LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли товарищи из команды разработчиков gtk+?

0

0

Если напишу нормальный диалог открытия/сохранения файлов, вы поможете сдеть его стандартным в gtk+?

Просто уровень моего английского не позволяет доходчиво объяснить разработчикам что текущий вариант ужасен даже по сравнению с вендовым.

Re: Есть ли товарищи из команды разработчиков gtk+?

Форкни гтк если ты такой умный.

anonymous ()

>Если напишу

А если я напишу мега-кул-ОС, то меня возьмут работать в Apple?

Ты сначала напиши... А там посмотрим..

mono ★★★★★ ()

Вообще обоссака. Народ на десятки тысяч евро контракты электронным переводчиком переведённые оплачивает, а тут какой-то занюханный диалог с нулевой стоимостью тиражирования. Зато сколько красноглазых приготовлений.

anonymous ()

> Да чего там писать то? Хоть с qt содрать, хоть с windows - один фиг хуже не будет.

ЛОЛ, ну сдирай давай. Только объяснять будешь своё убогое творчество сам.

anonymous ()

Я чего-то непонимаю, но чем так плох текущий вариант? Вполне все нормально, я считаю.

Borlok ()

Блин, ну чего вы балаган развели?

Тузик (Как там тебя по имени?), ну напиши ты сначала.. Если что действительно дельное получится, то всем ЛОРом, коллективно напишем письмо gtk-шникам. Хотя тут одного Sikon'а хватит..

И если даже не примут в основную ветку, то в виде патча будет жить, как global-menu, если, конечно, будет что-то стоящее..

А пока делим шкуру неубитого президента России. А тролли счастливо сарарок кушают.

mono ★★★★★ ()

>Я чего-то непонимаю, но чем так плох текущий вариант? Вполне все нормально, я считаю.

Раньше тоже так думал, что нормально. Теперь дошло, что ужасно.

Dudraug ★★★★★ ()

Самый юзабельный диалог, не надо его портить, а то я опять на ion3 уйду.

Legioner ★★★★★ ()

Не знаю, я буду юзать вендовые приложения из вайна :D Меня в ion-е радовали КДЕшные диалоги, разворачиваемые на весь экран. Вот это пример юзабельного диалога.

Legioner ★★★★★ ()

> Самый юзабельный диалог, не надо его портить, а то я опять на ion3 уйду.

точно, лазать обезяной по баобабам менюшек KDE не не хочу и не собираюсь

стартопик, сиди в винде

fMad ★★ ()

> стартопик, сиди в винде

А меня тебя видимо в Треблинку нужно отправить?

> точно, лазать обезяной по баобабам менюшек KDE не не хочу и не собираюсь

Ты хочешь сказать что диалог открытия в гноме лучше чем в kde?

musha-route ()

А чем он собственно говоря плох? Вполне себе удобный диалог..

vasily_pupkin ★★★★★ ()

Где-то на kdeapps попадалась библиотека, которая поменяла вызов гтк и вызывала кде-шный диалог.

Все уже украдено (с)

EmStudio ()

> А пока делим шкуру неубитого президента России. А тролли счастливо сарарок кушают.

Не надо тут этого.

http://penguinpetes.com/b2evo/index.php?title=the_six_kinds_of_anti_foss_trol...

Сам понимаешь кто тут тролль или перевести?

anonymous ()

> Диалог gtk+ уродлив и неудобен. Точка.

Хорошо, тузег, пиши свой уродливый диалог и над тобой будет смеятся пол лора и все разрабы гнома.

anonymous ()

товарищ бы ознакомился сначала с историей вопроса. Патченных этих диалогов для gtk уже тысячи были: из из kde тягали, и чего только не придумывали. Но позиции HIG`а сильны =)

А вообще, напиши себе и используй. Только не надо нас им осчастливливать.

deadman ★★ ()

>А чем он собственно говоря плох? Вполне себе удобный диалог..

Ога, очень удобный диалог, особенно удобно в нём отсутствие многоколоночного режима. :) У меня при тех же размерах в кдешный диалог залезает в 3-4 раза больше файлов, чем в гткашный, потому что то место, которое в гткашном диалоге занимает бесполезное время изменения файла, кдешному хватает для размещения ещё двух колонок. В результате, при открытии гткашного диалога мне постоянно приходится пользоваться скроллом, либо тянуться к клавиатуре. Это раз.

Во-вторых, почему разрабы гтк считают, что юзеру нужно только время изменения файла? А если мне нужен размер файла или права доступа? Почему нельзя было сделать настройку колонок хотя бы через gconf?

В-третьих, гткашному диалогу очень не помешали бы многие приятные фишки кде, вроде добавления собственного фильтра, создания закладок для конкретного приложения, умения разделять область просмотра на отдельные для дир и для файлов.

anonymous ()

>Хорошо, тузег, пиши свой уродливый диалог и над тобой будет смеятся пол лора и все разрабы гнома.

А ты крути скролл, крути.. Глядишь, к концу жизни и догадаешься сравнить, сколько файлов влезает в тот диалог, а сколько - в этот. Если повезёт, то может даже сделаешь для себя выводы. ;)

anonymous ()

Маша, ты лучше делом займись, работать устройся или семью заведи. А то мир менять вы все на словах горазды.

Gharik ()

2vasily_pupkin

2Legioner

Предлагаю задуматься хотя бы на секунду, зачем вообще нужна область просмотра.. Результаты сих тяжких дум привести здесь. :)

anonymous ()

А теперь доказательство невминяемости тех, кто утверждает что гткашный диалог не хуже других:

http://ifolder.ru/7237075

Собственно, с фига ли столько рабочего пространства тратится впустую?

Контпример:

http://ifolder.ru/7237103

Хотя Qt может так же как и gtk:

http://ifolder.ru/7237110

Мораль такова: Qt для людей которые умеют делать выбор. Он может быть очень удобен. Все что начинается на букву Гэ - для безруких блондинок. Юзабилити там и не пахнет.

Смотрите скриншоты, и убеждайтесь.

musha-route ()

>Рехнулся чтоль на айфолдер лить? еще и с просмотром рекламы

Ну так он же самая умная не криворукая блондинка, от того и на айфолдер льёт. :)

anonymous ()

На будущее: скриншоты лучше всего размещать на www.imageshack.us, там нет этой дурацой капчи и бесконечных "далее".

Кстати я у себя сейчас сравнил, при одинаковых размерах в гткашный диалог влезает менее 10 файлов, в кдешный - 13 строк за счёт более плотно размещаемого текста плюс 3 колонки, итого 10 против 39. Нехило так, да? =)

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.