LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В военкоматах начался ажиотаж


0

0

"Лучше год отслужить, чем несколько лет прятаться и нервничать".

Такого принципа стали придерживаться молодые люди, которых призывают в армию. После того, как срок службы сократился до 12 месяцев, по словам работников военкомата, количество призывников-добровольцев увеличилось вдвое. В Липецке военные говорят о настоящем ажиотаже.

Военные врачи едва справляются с таким количеством призывников, ежедневно медкомиссию проходят более сотни человек.
В министерство обороны уже начали поступать жалобы от молодых людей не успевших пройти медкомиссию.


Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Тогда ты - американский шпион.

Отлично, если я шпион, зачем меня брать в армию?

ps А можно ли как-нибудь через суд отстоять свое право не служить? Ведь фактически меня лишают средств к существованию и выгоняют жить на улицу!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>твое мнение никого не интересует, можешь разлогиниться и писать от ананимуса ...

Он достаточно правильно пишет, а вот тебе можно и разлогиниться )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы наверное говорите о конторах, которые предлагают за определенную сумму посодествовать в отмазке от армии? (в основном эти дельцы давят на различные медицинские отсрочки) Вот их действительно слушать не надо. Потому как при наличии головы на плечах отстаивать свои права можно самому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TIM

> прежде всего надо научится не обсуждать приказы командира.

+1024

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я думаю, что надо брать деньги с призывников. Чем не пионерский лагерь? Отличное питание, физ. упражнения на свежем воздухе. Опять же атракционы, на танчике погонять, или пострелять в карауле.

А если нечем платить — давать в кредит. Ведь бывший призывник, благодарный за целый год счастья, с радостью расплатится. Государство заботится о своих гражданах.

alfix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теоретически можно попытать признать всю процедуру призыва незаконной, т. к. нарушается твое право на труд (фактически тебя заставляют работать против воли), однако, вероятность положительного исхода дела мало отличима от нуля...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ведь фактически меня лишают средств к существованию и выгоняют жить на
улицу!

Тебе наоборот дают абсолютно бесплатную крышу над головой, трёх разовое питание, стаж и военную профессию )))
У нас был паренёк в части у которого перед самым призывом отец мать зарезал и сел на долго за это... я склоняюсь к тому что для этого паренька призыв в армию был благом...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>теоретически можно попытать признать всю процедуру призыва незаконной

=)законы не императивны, а гарантию изобрели люди, чтобы хотя-бы издали напоминать роботов.

TIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, именно так. все конторы типа ГВКА, Призывник и т. п. - это по-сути обман, вытягивание денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ты еще один сын офицера-аналитик ?)

Ага, как ты прозорлив )) Только анализировал я изнутри всё, прям из казармы, два года, так шо имею некоторое представление )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, право на труд закреплено конституцией. Но ей же закреплена и воинская обязанность. Так что вероятность равна нулю. Конечно, если у человека хватит упорства отменить статью конституции о воинской обязанности:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Renso

Из глухих деревень и полуживых шахтёрских посёлков в армию идут кстати довольно охотно, многие остаются и на сверхсрочку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я тебе объясню в чем дело. Раньше во многих уличных дворах и школах существовала похожая схема отношений старший/младший. И были блатные понятия, "не стучать", "не крысятничать" и т.д. Люди, попадавшие в армию, эту схему воспроизводили в виде дедовщины, хотя и не везде. У нас случалось, что "дедов" и избивали.

Сейчас этого нет, т.к. люди, особенно из крупных мегаполисов имеют совсем другой менталитет, и "деда" заставивщий постирать свои носки, могут просто убить в карауле. Почитай газетки, сколько таких эпизодов.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, право на труд закреплено конституцией. Но ей же закреплена и воинская обязанность. Так что вероятность равна нулю. Конечно, если у человека хватит упорства отменить статью конституции о воинской обязанности:)

без бумажки - ты букашка. когда очередную бумажку признают недействительной - вот здесь-то армейские навыки и помогут.

TIM
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Ага, как ты прозорлив )) Только анализировал я изнутри всё, прям из казармы, два года, так шо имею некоторое представление )))

ни один человек, у которого родители военнослужащие не жаловался ... все рассказывали, как они хорошо отслужили :) ну вот не знаю почему, может им просто везло ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Из глухих деревень и полуживых шахтёрских посёлков в армию идут кстати довольно охотно, многие остаются и на сверхсрочку

Это да, у нас из областных центров процентов 30 всего было людей, а большенство совсем с перефирии, кстати совершенно нормальные люди все за редким исключением, а вот среди городских гораздо чаще отморозки встречались, причём чем крупнее город тем больше отморозков )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

"не стучать" и тд и у нас практиковалось. Средняя школа, середина 90х

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ни один человек, у которого родители военнослужащие не жаловался ...
>все рассказывали, как они хорошо отслужили :) ну вот не знаю почему,
>может им просто везло ?)

Может и везло, может воспитание в семьях военных другое, может ещё что, не могу тебе ничего конкретного по этому поводу сказать ))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Да не пукай, сынок, тебя точно не возьмут.

спасибо :) ты меня обнадежил ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Тебе наоборот дают абсолютно бесплатную крышу над головой, трёх разовое питание, стаж и военную профессию )))

Профессия и крыша над головой у меня и так есть в данный момент, а после армии мне прийдется жить на улице, т.к. ни вещей, ни денег у меня ни будет.

каптча balmer даже и не знаю на что намекает

http://img80.imageshack.us/img80/4292/20080626201425414x639scbo8.png

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению, тема АГС у нас вообще практически не освещается. Это и понятно - нет сильной общественной организации, которая бы этим занималась. Минобороны выгоден карательный закон об АГС (кстати, когда он был принят, срок ее прохождения был вообще 36 месяцев). Есть сильная организация солдатских матерей - но они против вообще всякой воинской повинности, и АГС им побоку. Ратовать же отмену воинской повинности можно хоть до бесконечности, нашему государству нужны бесплатные рабы в форме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> у меня батя офицер, так что армию я изнутри знаю

Изнутри ее знает твой отец, а не ты.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> может воспитание в семьях военных другое,

Кстати, есть децел. Только когда вырос понял как замечательно жилось в гарнизоне. Внимания детям уделялось гораздо больше чем у "гражданских"...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TIM

Да что продолжать то, я хрен знает даже что делать продолжать бегать и кое-как жить, либо отслужить и потом остаться на улице без гроша в кармане.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да что продолжать то, я хрен знает даже что делать продолжать бегать и кое-как жить, либо отслужить и потом остаться на улице без гроша в кармане

после армии подобный фатализм проходит, т.к. привыкаешь надеятся на себя, а не на то, что с тобой могут сделать. и деньги приобретают немного другое значение.

TIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оставь сообщение на форуме на призыв.нет (выше по треду ссылка на него). Опиши свою ситуацию. Там постоянно тусуется практикующий юрист, в этой теме подкованный, дельный совет точно дадут. А там уже все зависит от тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TIM

> после армии подобный фатализм проходит, т.к. привыкаешь надеятся на себя, а не на то, что с тобой могут сделать. и деньги приобретают немного другое значение.

Как предложил товарищЪ sabonez: 'если нет бабла можно идти мобилок посшибать'?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если тебя военкоматчики не беспокоят (а учитывая отсутствие регистрации, они и не должны), то не суйся к ним. если есть варианты освобождения по здоровью, то можно попробовать выбить военник

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наёмная армия - она только у Ватикана. 69 (или сколько там) швейдцарских наёмников

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да что продолжать то, я хрен знает даже что делать продолжать бегать и кое-как жить, либо отслужить и потом остаться на улице без гроша в кармане.

Контракт на три года заключи, жилплощадь дадут, платят щас вполне прилично, на три года в принципе можно и на ипотеку подписаться, тем более что для военных там вроде льготы какие-то сейчас...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно что бы ты делал оставшись без средств к существованию...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, если со зацепки по здоровью есть, то лучше всего пройти полное обследование в какой-нибудь независимой от военкомата больнице, или даже в частной клинике. Военкоматовский врач практически всегда занижает серьезность болезней призывника, более того, вообще закрывает на них глаза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поддерживаю. главное, чтобы у мед. учреждения была лицензия на мед. деятельность

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как предложил товарищЪ sabonez: 'если нет бабла можно идти мобилок посшибать'?

это уже от человека зависит. талион ещё никто не отменял. а законы принимают такие-же люди.

TIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, если со зацепки по здоровью есть, то лучше всего пройти полное обследование в какой-нибудь независимой от военкомата больнице, или даже в частной клинике.

лучше его почаще проходить, т.к. могут найти очень много других болячек.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Могут и убить. Брательник рассказывал, у них дедушке хладнокровно выдавили глаз...
За неделюдо дембиля.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

=))) если я тебе расскажу про дембеля которого народ, вроде тебя (у которых от страха глаза велики) проводами обмотали и в розетку включили - ты успокоишься? в борьбе бобра с ослом победит бобро?

TIM
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Контракт на три года заключи, жилплощадь дадут, платят щас вполне прилично, на три года в принципе можно и на ипотеку подписаться, тем более что для военных там вроде льготы какие-то сейчас...

Да не хочу я служить, я обычный очкарик, 'который стучит по клавиатуре', мне не нужна никакая служба, ни по контракту, не добровольно, ни принудительно. Я могу сам себя обеспечивать, а меня хотят лишить средств к существованию и выгнать на улицу!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Renso

>По моим личным наблюдениям 6-ти летней давности, дедовщина с каждым годом слабела, связано это с возобновлением реальной боевой подготовки, или ещё с чем-то не берусь судить...

6 лет назад и срок службы не сокращался. А сейчас там 1 призыв двухгодичников, 2 полуторагодичников, причём 1 из 2 последних уйдёт вместе с нынешним призывом. Но в армии все добрые и друг о друге заботятся, да. :)

alfix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как предложил товарищЪ sabonez: 'если нет бабла можно идти мобилок посшибать'?

А вот хрена - не я ето первый предложил.

sabonez ★☆☆☆
()

Ох и весело им будет служить с теми, кому повезло тянуть полтора года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да не хочу я служить, я обычный очкарик, 'который стучит по клавиатуре', мне не нужна никакая служба, ни по контракту, не добровольно, ни принудительно.

знакомая песня. если попадёшь в армию - научишься терпению и стратегии.

TIM
()
Ответ на: комментарий от TIM

>вроде тебя (у которых от страха глаза велики)

Дорогой мой, у меня в военнике военское свание старлей. И глаза не расширяются :)

А ты задумывался, почему одних дедов колечат/убивают, а других уважают и помнят чуть не всю жизнь? Дедовщина дедовщиной но беспредельничать не стоит.

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.