LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютерные очки


0

0

Недавно ходил проверить своё зрение, потому что стал хуже видеть даль и очки, которые я использовал, уже не работают. проверил, выписали рецепт, посоветовали также взять очки для работы за компьютером, сказали, что они увеличивают контрастность и снижают утомляемость глаз. Скажите, это правда или же это просто вытягивание денег? Есть ли у кого-то опыт ношения таких очков?

anonymous

Два поляроида на глаза, при оси поляризации перпендикулярной оной у моника, утомляемость будет минимальной.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

> а как расположена ось поляризации у моника?

Не стандартизована. Скорее всего как у всех ламп - осей много. По этому на монитор надо поляризованый защитный экран, а только потом брать очки с осью поляризации перпендикулярной

Killer-mazila
()

Боишся сжечь моник инфракрасным излучением глаз своих ?

matich
()

подумай о том, как увеличить контрастность... погугли и прими решение ;)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>при оси поляризации перпендикулярной оной у моника, утомляемость будет минимальной.

Белку в президенты! Такого невинно выглядящего стеба я тут давно не встречал.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

> По этому на монитор надо поляризованый защитный экран, а только потом брать очки с осью поляризации перпендикулярной

хм. тогда же вообще ничего видно не будет (насколько я помню физику).

isden ★★★★★
()

были такие, но носил их только перед монитором, в итоге быстро поцарапались все. Толку от них не заметил, правда и так глаза не особо устают от монитора.

Лучше на процедуры для зрения походить, вот они действительно помогают.

Freek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эот если моник ЛСД.

Если моник ЛСД, то никаких очков не надо, надо завязывать с веществами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

> Не стандартизована. Скорее всего как у всех ламп - осей много. По этому на монитор надо поляризованый защитный экран, а только потом брать очки с осью поляризации перпендикулярной

Излучение LCD-монитора линейно поляризовано. Направление плоскости поляризации может меняться от модели к модели, так что надо предусмотреть возможность вращения стекол в очках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> К.О., вы забыли подписаться.

да, это так.

// К.О.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> при оси поляризации перпендикулярной оной у моника

совершенно ни хрена не будет видно.

INFOMAN ★★★★★
()

я пробовал, как по мне - гадость редкая. утомляемости я и в обычных похмелеонах не испытываю, а которые с "контрастным покрытием" - жутко извращают цвета

legalize
()
Ответ на: комментарий от Miguel

в давние времена, когда еще не было ЛСД мониторов, один мой знакомый, на разговоры о том что вот экраны на мониторах защищают от излучения, советовал вешать на экран монитора 5мм свинцовую пластину.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

>> а как расположена ось поляризации у моника?

> Не стандартизована. Скорее всего как у всех ламп - осей много.

Ось обычно одна и расположена по диагонали.

...

Пардон - у каких ламп есть "много осей поляризации"? :D

>По этому на монитор надо поляризованый защитный экран

Жж0шь :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.