LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В военкоматах начался ажиотаж


0

0

"Лучше год отслужить, чем несколько лет прятаться и нервничать".

Такого принципа стали придерживаться молодые люди, которых призывают в армию. После того, как срок службы сократился до 12 месяцев, по словам работников военкомата, количество призывников-добровольцев увеличилось вдвое. В Липецке военные говорят о настоящем ажиотаже.

Военные врачи едва справляются с таким количеством призывников, ежедневно медкомиссию проходят более сотни человек.
В министерство обороны уже начали поступать жалобы от молодых людей не успевших пройти медкомиссию.


Ответ на: комментарий от klalafuda

>и что же это за места такие, где с билетом не берут ?

Да разные места, в гос. конторах сквозь пальцы смотрят например, в некоторых банках, всё зависит от того по какой статье билет получил, а то был тут один умник по дурке закосил, билет получил, теперь права не может получить на машину...
А бегать ныкаться, выдумывать, или что ещё хуже, реально делать себе всякие болезни. это конечно очень достойно мыслящего человека который печётся о своей личности и независимости )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Устав с юридической точки зрения решето от А до Я.

Но после того как принял присягу, этим решетом очень конкретно могут...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Да разные места, в гос. конторах сквозь пальцы смотрят например, в некоторых банках, всё зависит от того по какой статье билет получил, а то был тут один умник по дурке закосил, билет получил, теперь права не может получить на машину... А бегать ныкаться, выдумывать, или что ещё хуже, реально делать себе всякие болезни. это конечно очень достойно мыслящего человека который печётся о своей личности и независимости )))

могу порекомендовать Ярослава Гашека, "Похождения бравого солдата Швейка". так и на эту тему много чего есть. или же старые народные мудрости "всё тайное рано или поздно становится явным" и "на каждую хитрую жопу найдётся хер с левой резьбой".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>) ща наберут идиотов верящих, и сделают два года - и будут служить два года - это такая индийская хитрость.

кстати, у нас в украине такое было емнип в 1996 году :)

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>могу порекомендовать Ярослава Гашека, "Похождения бравого солдата Швейка".

Что вы! Это моя настольная книга, практически )))

В свою очередь могу порекомендовать раннего Покровского почитать, это даже не вам , а всем кто в этом трэде слишком серьёзно относится к армии, более философски надо ребята )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>развращает людей, ставя поступающих в нее в условия совершенной праздности ... освобождая их от общих человеческих обязанностей

Ты наркоман штоле? Праздность, мля, нашёл. "Общие человеческие обязанности", ага.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

И ты не ответил. Как быть с тупостью и предсказуемостью гражданских?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ЕМНИП у пиндосов в уставе указывается даже цвет шнурков и шнурока

А у нас ЧБЗ ))) И не дай бог будет БЗЧ )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Это не он, это граф Лев Николаевич Толстой!

Вот обдолбыш, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>то человек в армию идти не надо, что это наивысший идиотизм все забросить и туда пойти.

Зависит от ситуации. Многим это очень даже полезно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Пустые уже тяжёлые значит? Стареешь, раньше ящики полные таскал и ничего.

ни что не вечно (с)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Покровский очень хорош.

Да, поздние рассказы как литературу очень хорошо почитать, но той искорки которая была раньше уже нет. А один хороший друг который у него в "Покровский и братья" печатается и лично с ним общался, говорит закоммерциолизировался он совсем...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты наркоман штоле? Праздность, мля, нашёл. "Общие человеческие обязанности", ага. Иногда лучше жевать, чем говорить. И ты не ответил. Как быть с тупостью и предсказуемостью гражданских?

гыгы лол

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от Renso

>>Мда... до того как служить пошел тоже так же рассуждал, типа что я там буду делать ? Два года толчки драить ? Да ну нах! И всё в таком духе )))

>>Батя помнится только посмеивался )))

>А там тебе обьяснили что получать .изды и драить толчки это очень весело и интересно? :)

И с тех пор он тоже только посмеивается. (:

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>>Как быть с тупостью и предсказуемостью гражданских?

>гыгы лол

Это ответ на вопрос, я правильно понял?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Renso

>ИДЁМ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ!!!

Это да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как быть с тупостью и предсказуемостью гражданских?

>Это ответ на вопрос, я правильно понял?

какой? как быть с тупостью и предсказуемостью гражданских? я вообще не понял к чему это, удалённые сообщения не смотрел.

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от Renso

>>Но после того как принял присягу, этим решетом очень конкретно могут...

Это понятно :) Военным что-то пытаться доказать в 99.999% случаев - бесполезное занятие.

alex_custov ★★★★★
()

Саныч, ты таки уже получил свою долю?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Военным что-то пытаться доказать в 99.999% случаев - бесполезное занятие.

военным не доказывают, а приказывают =)

TIM
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>да не слушай ты этих умников, эти умники им пофик - они сидят на шее родительской им тебя ниразу не понять - у них "фатализм" прошел и после армии мозк отши^W поправило ;)

в самом деле. лучше назанимай долгов побольше и вали куда подальше. главное - ори громче.

TIM
()
Ответ на: комментарий от TIM

>главное - ори громче.

Это у него национальная черта вырисовалась. Нас мало, но надо ж чем-то выделяться.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от TIM

Таки коснулась, но, как говорится, сам виноват. Вылечился тем, что прочёл кое-чего, что заставило смотреть на вещи более... (как там выше сказано про то, как надо смотреть на армию?). Вылечился, но не забуду. (:

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Вылечился тем, что прочёл кое-чего, что заставило смотреть на вещи более...

=)))))) (минералкой отпаивают, кое-чем - 'отчитывают')

TIM
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>какой?

А, так это не ты жог ранее. Тогда всё нормально, вопрос не при чём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>ага, "товарищ майор, завтра нарисуйте мне увольнение И НЕ ^БЁТ!!!" :)

ЕМНИП, в уставе есть очень хорошая статья про увольнения, если на неё намекать каждый раз, когда говорят про тотальное подчинение уставу, о нём (уставе) будут говорить меньше .... =)))

TIM
()
8 августа 2008 г.
Ответ на: комментарий от TIM

поздравляем ребят, правильный выбор

anonymous
()

Лучше пожрать дерьмо 50 раз, чем переживать, что его заставят тебя есть 100 раз.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.