LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненавижу Adobe Reader


0

0

Память жрёт десятками мегабайт и не отдаёт, пока не закроешь (даже хуже фаерфокса); больше 48 документов открывать нельзя; под оффтопиком больше десятка страниц в произвольном порядке не напечатаешь, а в хиганутом линуксовом вообще можно только подряд; на битых файлах дохнет; КДЕшники и кутефилы стонут из-за урезанного диалога ГТК, так адобовцы его смогли ещё сильнее урезать...

Спасибо хоть спеки на формат открыты.

★★★★

IMHO человеку, который зачем-то одновременно открывает 48 pdf-ов таки стоит посетить больницу а не гнать на Adobe.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Но я встречал файлы, которые только он открывал. =(

его либы которые никому кроме него не нужны? :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

хм у меня одна пдфешка за неколько часов кушает сотню оперативки, думаю это не так страшно =)

Dieter ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> IMHO человеку, который зачем-то одновременно открывает 48 pdf-ов таки стоит посетить больницу

1. Не 48, а 100. Из 600 с чем-то. Открылись только первые 48. После чего пришлось 52 раза нажать на "OK" в окне ошибки.

2. Одностраничные.

3. Kpdf открывал.

4. Согласен, переутомился.

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ненавижу Adobe Reader

> А Adobe Reader ненавидит тебя.

Да нет, вроде. Вот Acrobat -- да.

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_one

> Зато там антиалайзинг шрифтов прикольный :))

Шрифты у них хорошие.

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

> Но я встречал файлы, которые только он открывал. =(

А kpdf/xpdf? Вроде они самые всеядные.

acheron ★★★★
() автор топика

хм...у меня epdf. Живёт и кушать особо не просит :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от acheron

> 1. Не 48, а 100. Из 600 с чем-то. Открылись только первые 48. После чего пришлось 52 раза нажать на "OK" в окне ошибки.

"дрынь!" сказала японская лесопилка и сломалась
"ага!" сказали русские мужики

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

600-страничные документы он открывает запросто, так что аналогия с пилой и ломом неудачная. Тогда уж "пила распилила бревно, но автоматически отключилась на 50-й спичке, как предписал изготовитель".

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

>kpdf наше фсе

окуляр ещё лучше: там заметки можно делать к любому документу. Очень понравилась эта возможность

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> pdf2text под консолью

Перейду, как только он научится правильно показывать формулы с суммами и интегралами.

acheron ★★★★
() автор топика

зато умеет масштабировать страницу к полям принтерам. И несколько страниц на лист печатать можно.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> IMHO человеку, который зачем-то одновременно открывает 48 pdf-ов таки стоит посетить больницу а не гнать на Adobe.

На самом деле, я бы с удовольствием доверился некоему "сборщику мусора", который бы не заставлял меня закрывать документы вручную, а делал бы это сам на основе некоторых достаточно подходящих критериев. На самом деле, Firefox и Adobe Reader являются самыми х**выми программами с технической точки зрения. Это особенно заметно при аптайме >>7дней. Правда, про GNOME и KDE ничего сказать не могу, ибо не пользуюсь.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> IMHO человеку, который зачем-то одновременно открывает 48 pdf-ов таки стоит посетить больницу а не гнать на Adobe.

Смотри klalafuda, общество людей с ADHD до тебя за эту фразу доберется.. . если не забудет...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

> зато умеет масштабировать страницу к полям принтерам. И несколько страниц на лист печатать можно.

Ради этого весь сыр-бор и был. В линуксовой версии эти страницы должны идти подряд. В оффтопичной можно задавать произвольный порядок, но надо уложиться в ~25 символов.

А несколько страниц на лист и масштабирование можно делать и на уровне драйвера принтера.

acheron ★★★★
() автор топика

Наши линуксоиды настолько суровы, что им мало сорока восьми одновременно открытых документов. Батенька, не изд евайтесь так над сознанием. Ограничтесь хотя бы двумя.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> общество людей с ADHD

Если верить Википедии, на ЛОРе таких зарегистрировано порядка 2000, из них активных порядка 100 :)

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> мало сорока восьми одновременно открытых документов

Документ в виде 600 файлов PDF, в каждом файле по 1 странице, требуется найти 3 страницы, на которых поплыло форматирование. Есть идеи лучше, чем открывать по несколько десятков файлов?

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Ну раз так интересно...

Понадобилось срочно напечатать из длинного файла несколько толстых брошюр. Самый простой способ: забить в окне "печать" номера страниц в том порядке, в котором их печатать и напечатать по 2 страницы на лист с 2 сторон. Ан нет (см. выше), такие длинные списки он не понимает (EditBox должен понимать до 64 килобайт, но Адоб ограничил 25 знаками). Режу GhostScriptom на отдельные страницы, приказываю склеить в нужном порядке... Жду... Жду... Через полчаса начинаю беспокоиться. В итоге обнаруживаю (см. выше), что хоть я все документы и закрыл, Reader память не отдал, и вдобавок каким-то образом не даёт её убирать в своп, поэтому свопится только GS. Зарываю Reader, всё клеится. Проверяю, выясняется, что таблицы повернулись и при печати уменьшатся до нечитаемости. Вдумчиво читаю мануал. Выясняется, что умный GhostScript обнаружив достаточно много повёрнутого на 90° текста автоматически поворачивает страницу (всё строго по стандарту, если верить мануалу), а умный Adobe Reader при печати её автоматически уменьшает, чтобы влезло по ширине. Страницы без номеров, в конечном файле перетасованы, имена я поменял, файл со списком случайно стёр, самый быстрый способ их поправить, как мне казалось -- найти автоматически повёрнутые файлы и повернуть их, для чего открывать по несколько десятков сразу. Ан нет (см. выше), больше 48 не положено, надо кликать на каждом "OK" (фокус теряется, зажать Enter не получается), а я, вдобавок, с мышами не дружу. Ищу, нахожу, записываю на бумажке, пытаюсь вращать, обламываюсь, пишу в форум. Спасибо annoynimous-у: посоветовал тупой pdftk, котоый делает только то, что скажут и ограничен только возможностями операционной системы. Итог: доцентша не дождавшись ушла и заперла принтер, завтра приходить рано с утра, чтобы успеть напечатать. Обидно :) Иду домой, пишу эту тему, засыпаю, просыпаюсь, отправляю.

:)

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

> EditBox должен понимать до 64 килобайт, но Адоб ограничил 25 знаками

Х.з. как в Линуксе (кодер я пока на нём никакой), а в винде можно по winhook найти это окно->бокс и записать в него что хочешь не смотря на индоограничения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> pdftops и pstops.

Оба вызывают GhostScript-а. Со всеми его проблемами. И качество страдает.

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Х.з. как в Линуксе (кодер я пока на нём никакой), а в винде можно по winhook найти это окно->бокс и записать в него что хочешь не смотря на индоограничения.

Интересно... Можно ли ставить winhook не имея прав админа... Попробовать что ли..? :)

acheron ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.