LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам по всему]Компьютерные очки нужны ли?


0

0

Покруил я компьютерные очки - так и не понял, а какой от них профит для оператора ПК.
Я могу только описать пользу от них эффектом плацебо.
LCD Монитор вобщем-то не излучает ни чего кроме света.
Очки тупо смещают цветопередачу в желтую область, но эта же задача решается пресетами цветопередачи



Последнее исправление: Pterodaktil (всего исправлений: 1)

Это не более чем очередной развод.

Deleted
()
Ответ на: ШГ. от Camel

А еще убирают радугу. Такие надо мегабаксу подарить. :)

daemonpnz ★★★★★
()

Ты поднимаешь экономику страны, покупая всякие очень нужные шняги, вроде айпедов и компьютерных очков.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А ещё вроде есть такие чёрные в мелкую дырочку

Ага, помню, мне пытались такие всучить. Бесполезны более чем абсолютно. Так же как и приведенные у ТС. Развод всё это.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Ага, помню, мне пытались такие всучить. Бесполезны более чем абсолютно.

В них немного отдыхают глаза когда устали.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Между прочим неплохая штука, я в них раньше телевизор смотрел, ощущения необычные и такое впечатление, что глаз и вправду расслабляется. Впрочем для компьютера они оказались непригодны чуть более чем полностью.

Legioner ★★★★★
()

> Я могу только описать пользу от них эффектом плацебо.

При работе за компьютером с LCD монитором основная проблема для глаза — постоянная фокусировка на одном и том же расстоянии. Очки эту проблему не решают.

name_no ★★
()

это ты фигню кипул, если покупить компьютерные, то тогда надо брать с японсикми линзами hoya, правда дорого получается, одна линза стоит около 4 тысяч рублей. Но зато эффект есть, у меня постоянно глаза сохли, одел очки(с этими японскими линзами), и все нормально стало, и ничего не искажает.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

Хочешь нормальные очки, защищающие от излучения - бери эти http://hq.md/company/img/283/30141350-344.gif

ЫЫ :-)

Народ стал втирать что очки ох^W реально помогают,я покрутил и задумался - а собственно как эти очки помогают ослабить негативное влияние LCD монитора на глаза.

Про помощь в зарабатывании на хлебушек и маслице заинтересованным в том, чтобы их продать можно не рассказывать.

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

это ты фигню кипул.

Я не покупал.

если покупить компьютерные, то тогда надо брать с японсикми линзами hoya

Знаю у меня фильтра для фотика ху^W этой фирмы

Но объясни как очки способствуют уменьшению напряга для глаз

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

излучение просто которое идет, оно его убуирает.

там нанесено просветляющее покрытие которое убирает вторичные отражения от экрана, следсвие чего убирает усталось глаз и головную боль(ну у кого она появляется)

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Чёрные в дырочку не бесполезны, по крайней мере для близоруких. В них действительно повышается чёткость изображения, в соответствии с законами оптики. Правда, сильно падает яркость изображения..

Но когда начинается «у нас дырочки проделаны специальным лазером и особой формы» - это конечно развод.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> излучение просто которое идет, оно его убуирает.

Ты в мониторе уран прячешь, что ли?

> покрытие которое убирает вторичные отражения от экрана, следсвие чего убирает усталось глаз

не вижу связи одного с другим. Про вторичные отражения экрана тоже хотелсь бюы узнать, что это вообще такое. А то пока что похоже на то, что эти очки пожно с таким же успехом использовать для снятия напряжения при разглядывании кирпичной стены.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Насколько я помню физику отражения поляризованы, но и излучение монитора поляризовано, следовательно очки гасящие отражения будут ослаблять и яркость картинки. Посмотел еще раз очки - это не полярик.

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Ты в мониторе уран прячешь, что ли?

ты хочешь сказать нет никого излучения от монитора? физику почитай учебник.

не вижу связи одного с другим

Связи покрытия которое убирает вторичные отражения?

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

следовательно очки гасящие отражения будут ослаблять и яркость картинки

еще раз повторюсь, у меня очки с линзами от hoya и яркость у меня одинакова что в очках что без них

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

> Ага, помню, мне пытались такие всучить. Бесполезны более чем абсолютно.

не считая того, что через них видно как через настоящие. Законы физики отменили? =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SAA

там нанесено просветляющее покрытие которое убирает вторичные отражения от экрана,

это ведь грозит только лютым CRT-шникам?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SAA

> ты хочешь сказать нет никого излучения от монитора? физику почитай учебник.

Есть. Как и от любой техники. Только как очки с линейными размерами около пары см защищать от волн длиной хотя бы 1 см?

Связи покрытия которое убирает вторичные отражения?

Что такое вторичное отражение?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да, но для других экранов это тоже полезно, носить сидеть в таких очках. вот опять таки я живой пример, глаза уставали сильно, была большая сухость глаз, стал сидеть в таких очказ, и все пропало.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Моргать надо чаще :) Перед монитором люди обычно реже моргают, поэтому и глаза сохнут

nexeuse
()
Ответ на: комментарий от SAA

> физику почитай учебник.

нет уж, ты ляпнул глупость — ты и давай пруфлинк на излучения от LCD, нечего мне учебником бравировать.

>>не вижу связи одного с другим

Связи покрытия которое убирает вторичные отражения?

связи иллюзорных отражений с усталостью глаз

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

вторичное отражение

это отражение невидимое для глаз человека, но которое оказывает на него влияние.

Только как очки с линейными размерами около пары см защищать от волн длиной хотя бы 1 см?

так очки полностью закрываю глаз, посмотрите законы геометрической оптики и все поймете

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> я живой пример, глаза уставали сильно, была большая сухость глаз, стал сидеть в таких очказ, и все пропало.

маркетоидных материалов и в интернетах хватает, ты давай механику процесса излагай, как эти очки спасают и что за губительно излучение LCD-мониторы излучают.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> это отражение невидимое для глаз человека, но которое оказывает на него влияние.

Отражение чего? В каком диапозоне?

так очки полностью закрываю глаз, посмотрите законы геометрической оптики и все поймете

Во жирный трооооооооооооооооооооль

namezys ★★★★
()

Когда глаза начинают уставать, то очки с антибликом немного помогают.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

губительно излучение LCD-мониторы излучают.

я не говорил что оно губительное.

маркетоидных материалов и в интернетах хватает, ты давай механику процесса излагай

все до тонкостей я не знаю, факт в том что лично мне они помогают

Во жирный трооооооооооооооооооооль

ответишь?

SAA ★★★
()

Лучше капайте тауфон с каким нибудь глазным гелем в глаза. Через месяц почувствуете разницу.

Телек смотреть в дырчатых очках хорошо, но уж очень конски за них хотят :(

За цену очков тауфона и глазного геля хватит до пенсии 4е раза в день капать.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

>> Во жирный трооооооооооооооооооооль

ответишь?

Отвечу. Читаем школьный учебник (Пинского например). Раздел: Колебания и волны. Точнее волновая физика, дифракция

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> тогда такой вопрос, сам пробовал пользоваться такими очками?

короче, по твоим ответам становится ясно, что такие очки — не более, чем разводилово.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

короче, по твоим ответам становится ясно, что такие очки — не более, чем разводилово.

ага я вас тут развожу, вот очки за 1000 рублей это разводилово, а с нормальными не линзами, нет. в общем че вам упоротым доказывать

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Монитор излучает в радиодиапазоне??? Люминесцентная лампа излучает линейчатый спектр максимум в ближнем ИК (ну 800нм) Какие сантиметовые волны вы о чем??? Да и глаз не чувствителен даже в ИК не говоря уже о радио.

Мужики, не позорьесь.

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

> сам подумай, нафиг мне вам просто это втирать? я че маркетолон от фирмы hoya или че?

ты просто повёлся на это разводилово. А то, что плацебо лечит от рака — научный факт. Только не всех. Тебе повезло.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

ой. и какую опасность это ИК представляет?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

ты просто повёлся на это разводилово

ну во первых мне сделала из мама, которая по образованию оптик, и имеет диплом, так что я думаю это Вы ничего не пнимаете

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> ну во первых мне сделала из мама, которая по образованию оптик, и имеет диплом, так что я думаю это Вы ничего не пнимаете

вот тогда спроси у неё, как эти очки работают и что именно они делают. А про излучение от монитора мы и на сайте саентологов почитать можем.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

ок, вечером будет именно по этим линзам которые у меня, за остальные ничего говорить не буду.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Да. Мониторы дают страшное излучение. Особенно LCD: 50% в видимой области, еще 45% в инфракрасной, и может быть 5% в УФ и радиоволнах

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Глаза б мои не видели... Хотя...

Ну ртутная лампа имеет излучение в УФ диапазоне. А электроника как раз на радиочастотном (Мгц-Ггц)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Хотя УФ задерживается легко фильтром, и превращается в ИК фактически

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.