LINUX.ORG.RU

Оччень любопытно. Для Ъ: текст про исторические несуразницы, которые официальной историей тупо игнорируются.

Gregon
()

Ждём ебилдов

anonymous
()

так как тупорылый оруэл писал говнище, то и читать это не стоит

anonymous
()

Там про религии и сущность человека вообще, очень интересно. И правда, "Человек служащий" - только как от этого избавиться, если все вокруг такие?..

anonymous
()

пиз%еж начинается уже во втором абзаце: возраст дольменов (http://en.wikipedia.org/wiki/Dolmen) оценивается в 5000 лет (пожалуй, только этот старше: http://en.wikipedia.org/wiki/La_Hougue_Bie), а египетских пирамид - около 4500 (http://en.wikipedia.org/wiki/Old_Kingdom_of_Egypt). так что, разница между ними не тысячи, как заявляет аффтар, а, в лучшем случае, 500 лет.

Дольмены - довольно небольшие сооружения, скажем, намного меньше Стоунхенджа (http://en.wikipedia.org/wiki/Stonehedge), который им ровесник, и требуют для возведения намного меньше инженерных знаний, чем это святилище или опять же пирамиды. Да, они демонстрируют существование прогресса в вопросах архитектуры (если можно так сказать), но никакими "кляксами" не являются.

Дальше мне читать стало скучно, но я все-таки проскролил вниз еще чуток и натолкнулся вот на такой пассаж: "Тем более странно, если учесть, что крест в то время - не символ христианства. Наоборот, христиане считают крест знаком позора и смерти (это как раз вполне логично, если вспомнить сколько христиан было на нем распято в разное время и по разным поводам). Это - признанный исторический факт." Это, опять же, вранье. Суть не в том, когда крест стал символом христианства (хотя, предположительно, именно в 4-5 вв н.э.), а в том, что римляне вешали наказуемых на T-образных перекладинах, а вовсе не на крестах. Вот это как раз - исторический факт.

Читать дальше сил не было. Аффтар - никчемный тролль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дальше мне читать стало скучно, но я все-таки проскролил вниз еще чуток и натолкнулся вот на такой пассаж

А вот это зря. Не нужно было так признаваться.

sskirtochenko ★★
()

чертовски любопытный текст, на самом деле. видимо, немного по мотивам «Разоблаченной Изиды», одного малоизвестного автора, но все равно очень и очень интересно. (да, неточности и баальшие натяжки в тексте есть, но соль текста не в точном соответствии тому «как оно было на самом деле»)

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

В тексте с помощью псевдологики аффтар компостирует мозги, пихая свою идеологию. Ничего больше там нет, кроме дешевых приемов для завлечения. Ничего нового аффтар не сказал.

anonymous
()

Фоменковцы чтоли?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.