LINUX.ORG.RU

Мини-обзор:
http://www.3dnews.ru/software-news/adobe_reader_9_smotrim_pdf/

Ъ: Вышла новая версия утилиты Adobe Reader. Эта бесплатная программа предназначена для просмотра и вывода на печать документов в формате PDF (Portable Document Format). Программа поддерживает множество языков, имеет функцию автоматического сохранения, а также некоторые возможности, которые делают программу более простой в использовании для людей с ослабленным зрением.
Девятая версия Adobe Reader поддерживает все основные возможности, представленные в Acrobat 9. Так, при помощи Adobe Reader можно просматривать Flash-видео, внедренное в документы PDF. Кроме этого, Adobe Reader поддерживает новый сервис Acrobat.com, целью которого является упрощение совместной работы над документами. Пользователи, в частности, могу выполнять конвертирование документов онлайн, используя Adobe Reader.

Corran_Horn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Разве они будут поддерживать внедрённые флэш-объекты?

o_0 ?!

> Да и от разработчика, оно православней.

на винфак, там и обсуждай проприетарные продукты Адоба ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>o_0 ?!

Впервые в Acrobat 9 представлена поддержка технологии Flash, благодаря чему в документы PDF можно включать видео, которое может быть проиграно средствами Adobe Flash Player, а также совместимые файлы. Для просмотра такого содержимого получатели файла должны будут использовать программу Adobe Reader 9, никакого дополнительного программного обеспечения не требуется.

Corran_Horn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Впервые в Acrobat 9 представлена поддержка технологии Flash, благодаря чему в документы PDF можно включать видео, которое может быть проиграно средствами Adobe Flash Player, а также совместимые файлы. Для просмотра такого содержимого получатели файла должны будут использовать программу Adobe Reader 9, никакого дополнительного программного обеспечения не требуется.

> А если тебе пришлют PDF с внедрённым флэшем, что будешь делать?

нада будет рожу разбить уроду, который додумается это сделать

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>А можешь скачать Adobe Reader 9, в котором эта технология впервые представлена.

А OLE объекты он случайно тоже не умеет включать?

mrxrrr
()

Flash Video своё пусть засунут себе.

Вывод - сабж в топку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Всё искаропки и ничего не требует доустанавливать, так что было бы неплохо. Интересно, когда Kpdf & Evince подтянутся?

Corran_Horn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Разве они будут поддерживать внедрённые флэш-объекты? Да и от разработчика, оно православней.

Ога, а ещё оно будет поддерживать внедрённых вирусов с троянами для вендоюзеров.

Tigger ★★★★★
()

IMHO flash-видео это шаг в нужном направлении. Ранее видео фрагменты внедрённые в pdf требовали для проигрывания системный драйвер и под Linux эти фрагменты в презентации проиграть было нельзя никаким способом. flash, вроде, открыт и свободные реализации просмотра видеофрагментов появятся во вполне обозримом будущем.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>А если тебе пришлют PDF с внедрённым флэшем, что будешь делать?

Мне интересно как внедрённый флеш будет выглядеть при печати

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как серый фон, с надписью "Ничего не поделаешь это Flash".

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Никогда, и я буду несказанно рад. Ибо мне нужны бумажные документы, а не куевина в полгига весом с рекламными презентациями. Изначально pdf был универсальным форматом для передачи документов, который везде можно было распечатать и просмотреть, теперь из него сделали реализацию маркетоидного кошмара.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Никогда, и я буду несказанно рад. Ибо мне нужны бумажные документы, а не куевина в полгига весом с рекламными презентациями. Изначально pdf был универсальным форматом для передачи документов, который везде можно было распечатать и просмотреть, теперь из него сделали реализацию маркетоидного кошмара.

есть djvu, у него конечно есть минусы, но зато туда флеш не впихнешь :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Раз уш там пошел флеш, то в 10й версии стоит ожидать поддержку silverlight,ole и прочего говна от МС ...

А в 11-й VirtualPC с предустановленной Windows XP Castrated Edition (строго для запуска троянов)?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> А в 11-й VirtualPC с предустановленной Windows XP Castrated Edition (строго для запуска троянов)?

А в Photoshop CS4 фотографию Стива на фоне внутренних окошек.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Никогда, и я буду несказанно рад. Ибо мне нужны бумажные документы, а не куевина в полгига весом с рекламными презентациями. Изначально pdf был универсальным форматом для передачи документов, который везде можно было распечатать и просмотреть, теперь из него сделали реализацию маркетоидного кошмара.

+1 А чтобы создать быдлодокумент с внедрённым флешем, придётся купить у адобов полную версию акробата. Ну их нафиг, мне и виртуального принтера хватает.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Бумагу и чернила для принтер оплатишь? Да и как ты себе этот бред представляешь*

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Кпдф не умеет обрабатывать PDF с заполняемыми полями (например, анкета на загранпаспорт): http://fmsrb.ru/oformleniedoc/obrazec/pdf/zp25.pdf

а теперь представь, что твой автомабиль не умеет мыть посуду, но пытается ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ну например пдф-руководство по настройке модема =) Только что мешает делать подобные вещи на чистом флеше?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

>А анимированный gif/jpeg в пдф сделали? Очень хочу!

А я хочу, чтобы добавили фичу, которая позволяет адоберидером просматривать top для процессов и прибивать самых ненасытных чтобы адоберидер шустрее бегал.

И еще, мне очень не хватает возможности позволяющей выполнять ДВДрип и потом автоконвертирование во встроенный флеш! Хочу! Хочу такое!

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Зачем? Текст типа «Зайдите на 192.168.1.1, введите пароль 1234, на предложение сменить его введите свой пароль, нажмите Wizard и введите туда значения, предоставленные провайдером» планктон не поймёт? Не способен понять — вызывай сервис, какие проблемы-то?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу, так думают члесты после просмотра попсовой "научной фантастики".

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>>Okular уже пытается, но делает это ой-ей-ей как криво.

Evince нормально обрабатывает

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Мне интересно как внедрённый флеш будет выглядеть при печати

Это нужно исключительно для электронной документации и презентаций.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> А анимированный gif/jpeg в пдф сделали? Очень хочу!

Я не слышал что такое есть в стандарте. Вот вставка видеофрагментов есть.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> А накой в пдф какое-то видео?

Делаешь доклад где требуется продемонстрировать, например, движение жидкости. Я такие видел. В pdf и раньше можно было видиофрагменты вставлять, но обрабатывались они системными драйверами и под Linux это вещь не работала.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

IMHO beamer гораздо удобнее для подготовки презентаций.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

Там, кстати, и под виндами есть глюки, правда не такие. так что это "особенность" формы. Я в какой-то момент устал с ней "сражаться" - распечатал и от руки заполнил.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.