос по поводу ентерпрайз системы и выбор пал на SLES/SLED, первое что могу сказать так это скорость развертывания системы (перед этим сидел на Слаке больше года:)) и что бы там не говорили про Яст все таки он удобен(когда надо чтото по быстрому сделать) на крайняк всегда можна править конфиг (бред пишут те что так нельзя, просто некоторые конфиги имеют специальную область именно для ручной правки но таких не много). А самое интересно что когда начали куплять тех-поддержку то я полюбил Новелл, хоть она и на инглише но скорость ответа на вопрос по мейлу 2-3 часа (с нормальным технически грамотным ответом) а если чтото надо срочно тогда приходится по телефону. Кстати Слаку тоже люблю но как десктоп и для изучения системы.

P.S. Кстати немаловажный фактор что все сервера HP Proliant и SLES официально поддерживается.

Как конкурент SLES-у вижу только RHEL но пока нету повода на него переходить и ничего привлекательного в нем не увидел.

sansei
()
Ответ на: комментарий от sansei

Я же пока попробовал только RHEL... впечатлило (Написал топик выше).

Поддержка. это главное и основное. в принципе, как я расчитываю, на один домашний комп поддержка будет стоить мне не так дорого...

Спасибо за ответ.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>я вот сейчас сижу под RHEL 5.2, пробная версия 30 дней. Дак что там про несовместимость понятий? ;)

Всё то же самое - это не Enterprise. Хотя Enterprise тоже можно скачивать, но сначала надо заплатить пару миллионов за годовую лицензию. Иначе это не Enterprise.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.