LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мой рабочий стол


0

0

http://i056.radikal.ru/0806/cb/30e0e9395056.png
Вот так выглядит мой рабочий стол. Просто, без излишеств, быстрый, комфортный, элегантный и удобный. Почти все программы которые мне необходимы ежедневно сейчас запущены, и, как видно, они поглощают всего 23 процента памяти и 0 процентов процессорного времени.
Хотелось бы что-нибуть такое со временем сделать и на линуксе на втором компьютере.

anonymous

тоньше надо, товарищ анонимус

а еще лучше сделать вдоль

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

Аргументы? Говорили, что тормозит и жрёт память - я это опровергнул, зянято всего 20% памяти. То что не глючит - тоже подтверждаю.

anonymous
()

Личные вещи партизана Боснюка: пуля из его черепа и гвоздь, которым он ранил фашиста. Широко жил товарищ Боснюк. (С)

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Ты неудачник,лжец и девственник =)

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не считать глюка, вызванного нежеланием одной конторы перейти на нормальный utf, аккуратненько, глазам не больно. Респект Альтовцам за оформление.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Говорили, что тормозит и жрёт память - я это опровергнул, зянято всего 20% памяти.

1. на скрине, вроде, ничего жрущего цпу не наблюдается, ты мышкой туда сюда подвигай и тогда пости :)

2. это смотря сколько у тебя всего памяти, ежели гиг, то да, можно сказать что нормально, а если 4, тогда ничего нормального.

// :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не напомнить, для совместимости с чем затачивался этот школьный дистрибутив? И поддержку какой кодовой страницы от него требовали?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Говорили, что тормозит и жрёт память - я это опровергнул, зянято всего 20% памяти. То что не глючит - тоже подтверждаю.

А железо то какое?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это вид "искаропки". Для сравнения - вид линукса "искаропки"

Для сравнения альт линукс создан не для быдла которое неумеет настроить десктоп под себя.

Borlok
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А разве нет? Недавно у меня был проц E2140 - картина была такая же. Кстати прошу заметить я делал скрин не как многие любят, сразу после перезагрузки да ещё с отключёнными службами - я делал после перевода и распознавания текста и после игры в Mass Effect. Компьютер никогда не перезагружаю - только спящий режим. Синий экран не видел год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати прошу заметить я делал скрин не как многие любят, сразу после перезагрузки да ещё с отключёнными службами - я делал после перевода и распознавания текста и после игры в Mass Effect. Компьютер никогда не перезагружаю - только спящий режим. Синий экран не видел год.

Вот это толщина О_О Я думал, настолько толсто просто невозможно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Напомнить. Что тут ещё сказать - браво. Со своей задачей альтовцы не справились. В биореактор.

зы - на скрине не школьный дистрибутив, а настольный. Так что ещё и лукавите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты серьезно считаешь, что корик идеальный процессор для сравнения производительности? Взял бы p4 какой нить послабее, например Селерончик 1.7.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и после игры в Mass Effect

Через какое время после игры делался скрин?

ps еще бы она тормозила на последнем процессоре!

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Напомнить. Что тут ещё сказать - браво. Со своей задачей альтовцы не справились. В биореактор.

Поставь другой дистрибутив например убунту, а лучше оставайся ты на Висте.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

У меня был сравнительно недавно Sempron2600+ - сидел на хрюше. До этого был Duron 1100 MHz - cидел на 98 винде. Ещё раньше был 486DX2 - и винда 3,11. Нигде претензий к производительности не имел (окромя Win3.11). Просто надо понимать - под каждое железо - своё ПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У них где-то еще XArchiver изкаропка? Не знал, в любом случае, это глюк совместимости с виндой, которая, как известно, не нужна.

>Со своей задачей альтовцы не справились.

Безошибочных программ не бывает. в МС ошибки допускают чаще, так что альтовцы ждут своей очереди. После МС, Адобе, АМД (АТИ), НВидиа и пары сотен других глюкописателей.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня был сравнительно недавно Sempron2600+ - сидел на хрюше

Разговор не про хрюшу, при чем 260+ для хрюши проц то и не плохой совсем.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

работают. А как внешний вид? Кстати в фоне ещё запущено куча ПО - в т.ч. антивирус касперского, система управления бесперебойником, MS One Note, по для управления звуковухой, ATI... это всё помимо промта, лингво, файнридера, ослика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда я его разогнал с 1,6 GHz до 2.2 GHz виста тоже летала. То что я вижу на скрине назвать работой сложно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>антивирус касперского

А у нас в линуксах никакие антивирусы ненужны.

</thread>

Borlok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Версия Лайт 4,0.

Дык, неудивительно, кому нужен Лайт, не нужен виндоус, вот и не нашли. А как школьный стали юзать (где винда есть по определению), вот и натолкнулись. Быстро исправят и все. Главное, до сентября все подобные косяки отловить, и настанет всеобщее счастье.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>То что я вижу на скрине назвать работой сложно.

Ох, ну да. Кто-то называет работой за компьютером перекомпиляцию ядра, а я называю этим перевод текста, создание презентаций и чертежей в коспасе, создание электронных таблиц. Программирование в MS Visual Studio. Ку да уж мне понять что такое настоящая работа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чел, а слабо, запустить одновремено: эклипс, newlisp, несколько открытых pdf, несколько открытых с большим расширениес скринов, VirtualBox, firefox, музыку. И всё это на 1гб?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Нет, не слабо. А вам слабо после работы запустить на линуксе поиграть в новомодную игрушку типа Mass Effect? Или Assasins Creed? Да хоть на 10 гигах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>перевод текста, создание презентаций и чертежей в коспасе, создание электронных таблиц. Программирование в MS Visual Studio.

А теперь скажи мой друг чего из этого нельзя делать в линуксе? Ну за исключением былокодерской вижуал студии? Сдается мне что про линукс ты знаеш только из рассказов своих друзей виндусятников, которым кто то, когдато сказал что в линуксе можно ядро пересоберать.

Borlok
()

Нищебродское разрешение, мыльные шрифты, худший браузер из существующих, безделие.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Игры это софт написаный сторонними разработчиками, и к ОС отношения неимеет.

Borlok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, не слабо. А вам слабо после работы запустить на линуксе поиграть в новомодную игрушку типа Mass Effect? Или Assasins Creed? Да хоть на 10 гигах.

Это не имеет отношния к делу. А теперь, чел, ты про&#*ся,скрин с запущенным добром из моего поста на висте на Гб в студию, VirtualBox должен жрать 200-250мб при этом. pdf и картинок должно быть открыто очень много.

Подчеркиваю что я так работаю, и это не выдуманные, задачи.

А запуск игр это отдельная тема.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

Можно многое. Но нету программ уровня лингво. Нету промта. Конечно, есть онлайновые сервисы, но зачем? Зато есть куча проблем, которые зачастую решить невозможно на стороне клиента, без поисков аналогичных программ. Смею предположить, что линукс и его устройство я знаю получше большей половины посетителей лора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А ещё можно запустить stardict при этом, аську с жабером, icedove, и опенофис на документа 4.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Запуск игр - это не отдельная тема. Это неотъемлимый атрибут нормального (не обрезанного) домашнего пк.

>Подчеркиваю что я так работаю, и это не выдуманные, задачи.

Или ты школяр и вся твоя работа сводится к просмотру порнушки - или просто лгун. Работать в бардаке, когда запущен виртуалбокс, когда стучат в аську, когда играет одновременно музыка и фильм, когда ты смотришь одновременно фотки и pdf, не прекращая делать остального - это НЕ работа.

http://i032.radikal.ru/0806/1d/1d5f8ef54b2b.jpg

Занято 50 процентов ( т.е. 1 гиг) памяти и 9 процентов проца. Добавил к перечню ещё видео и винрар. Комп не перезагружал неделю. Большего кол-ва запускать не собираюсь. Ибо маразм, а не работа.

А теперь в студию такую же фотку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что уважаемый анонимус-быдло-кун забыл на ЛОРе?

Что в адресной строке написано, а? А система у тя какая?

Вот когда виста научится загружаться на моём ноуте хотя бы в два раза медленнее убунты, тогда поговорим.

ЗЫ: Шрифты говно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> зянято всего 20% памяти.

Из всех 4G? Низачот.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.