LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] Убунту. Восторг и ликование.

 


0

0

Поставил вчера убунту на новый ноут (Dell Inspiron 1525), перед этим помучившись с свистой пол дня.

Поднялось из коробки, без каких либо телодвижений абсолютно все (!), включая вайфай и сенсорные кнопочки на панели (!).
Оно само настроило сеть (в той же свисте я на это минут 15 потратил).
Также из коробки поднялся компиз и даже не тормозил на интеловском GMA X3100.

anonymous

Мля, как же я завидую людям которым от ОСи не надо ничего, кроме SVGA-режима на монике и поддержки убогого встроенного звука... Уже и хочется плюнуть на все эти блютусы, флаки и эму1212, ан не можешь.

anonymous
()

Приветствуем тебя, юный падаван - ты получил новый дан в исскустве джедая!

Bobr
()

А вот на Extensa 5220 в Убунте из коробки не работает WiFi (хотя бодро детектит и грузит проприетарные драйвера). И если WiFi я, всё же, починил (хотя после каждой перезарузки машины требуется масса телодвижений, чтобы осуществить коннект с сетью, в противоположность винде, в которой достаточно принести ноут и открыть крышку :D), то дополнительные кнопки так и не работают вообще, попытка увести, что в спящий, что в ждущий режимы вызывает падение машинки да и потребляемая мощность получается выше, чем в винде... Я уже не говорю про отсутствие поддержки аппаратного h264 :) Под виндой на этом Celeron 1860 отлично смотрятся 720p HDTV, под Linux - слайдшоу :)

...

Так что место Linux пока в роли основной ОС - только на десктопе :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Крон, вали нафиг с гентуууу!

Я за тобой давно уже посматриваю. Ты бы мог давно полностью перейти на линукс, если бы не генту и твоя тяга к необдуманным и необдумываемым экспериментам.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А вот на Extensa 5220 в Генту из коробки не работает WiFi (хотя бодро детектит и грузит проприетарные драйвера).

вот тут. На самом деле в генту из коробки почти ничего не работает - все приходится настраивать, в отличие от виндавс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

жесть, отчаянный народ, в семером не удержишь =)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Покажите мне "коробку" генту?

cd/dvd-rom с диском генту прокатит за коробку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Покажите мне "коробку" генту?

В аптеке продаются.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А... Так с фасеток и надо было начинать... Какое у тебя там разрешение? Хотя бы 10 тысяч пикселей есть на полусферу? :)

KRoN73 ★★★★★
()

>Поднялось ....., без каких либо телодвижений абсолютно все

А мужики-то не знали!

anonymous
()

А ты попробуй через гномовскую приблуду подключиться к wifi-сети с шифрованием по слову. Введи неправильное слово и... Никаких сообщений не получишь. Индикатор будет сигнализировать о том что ты подключился.

Не приспособлена убунта для работы с wi-fi.

musha-route
()

>Поднялось из коробки, без каких либо телодвижений абсолютно все (!)
Что со встроенным модемом? Поднялся? Хотя-бы до реакции на AT команды?

Marvin
()

> Поставил вчера убунту на новый ноут (Dell Inspiron 1525), перед этим помучившись с свистой пол дня.

После глисты даже бубунта хороша, нетормозна, тривиальна и удобна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Не приспособлена убунта для работы с wi-fi.

Ноут iru с бубунтой работает g-сеть, с XPsp2 не работает.

// Шифрование по слову, индикаторов вообще никаких нет, но работает %)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.