LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[полуоффтоп]Лицензия на курицу...


0

0

Как известно, счас на большинство буков ставится виста. Висты станет еще больше и купить нормальный бук с DOS`ом/Linux`ом/без_ОС будет очень мало шансов.
Виста сносится. А как быть с лицензией? По идее, она не зарегистрирована, то есть лицензионный ключ не использован и его можно использовать для регистрации другой висты на другом компе (проще говоря продать какому-нибудь финдофилу, мечтающему об лицензионной ОС, баксов за 50). Возможно ли такое? Или есть привязка между ключом и установленной виндой?

★★★★

Ответ на: комментарий от GFORGX

>И в чем проблема купить Dell с Ubuntu?

бук буду брать позже и как замену настольному. Жду 4-хъядерных процов. Вряд-ли на мощную конфигурацию поставят Linux (кроме висты на Core 2 Duo ничего не видел).

Igorrr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

> Жду 4-хъядерных процов.

легче обогреватель купить.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> И в чем проблема купить Dell с Ubuntu?
Наверно в том, что в России их не продают?

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

>>Потребуй деньги назад.

>ИМХО, в России это бесполезно...

Предлагаю создавать прецеденты. Пускай кто-нить попытается, выложит переписку/перезвонку с представительством M$ а мы ужо пошумим если что. Потому что шум в данном случае катастрофически не приятен для Редмонда. Во-первых, становится очевидно (например, для продавцов), что винда нужна не всем. Во-вторых, пипл видит, что есть те, кто эту винду терпеть не может (и даже бабло за это получает;))

grey_fenrir
()
Ответ на: комментарий от grey_fenrir

лично я через год буду брать новый бук (вероятно ibm). Так вот если винда будет не пиратская то на её стоимость я себе как минимум развлечение устрою.

grey_fenrir
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>в чем проблема купить Dell с Ubuntu?

Я не хочу платить за ненастроенное глюкалово, которое еще и сносить придется.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

Ты за убунту платить будешь разве?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chapay

> OEM винда привязана к железу - передача ключа нарушение лицензии.

Вы головой шлепнулись? Если человек эту винду не ставил и не жамкал кнопку "Я принимаю условия лицензии" -- о каком нарушении может идти речь?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

О той которая даже пукать запрещает, наверное. Но боюсь что в оем согласие с лицензией происходит фактом покупки, не?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Она уже продается активированная

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.