LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iSCSI дома


0

0

Моя радость по поводу мега-технологии iSCSI немного омрачена грубой реальностью. Все работает, но:

- клиент для Mac'а содержит столько ошибок, что пользоваться им нельзя. В случае грязного размонтирования, выхода из сна или Луны в Водолее kernel panic. Нет, я не спорю, что Маки Беспомщное Говно, но это слишком. Другого клиента нет, то есть он стоит 200$ и отзывы о нем нелестные.

- сервер по какой-то непонятной причине при использовании 2х физических носителей на USB (когда 2х был на IDE, сейчас не могу в силу смены железки) все вроде работало. В общем BUG: software lock in CPU#0 я видел впервые, за то стабильно. Про oops'ы я молчу.

- потеря линка коробит массивы, ибо кеширование с 2х сторон до добра не доводит.

В общем дома и в местах с ненадежными каналами я бы его теперь не советовал. Сейчас все копирую на отдельный винт, чтобы все переформатировать и раздавать по NFS.

★★★★★

В общем не даром в EMC говорят, что ethernet не для scsi.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

>Маки Беспомщное Говно

подписываюсь

geek ★★★
()

Шоман, а зачем? Не, безотносительно всего, просто, "зачем"?

Что мешает брать нормальную технику и не ибать себе мозги изо дня в день? Почему та же сонька "просто работает"? Почему из х86(_64) можно соорудить любое извращение, а с использованием линупса - и не только из х86. И это не считая всяких интегрированных девайсов.

Может проще "вин", а? Говорю как такой же манагер с крайне херовой кармой. И как главспец-линупсоед с полным игнором на всякие disadvantages ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

У меня вся техника нормальная. У меня задачи не полностью стандартные.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

>- клиент для Mac'а содержит столько ошибок, что пользоваться им нельзя.

Всмысле инициатор? Каким пользуешься?

tri10bit
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ыыы, наши студенты его пишут)

Скоро должны 3.3 зарелизить, должно быть стабильней) ...

tri10bit
()

>Другого клиента нет, то есть он стоит 200$ и отзывы о нем нелестные.

почему яббловское "синк дифферент" превращается в "делай так как тебе скажут"? почему в их системах все уже продумано за пользоватя и ничего изменить нельзя, а? "незнание - сила свобода - это рабство" видимо это про них

MoRoZ
()

iSCSI в печь.

Ибо там где его надо использовать (глобальные сети) оно сливает любому высокоуровнему протоколу.

А там где ни надо (SANы и LANы) есль чудо FC или (если денех нету/жалко/неынтырпарйз) AtaOverEthernet.

Но ничего не поделаешь, слишком много бабла компании типа Adaptec и AXIS в его промоушен вложили - закопать не получится.

vzard
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>> Другого клиента нет, то есть он стоит 200$ и отзывы о нем нелестные.

> почему яббловское "синк дифферент" превращается в "делай так как тебе скажут"?

Делай, как тебе скажут, или sink different! Что непонятно? %)

tailgunner ★★★★★
()

>Нет, я не спорю, что Маки Беспомщное Говно, но это слишком

Сейчас придет главный маковод ЛОРа и начнутся "Великие Битвы" на кубок Анонимуса!

/me пошёл за пиффком и чипсами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>почему яббловское "синк дифферент" превращается в "делай так как тебе скажут"? почему в их системах все уже продумано за пользоватя и ничего изменить нельзя, а? "незнание - сила свобода - это рабство" видимо это про них

1. причем тут кривая программа для iSCSI к Маку?

2. настроено там по умолчанию довольно удобно и минималистично. Не раздражает. Свои принципы ораганизации GUI. Есть свои косяки, но я уж лучше их потерплю, чем буду допиливать GNOME/KDE/{любой другой тулкит} до более-менее юзабельного состояния. А почему? А потому что может в опен-сорсе и хорошие программисты, но делать удобные GUI к программам они не умеют

3. настроить там можно все, просто далеко не все настройки есть в GUI. Конфиги хранятся в xml-файлах, а там уже настраивай сколько влезет.

P.S.:уныло троллишь, я тебя подкормил, так что быстро реанимируйся фразами про не GPL лицензию и привязку к Apple'овскому железу

kingstone
()
Ответ на: комментарий от kingstone

да клал я на эти яблоки :) и троллить вовсе не хотел. вырвалось, так сказать

MoRoZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.