LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Muromec

> эта... user_xattr разве это не делает?

Не знаю :) Но за направление спасибо, посмотрю на досуге обязательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> а я про классические синие панельки говорю.

С этим пожалуй ничего не могу объяснить, это как древние холивары вендузятнегов-любителей Тотала и Фара. Я к Тоталовцам отношусь и не понимаю Фаровцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не боись! :) Обязательно все модули для FAT32 перепишут с дополнительными костылями: т.е. в ОС с поддержкой метаданных ты будешь видеть файлы с тегами, а в других -- файлы типа 000003424234.DAT и .dirinfo. Т.е. найти нужное можно будет в любом случае.

Идея, конечно. :) Но пока лично для меня это рановато, вот интересующийся народ всё обкатает, там и я подтянусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то скину на флэшку другану в FAT32 чё-то с труднопроизносимым названием файла, ибо в фате не сохраняются теги, только сырое имя файла.

потомушто человекочитаемыми должны быть не только теги, но и имя файла.

ну вот нахрена бросаться в крайности? а если я из дикой консоли полезу в фс наводить порядок - как мне в этим DBNNNблаблабла.dat разбираться?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> потомушто человекочитаемыми должны быть не только теги, но и имя файла.

> ну вот нахрена бросаться в крайности? а если я из дикой консоли полезу в фс наводить порядок - как мне в этим DBNNNблаблабла.dat разбираться?

Так и я о чём, мне пока хватает продуманной структуры каталогов. Теги лично мне пока кажется рано использовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> скрипты в студию.

Ну комп сейчас врубать не буду (домашние спят), но раскидывание по каталогам происходит в духе:
find ~/incoming -type f -name '*.jpg' -exec mv {} ~/foto/`date +%Y-%m-%d` \;

И аналогично для всех форматов. Тупо и предсказуемо.

Могу с утра выложить всё полностью, если уж очень надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> фи. я думал - чего поинтересней.

Дык незачем. Оно, конечно, интересно, иногда помучить баш, проявить изобретательность... Но в данном случае система работает и кушать не просит (по крайней мере пока так), поставленные задачи (эксперимент с метаданными) полностью выполняет, а дальше заморачиваться лень :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>НО ЧТО МЕНЯ БЕСИТ: разработчики программ-каталогизаторов (особенно это касается музыки) -- идиоты. Почему песня не может входить в два альбома? Что за говно, почему я должен ее хранить в двух-трех экземплярах? Почему не может быть три исполнителя у песни? Одновременно три исполнителя! А не это дописанное в комментах говно!

Плюстысечадвадцатьчетыре

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это скорее претензии к разрабам тегов в аудиофайлах, вот сделают теги поддерживающие сразу несколько артистов, и будут проги их поддерживать.

надо прото чтоб каталогизаторы понимали ключевые слова фроде feat, ft., при уч. и 90% проблем отпадёт само собой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Открою тебе секрет - файловые менеджеры вообще defective by design, shell - наше всё!

GFORGX ★★★
()

я тоже не понимаю зачем нужен NC и TC, когда есть dired. Удобство shell'а и FM в одном флаконе, и картинки можно легко посмотреть, и имакс всегда под рукой — можно легко зайти на удаленный сервер через tramp и поправить злополучный .htaccess.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vzard

>Лично я предпочитаю использовать метаданные и трекеры, и пытаюсь получить некий уровень абстракции от файловой системы.

А если работа происходит за пределами хомяка, что, весь корень индексировать будете? :) А если это фтп, сменые носители?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> zsh нужно пощупать(лучше хорошо настроенный), и тогда уже хрен с него уйдешь

+1

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У друзей и знакомых, вестимо.. =)

У мну нет друзей с хорошо настроенным zsh. Потому и спрашиваю.

За ссылки спасибо.

eugine_kosenko ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.