LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

cmus супротив moc


0

0

Не подскажет кто, из тех, кто пользуется, почему выбрали то или иное.

Сам слез с audacious (начал безумно тормозить, падла) на cmus. В принципе, нравится, наверное все, разве что с плейлистом не разобрался пока. Не понял как добавить всю музыку в плейлист добавить и не совсем ясно как сделать себе что-либо вроде favorits, ну да это фигня, к тому же ман даже на треть ниасилил. Единственное преимущество moc - возможность работы в виде демона.

Есть еще мнения?

В принципе не флейма ради, потому наверное зря в толкс, однако в другие разделы тож не очень вписывается.

anonymous

>Не понял как добавить всю музыку в плейлист добавить и не совсем ясно как сделать себе что-либо вроде favorits,

вот именно из-за этого я mocp юзаю. cmus абсолютно неинтуитивным мне показался. это же плеер, десктопный софт! у меня нет ни малейшего желания читать мегабайтные маны по плеерам и вообще как-то их настраивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> cmus абсолютно неинтуитивным мне показался.

Да, есть такое дело, к сжалению. С другой стороны vim, и даже MSWord, тоже далеко не интуитивны, так что преимущество простоты весьма сомнительно.

anonymous
()

Хм, надо попробовать cmus под фряхой, а то мос не дружит ни с чем кроме утф в последних версиях.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С другой стороны vim, и даже MSWord, тоже далеко не интуитивны

неверная аналогия. vim и MSWord - рабочие инструменты, что предполагает обучение. плеер - для развлечения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> неверная аналогия. vim и MSWord - рабочие инструменты, что предполагает обучение. плеер - для развлечения.

А у тебя сомнительная классификация, ибо развлекаться тоже нужно уметь. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А у тебя сомнительная классификация, ибо развлекаться тоже нужно уметь. ;)

ну вот ты решил развлечься, покупаешь гондоны. тебя ж аптекарша не спрашивает инструкцию по применению наизусть? потому что у вещи, предназначенной для развлечения интерфейс интуитивно понятный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> потому что у вещи, предназначенной для развлечения интерфейс интуитивно понятный.

Однако, перед тем, как _первый_ раз использовать презерватив, все же, небесполезно будет почитать, что по поводу его применения написано на упаковке. Про инструкцию по "употреблению" женщины я говорить не буду, однако, думаю, и так понятно, что природа - это одно, а удовольствие - несколько иное... ;)

ЗЫЖ Хорошо, что на ЛОРе нет женщин, и никто мне глаза за этот пост не выцарапает. ;)

ЗЗЫЖ сознательно в предыдщем посте пытался уйти от классической аналогии удовольствие==секас... Толку то... ;)

anonymous
()

mpd+mpc, yep!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Однако, перед тем, как _первый_ раз использовать презерватив, все же, >небесполезно будет почитать, что по поводу его применения написано на >упаковке.

ну это же _необязательно_. у меня, например, все случилось так ВНЕЗАПНО, что читать некогда было (:

anonymous
()

Я сначала подумал, что здесь имеется в виду Qt'шный moc. Который Meta Object Compiler.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну это же _необязательно_. у меня, например, все случилось так ВНЕЗАПНО, что читать некогда было (:

а ты всё таки прочитай. уверен узнаешь много нового. например на тему лиофильных смазок. а то мало ли, эдак через 15 лет на лоре появится ещё один анонимус...

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> mpd +

Жрет проц, плюс мне не нужен геморрой с добавлением песен в базу данных.

> <клиент по вкусу>

Убогие они, какие-то...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

> LioFill

А что за лоулевельные смазки?

// lowefed - Гы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жрет проц,

4.2

> плюс мне не нужен геморрой с добавлением песен в базу данных.

+1000

>Убогие они, какие-то...

ncmpc нормальный. и sonata

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>плюс мне не нужен геморрой с добавлением песен в базу данных.

и в чём он? в том, что надо положить каталог с новой музыкой в определенное место и тыкнуть одну кнопку в клиенте или набрать "mpc update" в консоли?

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от vden

после чего 10 минут шуршит винчестер. да и lastfm к mpd прикручивается через ж**у, ибо требуется poll; а mocp умеет события OnSongChange и тд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Жрет проц,

> 4.2

Что, если я не написал "у меня", то анонимус уже не понимает и экстраполирует на всех? ;)

> ncmpc нормальный. и sonata

Их я и имею ввиду... ;) Не нравится, в общем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vden

> и в чём он? в том, что надо положить каталог с новой музыкой в определенное место и тыкнуть одну кнопку в клиенте или набрать "mpc update" в консоли?

Угу, именно в этом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.