LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[невависть!] mssql


0

0

Оно ужастно! А приходиться работать. с# + это поделие. Ну почему оно так невменяемо. Освоение напоминает секс с кактусом. капча pubacks со мной вроде согласна...

anonymous

Ответ на: комментарий от Sm

>никогда неслышал, шо за авно?

да так, мой одногрупник утверждает, что там нету LIMIT в select запросах и у меня нет причин ему не доверять (не ставил, не проверял).

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

нда... Ынтрерпрайз системам с 8гигами памяти и виндоуз виста лемиты не нужны. Из придумали бедные до ресурсов линуксойды, как всегда работающие на всяком дерьме.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Ынтрерпрайз системам с 8гигами памяти и виндоуз виста лемиты не нужны

тут дело не в этом, просто можно в самом SQL запросе обрезать нужно количество строк ... т.е. если нужно вернуть 5 последних строк, то указываешь LIMIT 5 и сортировку в обратном порядке по индентификатору и оно возвращает пять последних и не больше.

phasma ★☆
()

Чиатя топик чуть не обкончался. Квинтэссенция непойми чего.

Gharik
()

между тем, знающие люди утверждают, что transact sql довольно мощная вещь..

ps но imho все равно postgres с его хранимыми процедурами рулит больше )

se ★★
()
Ответ на: комментарий от se

да кто же спорит. как-то помойму из пенсионного фонда принесли програмулину на мсскуле... вот это было нечто: 1. не запускается покуда усб ключ не вставишь (типа защита лт пиратов) 2. на каждом чихе заминарет на секунду 3. а один раз оно что-то долго ругалось, как оказалось из-за выставленных разрешений. Пришлось искать какой-то комерческий костыл чтобы редактировать базу и править там разрешения. В общем блеванат в таблетках

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>да так, мой одногрупник утверждает, что там нету LIMIT в select запросах и у меня нет причин ему не доверять (не ставил, не проверял).

http://channel9.msdn.com/forums/Coffeehouse/102407-SQL-Server-and-LIMIT-claus...

Гуй у эмэсэскуэля (Management Studio) достаточно приятный, но касательно синтаксиса, фич и встроенных функций мне оно не очень нравится.

true
()

Не надо грязи. MSSQL не так плох. Есть вещи и по хуже (InterBase к примеру). А еще можно вспомнить FoxPro :)

vzard
()

Приходилось сталкиваться тока с 2000 сабжем, плюс говённая информационная система на нём --- не один килограмм полупереваренной еды покинул мой желудок :(

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думается мне, что всё зависит от задач, для которых используется :) МСскул довольно неплох для своей области, хранимые процедуры достаточно хорошая штука. Но опять же - всё диктует область применения. Это ж инструмент, как никак )

С тем же успехом где-то используется только линукс, а где-то только солярка и т.п.

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от sh_Danik

>С тем же успехом где-то используется только линукс, а где-то только солярка и т.п.

где-то используется солярка,- отозвалось эхо
в ЗИЛах,- подумал Штирлиц

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от vzard

> Не надо грязи. MSSQL не так плох. Есть вещи и по хуже (InterBase к примеру). А еще можно вспомнить FoxPro :)

Не надо грязи. Windows не так плох. Есть вещи и по хуже (Xenix к примеру). А еще можно вспомнить MSDOS :)

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.