LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему так?


0

0

Почему у всех на снимках экрана окна развернуты на полный экран?

У меня не так, обычно окно занимает примерно 90 % всего экрана. Удобно так если хочешь картинку к примеру перетянуть мышкой на рабочий стол или обратно. Зачем вы на полный экран разворачиваете?

anonymous

> Зачем вы на полный экран разворачиваете?

Потому что 15" и 1024*768... У кое-кого и 800*600. Не все считают нужным выкидывать лишние $$$ на комп - работает и ладно.

anonymous
()

Потому что ты идиот, и до тебя не дошло что десктоп-метафора не скалится.

реально окна вообще на самом деле не нужны. Только фулскрин с табами наверху/снизу для переключения, и специальные табы где можно иметь несколько "видов", с тайл менедментом.

anonymous
()

потому что мы сохраняем правой кнопкой в папку с картинками а не срём на рабочем столе

так то

Black13
()

перетянуть картинку на рабочий стол?? какую картинку? и что такое рабочий стол?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Black13

> потому что мы сохраняем правой кнопкой в папку с картинками а не срём на рабочем столе

Неа. Это причиняет сиюминутный гимор, а потому неприемлемо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тоесть сиюминутный гимор для тебя страшнее большого гимора распихивать то говно которое скапливается на рабочем столе, о анонимус?

Black13
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Неа. Это причиняет сиюминутный гимор, а потому неприемлемо.

Неужели?

VoofT
()

картинку на рабочий стол - ржунимагу. у тя там свободное место осталось, а? а такого нет "ярлык 2 для новая папка 3"?

разгоняешься и...

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да благословят тебя Силы Небесные чтоб ты пришел к познанию истины и перестал людей обзывать нехорошими словами.

>Потому что ты идиот, и до тебя не дошло что десктоп-метафора не скалится.

реально окна вообще на самом деле не нужны. Только фулскрин с табами наверху/снизу для переключения, и специальные табы где можно иметь несколько "видов", с тайл менедментом.

anonymous
()

У меня на рабочем столе нет ярлыков вообще. Очень удобно понравившуюся картинку или файл кидануть на рабочий стол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black13

> тоесть сиюминутный гимор для тебя страшнее большого гимора распихивать то говно которое скапливается на рабочем столе

А большого гимора там нет. Потом когда значки мозолят глаза, выделяешь всё мышкой и оттаскиваешь по смыслу в /pics, /music и т.д. Главное что избегаешь сиюминутного гимора оформлять красиво каждую ссылочку, мля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> реально окна вообще на самом деле не нужны. Только фулскрин с табами наверху/снизу для переключения, и специальные табы где можно иметь несколько "видов", с тайл менедментом.

Обмен сообщениями, плеер и прочая мелочь - зачем им фулл-скрин? А под рукой они должны быть постоянно. Поэтому фулскрин и табы не катят. Самое оптимальное это как есть сейчас - список окон и одно окно которое вручную в текущий момент развёрнуто на весь экран.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А может стоить все же использовать ВМ с виртуальными рабстолами? Чем херней страдать. Да, еще в КДЕ райтклик-> Копировать в, и тащить ничего не надо и помойки нет, телодвижений минимум - удобно, блин.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Обмен сообщениями, плеер и прочая мелочь - зачем им фулл-скрин?

для списка контактов - сайдбар как в IDE. по шорткату.

окно с текстом - именно фулскрин. с табами внутри, уже для переключения между сессиями общения.

>плеер и прочая мелочь

плееры с интерфейсом как у винампа - опять же не скалятся. Сейчас плеер это полноценный интерфейс к базе данных. И чем больше информации можно поместить, тем лучше.

>А под рукой они должны быть постоянно.

отдельные табы можно превратить в аналог trayicon, т.е. иконка без текста. опять же шортакты (типа ctrl-1,ctrl-2 ....)

>список окон и одно окно которое вручную в текущий момент развёрнуто на весь экран.

окна которые не на весь экран, и не для тайлинга - не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А может стоить все же использовать ВМ с виртуальными рабстолами?

Пробовал. Шило на мыло. Никаких преимуществ перед windows-like подходом я не заметил, и бОльшую диагональ монитора оно не заменяет при всё желании. К сожалению.

> Да, еще в КДЕ райтклик-> Копировать в, и тащить ничего не надо и помойки нет, телодвижений минимум - удобно, блин.

Ооооо... Вот за эту фишку в KDE авторов надо сначала наградить что они вообще это придумали, а потом расстрелять за то, как именно это сделано. Последовательность "Копировать в - каталог - _копировать сюда_" могло придумать только существо с одной извилиной в заднем проходе. Потому что последнее делает данную фишку неюзабельной, полностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>А может стоить все же использовать ВМ с виртуальными рабстолами?

лучше заменить виртуальные рабочие столы "сессиями" в которых набор фулскринных табов и такловых табов уже приготовлен для работы, и его можно сoхранить, вызвать, обьеденить с другими сессиями... и.т.п.

виртуальные рабочие столы это быдло-десктопная метафора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> окно с текстом - именно фулскрин. с табами внутри, уже для переключения между сессиями общения.

Это если у тебя непрерывный трёп с десятком человек. В противном случае оно патологически избыточно.

> Сейчас плеер это полноценный интерфейс к базе данных. И чем больше информации можно поместить, тем лучше.

Мне такой подход неудобен, причём полностью. Слушаешь-то не одно и то же, постоянно что-то выкачиваешь из самых разных источников. Каждую мп3шку окучивать-теги прописывать - зачем мне это? Драгнул файл в окно плеера и забыл про него, где он лежит,как он лежит, просто играет и доступен тебе сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

виндовый анонимус сгинь. а то нас путать начнут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А большого гимора там нет. Потом когда значки мозолят глаза, выделяешь всё мышкой и оттаскиваешь по смыслу в /pics, /music и т.д. Главное что избегаешь сиюминутного гимора оформлять красиво каждую ссылочку, мля.

это в чем же заключается гимор? в том что приходится отрываться от фапа и мышкой тыкать в кнопку сохранения картинки, потом по папке а потом по энтеру? я лично не считаю два клика и одно нажатие кнопки доброй заменой того что браузер не во весь экран и по краям эти сраные прорези в которых виднеются работающие приложения или рабочий стол. Убого это.

Black13
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пробовал. Шило на мыло. Никаких преимуществ перед windows-like подходом я не заметил

Плохо пробовал. Ctrl+F3, клик, fro, даблклик, Ctrl+F4 и я снова флужу на лоре, только играет уже Within Temptation - Frozen.

>Потому что последнее делает данную фишку неюзабельной, полностью.

Ниасилил. Чем?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black13

> я лично не считаю два клика и одно нажатие кнопки

а я - считаю. и на этом давай закончим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Драгнул файл в окно плеера и забыл про него, где он лежит,как он лежит, просто играет и доступен тебе сразу.

И все быстро превращается в помойку ... Для таких целей должен быть music/unsorted/<genre>

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Ниасилил. Чем?

Этим самым "скопировать сюда". Почему это "сюда" находится не в предыдущем списке, а во вновь открываемом? Это же мудачество!

> Ctrl+F3, клик, fro, даблклик, Ctrl+F4 и я снова флужу на лоре, только играет уже Within Temptation - Frozen.

Слишком много лишних действий, и что самое главное, они разнообразные. Это гимор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> И все быстро превращается в помойку ...

Зато удобно сразу. Я своё удобство здесь и сейчас ценю выше, чем придуманные кем-то правила.

> Для таких целей должен быть music/unsorted/<genre>

Лишние сущности - зло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В противном случае оно патологически избыточно.

чем оно избыточно,то ? ЭТО ЛОЛ. В компьютерах избыточность возможностей только в плюс. Или ты как то используешь место вокруг этого милипузинького окошечка ? если да, то тогда тайлинг,

>Каждую мп3шку окучивать-теги прописывать - зачем мне это?

никто не заставляет. При интеграции плеера с вебровзером или менеджером закачек, просто появится ещё один "источник" в плеере. И драгать ничего не надо будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> никто не заставляет. При интеграции плеера с вебровзером или менеджером закачек, просто появится ещё один "источник" в плеере. И драгать ничего не надо будет.

Я слушаю не только скачанную с веба мешанину отдельных треков, есть и полноценная коллекция. Потом всё это вместе составлять в плейлист "на сегодня", "на неделю", "зе бест на все времена" и "когда надоело всё остальное"? Овчинка выделки не стоит, ещё раз повторяю.

> чем оно избыточно,то ?

Мля, зачем мне фулскрин для чата с тремя людьми, с каждый из которых 3-4 сообщения?!

> Или ты как то используешь место вокруг этого милипузинького окошечка ?

Я хотя бы вижу, что под ним.

> если да, то тогда тайлинг,

Нет, только не это. Всё что угодно, только не это. Негибкость "не лету", необходимость предварительной настройки, применимость только для очень ограниченного круга задач.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему это "сюда" находится не в предыдущем списке, а во вновь открываемом?

А как подкаталоги открывать?

>Слишком много лишних действий, и что самое главное, они разнообразные. Это гимор.

Меньше, чем при вин-лайк подходе и в разы быстрее. Т.е. если это - гемор, то ты страдаешь гораздо большим гемором.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А как подкаталоги открывать?

Миллион вариантов.

Мышка над строчкой - открываем дальше, клик - копируем в выделенную строчку.

Дабл-клик на пункте меню - сюда, сигнл-клик - двигаемся дальше.

Можно в конце строки меню стрелочку сделать. Жмёшь на стрелочку - продвигаешься дальше, жмёшь на название - сюда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Меньше, чем при вин-лайк подходе

NO WAI. При вин-лайк одна рука работает, при твоём - две.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зато удобно сразу. Я своё удобство здесь и сейчас ценю выше, чем придуманные кем-то правила.

Перевожу - я тупой и ленивый вендузятник, мне лучше, если я _сейчас_ выгадаю секунду, потеряв на этом минуту, но _потом_.

>Лишние сущности - зло.

Лишная сущность - это мешать в одном месте файлы разных типов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> мне лучше, если я _сейчас_ выгадаю секунду, потеряв на этом минуту, но _потом_

А, как я сразу не понял перед нами задрот-красноглазик. Чувак, это диагноз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Можно в конце строки меню стрелочку сделать.

А по ней еще попадать ...

>Дабл-клик на пункте меню - сюда, сигнл-клик - двигаемся дальше.

Вероятность ошибки ...

>Мышка над строчкой - открываем дальше, клик - копируем в выделенную строчку.

Опять же, вероятность ошибки. При КДЕшном подходе почти нереально быстроперемещением ошибиться. Скорость, скорость, и еще раз скорость.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>При вин-лайк одна рука работает, при твоём - две.

Если руки растут не из задницы, это огромный плюс к скорости.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Скорость, скорость, и еще раз скорость.

Тебе за это платят, или ты соревнуешься с кем-то? Мне на домашнем компе роляет только и только удобство. Сиюминутное удобство. Без этого домашний комп это источник головной боли и продолжение работы, но уже не оплачиваемое работодателем.

anonymous
()

Понятно всё с вами... Это я создал тему. Стало ясно что вы все раскрываете на полный экран чтоб больше видеть и сидите за этой железякой целыми днями сортируя всё по папкам(приплачивают вам за это да? наверное привидения из соседней темы вам за это благодарны да?).

Вы в трусы тоже чтото подкладываете чтоб пипися больше казалась или не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Если руки растут не из задницы, это огромный плюс к скорости.

Ёпт, тебе дома за эту скорость платят? Мне - нет.

Знаешь, по лестнице на 12 этаж бежать тоже "быстро". Но не комфортно же, правильно ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потом всё это вместе составлять в плейлист "на сегодня", "на неделю", "зе бест на все времена" и "когда надоело всё остальное"

не надо ничего составлять. "источник" - файловая система.(это кробе базы данных и бровзера). играй прямо с неё как с плейлиста. И фулскрин только поможет по файловой системе ориентироваться.

>Овчинка выделки не стоит, ещё раз повторяю.

бред ты какой то несусветный повторяешь. Так и говори - "у меня привычки, и к рациональные аргументы я не воспринимаю".

>с каждый из которых 3-4 сообщения?!

у тебя, что ? дискомфорт из за переиспользования пространства экрана начинается ?

ну дык это болезнь. ничего рационального в этом нету. ибо за пространство экрана ты денег не платишь.

>Я хотя бы вижу, что под ним.

а не нужно видеть что под ним. Сама концепция того что окна могут быть друг на друге - порочна.

Если тебе нужно переключиться - то это вопрос эффективности переключателя {табы, иерархические табы по разным признакам, сессии, шоткаты, листальщики по истории(alt-tab), поиск по тексту, итп, итп.}

>Нет, только не это. Всё что угодно, только не это. Негибкость "не лету", необходимость предварительной настройки, применимость только для очень ограниченного круга задач.

отличай идею, от её воплощений. То что сейчас тайлинг это удел красноглазых любителей текстовых конфигов, это не значит что он в принципе не юзабелен. Я тут обсуждаю идеологию, а не практику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А, как я сразу не понял перед нами задрот-красноглазик. Чувак, это диагноз.

Тратить на майтенансе компа меньше времени - это такой вид красноглазого задротства? Как много нового от ананимусов узнать можно ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Стало ясно что вы все раскрываете на полный экран чтоб больше видеть и сидите за этой железякой целыми днями сортируя всё по папкам(приплачивают вам за это да? наверное привидения из соседней темы вам за это благодарны да?).

Открываю браузер на весь экран (помимо трея, списка окон и т.д., разумеется), при этом ничего не раскладываю. Я к какой группе отношусь? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно всё с тобой... это ты создал тему. Стало ясно, что ты всё раскрываешь на малюууусенькие окошечки, что бы ни дай бог не делать лишних движений и сидишь за компьютером наскоками, когда мамка подпускает, потому и бы быстрому всё стараешься делать. Наверное и в комнате у тебя бардачище и везде валяется всякая фигня.

ты и в лифчик себе чотто подкладываеш, чтобы титьки больше казались или не?

Black13
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>приплачивают вам за это да

а вам наверное платят не за работу, а за то что вы целый день в своей помойке что то ищете...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Тратить на майтенансе компа меньше времени - это такой вид красноглазого задротства?

Ты не тратишь меньше. Ты им занимаешься постоянно и непрерывно, в фоновом режиме так сказать. Вместо того, чтобы если так уж хочется раз в год раскидать музло, софт, поудалять дубликаты и т.д.

А задрот потому что ты этот постоянный и притом РУЧНОЙ майнтенанс уже не замечаешь, он для тебя сам собой разумеется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а вам наверное платят не за работу, а за то что вы целый день в своей помойке что то ищете...

Нет, мы привыкли что за работу нам платят. А заниматься бесплатной работой дом - NO WAI!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black13

> Наверное и в комнате у тебя бардачище и везде валяется всякая фигня.

Вы тут людей не путайте. Бардак в комнате это непременный атрибут красноглазого задрота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хочется раз в год раскидать музло,

ну дык ты убогий админ какой-нибудь, студент или школьник. У некоторых всесто музла - статьи, документы, отчёты, данные экспериментов, итп. И если раскидывать это раз в год, то между этими раскидываниями эффективность будет сильно ниже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сиюминутное удобство. С этим домашний комп это источник головной боли и продолжение работы

Fixed.

>Тебе за это платят, или ты соревнуешься с кем-то?

Мне с компом не трахаться, а работать. И время траха я стремлюсь уменьшить. Пусть мне сейчас час надо потратить, но выигрывать на этом я буду по минуте в день - я сделаю это. Пусть мне надо лишнюю секунду на действие потратить, но выигрывать я на этом буду десятки минут в неделю - я буду так делать. Моя цель - максимальное уменьшение времени траха с компом и увеличение полезной нагрузки на него.

redgremlin ★★★★★
()

Потому что 15" и 1024*768... У кое-кого и 800*600. Не все считают нужным выкидывать лишние $$$ на комп - работает и ладно.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не надо ничего составлять. "источник" - файловая система.(это кробе базы данных и бровзера). играй прямо с неё как с плейлиста. И фулскрин только поможет по файловой системе ориентироваться.

Опять лишние действия и опять "как угодно, лишь бы не похоже на винды". Чем вас не устраивает основная коллекция, пополняемая помойка и плейлисты? Плейлист он для того и есть, чтобы привести любой вид файловой системы к удобному для пользователя, не лазя в саму ФС и не нагружая пользователя лишними действиями - MacOS-style, кстати, только на маках это было гораздо более глобально и музыкой не ограничивалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну дык ты убогий админ какой-нибудь, студент или школьник. У некоторых всесто музла - статьи, документы, отчёты, данные экспериментов, итп. И если раскидывать это раз в год, то между этими раскидываниями эффективность будет сильно ниже.

Да, у меня комп это развлекательный центр. Работа с компами must die, вызывает красноглазие и задротство.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.