LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли товарищи из команды разработчиков gtk+?


0

0

Если напишу нормальный диалог открытия/сохранения файлов, вы поможете сдеть его стандартным в gtk+?

Просто уровень моего английского не позволяет доходчиво объяснить разработчикам что текущий вариант ужасен даже по сравнению с вендовым.

Ответ на: комментарий от anonymous

> Форкни гтк если ты такой умный.

Делать форк из-за одного диалога? А вот ты похоже не очень-то умный, раз такой бред предлагаешь.

musha-route
() автор топика

>Если напишу

А если я напишу мега-кул-ОС, то меня возьмут работать в Apple?

Ты сначала напиши... А там посмотрим..

mono ★★★★★
()

Вообще обоссака. Народ на десятки тысяч евро контракты электронным переводчиком переведённые оплачивает, а тут какой-то занюханный диалог с нулевой стоимостью тиражирования. Зато сколько красноглазых приготовлений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Ты сначала напиши... А там посмотрим..

Да чего там писать то? Хоть с qt содрать, хоть с windows - один фиг хуже не будет.

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от musha-route

> Да чего там писать то? Хоть с qt содрать, хоть с windows - один фиг хуже не будет.

ЛОЛ, ну сдирай давай. Только объяснять будешь своё убогое творчество сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ЛОЛ, ну сдирай давай. Только объяснять будешь своё убогое творчество сам.

С чего взял что убогое?

musha-route
() автор топика

Блин, ну чего вы балаган развели?

Тузик (Как там тебя по имени?), ну напиши ты сначала.. Если что действительно дельное получится, то всем ЛОРом, коллективно напишем письмо gtk-шникам. Хотя тут одного Sikon'а хватит..

И если даже не примут в основную ветку, то в виде патча будет жить, как global-menu, если, конечно, будет что-то стоящее..

А пока делим шкуру неубитого президента России. А тролли счастливо сарарок кушают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>Я чего-то непонимаю, но чем так плох текущий вариант? Вполне все нормально, я считаю.

лучшее враг хорошего.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>Я чего-то непонимаю, но чем так плох текущий вариант? Вполне все нормально, я считаю.

Раньше тоже так думал, что нормально. Теперь дошло, что ужасно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, я буду юзать вендовые приложения из вайна :D Меня в ion-е радовали КДЕшные диалоги, разворачиваемые на весь экран. Вот это пример юзабельного диалога.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Самый юзабельный диалог, не надо его портить, а то я опять на ion3 уйду.

точно, лазать обезяной по баобабам менюшек KDE не не хочу и не собираюсь

стартопик, сиди в винде

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

> стартопик, сиди в винде

А меня тебя видимо в Треблинку нужно отправить?

> точно, лазать обезяной по баобабам менюшек KDE не не хочу и не собираюсь

Ты хочешь сказать что диалог открытия в гноме лучше чем в kde?

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Тебя забыли спросить. Отстой этот диалог, отстой! Успокойтесь уже!

anonymous
()

Где-то на kdeapps попадалась библиотека, которая поменяла вызов гтк и вызывала кде-шный диалог.

Все уже украдено (с)

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Ты хочешь сказать что диалог открытия в гноме лучше чем в kde?

Дошло или подсказал кто?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p.s. короче тузег, либо делай диалог и отсылай его сам, либо правь то, что есть, если найдёшь баг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Диалог gtk+ уродлив и неудобен. Точка.

Хорошо, тузег, пиши свой уродливый диалог и над тобой будет смеятся пол лора и все разрабы гнома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

Тузег - унылый тролль. Многоточие.

anonymous
()

товарищ бы ознакомился сначала с историей вопроса. Патченных этих диалогов для gtk уже тысячи были: из из kde тягали, и чего только не придумывали. Но позиции HIG`а сильны =)

А вообще, напиши себе и используй. Только не надо нас им осчастливливать.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

>А чем он собственно говоря плох? Вполне себе удобный диалог..

Ога, очень удобный диалог, особенно удобно в нём отсутствие многоколоночного режима. :) У меня при тех же размерах в кдешный диалог залезает в 3-4 раза больше файлов, чем в гткашный, потому что то место, которое в гткашном диалоге занимает бесполезное время изменения файла, кдешному хватает для размещения ещё двух колонок. В результате, при открытии гткашного диалога мне постоянно приходится пользоваться скроллом, либо тянуться к клавиатуре. Это раз.

Во-вторых, почему разрабы гтк считают, что юзеру нужно только время изменения файла? А если мне нужен размер файла или права доступа? Почему нельзя было сделать настройку колонок хотя бы через gconf?

В-третьих, гткашному диалогу очень не помешали бы многие приятные фишки кде, вроде добавления собственного фильтра, создания закладок для конкретного приложения, умения разделять область просмотра на отдельные для дир и для файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хорошо, тузег, пиши свой уродливый диалог и над тобой будет смеятся пол лора и все разрабы гнома.

А ты крути скролл, крути.. Глядишь, к концу жизни и догадаешься сравнить, сколько файлов влезает в тот диалог, а сколько - в этот. Если повезёт, то может даже сделаешь для себя выводы. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadman

>Только не надо нас им осчастливливать.

Говори за себя, плиз..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверно я просто не часто живу в чистом гуе.. Обычно я знаю, что собираюсь 'открыть' :)

vasily_pupkin ★★★★★
()

Маша, ты лучше делом займись, работать устройся или семью заведи. А то мир менять вы все на словах горазды.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты /usr/bin открываешь что ли? Если айтемов больше 6, проще с клавиатуры ввести.

Legioner ★★★★★
()

2vasily_pupkin

2Legioner

Предлагаю задуматься хотя бы на секунду, зачем вообще нужна область просмотра.. Результаты сих тяжких дум привести здесь. :)

anonymous
()

А теперь доказательство невминяемости тех, кто утверждает что гткашный диалог не хуже других:

http://ifolder.ru/7237075

Собственно, с фига ли столько рабочего пространства тратится впустую?

Контпример:

http://ifolder.ru/7237103

Хотя Qt может так же как и gtk:

http://ifolder.ru/7237110

Мораль такова: Qt для людей которые умеют делать выбор. Он может быть очень удобен. Все что начинается на букву Гэ - для безруких блондинок. Юзабилити там и не пахнет.

Смотрите скриншоты, и убеждайтесь.

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnm

>Рехнулся чтоль на айфолдер лить? еще и с просмотром рекламы

Ну так он же самая умная не криворукая блондинка, от того и на айфолдер льёт. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

На будущее: скриншоты лучше всего размещать на www.imageshack.us, там нет этой дурацой капчи и бесконечных "далее".

Кстати я у себя сейчас сравнил, при одинаковых размерах в гткашный диалог влезает менее 10 файлов, в кдешный - 13 строк за счёт более плотно размещаемого текста плюс 3 колонки, итого 10 против 39. Нехило так, да? =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.