LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] почему у нас такие люди?

 


0

0

Сидим с другом на улице, на лавке пиво и пожевать разложили. Птички поют, "Балтика №8" стала слаще чем обычно, в общем кайф. Поздравили проезжающих мимо ментов, те поздравили нас, никто не трогает, зашибись.

Подходит какое-то чмо с сумкой и с книгой в руках (не разглядел, но кажется что-то религиозное), начинает эти книги впаривать, мол купите. По всякому по-хорошему даём понять чуваку чтобы он отвалил и оставил нас в покое со своими книгами. минут через 5 препирательств говорим ну нету денег, всё на пиво потратили. Чмо выдаёт дословно "ну ёпт вы пропили ща больше в два раза чем эта книга стоит"... Спасло чмо только то, что драться в такой день как-то не хотелось.

ТВОЮ МАТЬ, КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА НА ЧТО Я ПОТРАТИЛ _СВОИ_ ДЕНЬГИ?! Что за мудачество? Откуда вообще у людей такое поведение? Я тебя трогаю чтоли?!

anonymous

>минут через 5 препирательств

Чтож вы такие культурные, в одну фразу уложиться можно: "пошел *, пока * не дали".

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Это нравится быдлу, а не людям. Ты - быдло.

Т.е если я люблю в хорошую погоду прогуляться, неспешно потягивая пиво, то я сразу становлюсь быдлом? НХС.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Внимательно прочитай то, что я писал. И пост топикстартера.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Т.е если я люблю в хорошую погоду прогуляться, неспешно потягивая пиво, то я сразу становлюсь быдлом? НХС.

пожалуйте 5 МРОТ за нарушение статьи 20.20 КоАП.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>пожалуйте 5 МРОТ за нарушение статьи 20.20 КоАП.

У нас в расеи другие нравы, не как в вашей второй нерезиновой. Подобных прецедентов не было.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Что плохого? Пацаны облупились пива, оно легло на "старые дрожжи". Прошли менты, но не стали будить, а просто забрали закусь и деньги. Пришел бомжара за пустыми бутылками, но его послать не было сил. Рядом гуляли дети, но они не обращали на них внимания, т.к в этом дворе это в порядке вещей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да запомните уже, идиоты. Пить пиво -- удел гопоты.

Если хочешь бухнуть, то сходи в рюмочную, хлебни винца или коньякца.

Пиво -- напиток для умственно отсталых дебилов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>ппц! типичное такое быдло... семки не забыл? а кепку?

ООоо! Сколько небыдла! Что плохого в пиве, лавочке и кепке? Сидят, никого не трогают. Главное чтоб не сорили. Хотя лет с 20 лично я пиво предпочитаю хорошей водке и коньяку

>для распития спиртных напитков есть специальные питейные заведения

В питейных заведениях слишком высокая концентрация пьющих. Лучщий выход - пить дома, но в принципе против лавочки в своём дворе ничего против не имею

>проповедников сектантов тоже.

Ты ничем не лучше этих проповедников так как указываешь незнакомым людям как им жить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>за распитие напитков в общественном месте ЕМНИП статья есть в КоАП

ты бы статью то прочитал хоть...

а потом еще почитай про то, что считается общественным местом. Mfr вот лавка сюда не относиться никак... и если кто-то этого не знает, то - ССЗБ

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Статья 20.20. Распитие пива

O_O прям так и написано???

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если хочешь бухнуть, то сходи в рюмочную

рюмочную? хе-хе, без коментариев.

>Пиво -- напиток для умственно отсталых дебилов.

где-то читал что пиво притормаживает мозговую активность... а водка, нет?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Что плохого в пиве, лавочке и кепке?

>кепке?

судя по твей аватаре, вопрос резонный=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне не прикольно, когда вокруг меня пьют алкоголь. Дальше что?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не чушь анонимный отрок, это блин жизнь такая. Когда вокруг все пьют, тогда ребенок думает что так и надо. Так нормально.

И да строить надо, и курящих тоже.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

В помещении я и дома могу. весь кайф как раз в неспешной прогулке под солнышком и с ветерком. И про детей заливать не надо, модели поведения они в первую очередь от родителей, во вторую от компании впитывают.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гон. Ты в детстве видел людей пьющих на улице пиво? Это сильно повлияло на твою неокрепшую психику? То, что люди пьют на улице напитки, или там сидят на травке - это вообще-то нормально. Ну нравится так людям. Зачем их заставлять жить так, как им неприкольно?

Его они в детстве били за то, что он называл их быдлом, вот он и вырос таким, неокрепшая психика не выдержала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ООоо! Сколько небыдла!

Представляете, да! Мне вот, к примеру, стыдно идти по улице посасывая пиво. Ибо это удел гопоты. Я, иногда, с удовольствием пью пиво питейных заведениях, ибо они для этого и предназначены.

> Лучщий выход - пить дома, но в принципе против лавочки в своём дворе ничего против не имею

А вы не задумывались, что может быть что-то против имеют другие жители вашего двора?

> Ты ничем не лучше этих проповедников так как указываешь незнакомым людям как им жить

Я не навязываю кому-либо покупать у меня книжку. Просто уважайте других.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>А того, что потом лавочка захаркана, бутылки битые рядом лежат, а кепки исчезли.

Не надо судить о других по себе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Меня не волнует твой кайф. Меня мой ребенок волнует, который смотрит на прохожих и учится. Это называется социальная адаптация - быть плюс минус как все.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Это не чушь анонимный отрок, это блин жизнь такая. Когда вокруг все пьют, тогда ребенок думает что так и надо. Так нормально.

> И да строить надо, и курящих тоже.

Про курение отдельный разговор =) Меня тоже бесит, когда дымят ублюдки всякие. ВСЕХ НА КОСТЁР! =)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>Представляете, да! Мне вот, к примеру, стыдно идти по улице посасывая пиво.

Никогда не видел уютных лавочек во дворе? Хотя да, значительная часть их была раздавлена гаражами

>А вы не задумывались, что может быть что-то против имеют другие жители вашего двора?

Есть претензии - подходи, не стесняйся

>Просто уважайте других.

Считать первого встречного быдлом по-дефолту это конечно верх уважения

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Кстати да, пока лавки около дома родителей не убрали совсем эта культурная прослойка в кэпках каждый день доставала своими возлияниями.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>А что тут судить, это статистика. В большинстве случаев гопота - это свиньи в человеческой одежде.

Ты риальных пацанов с фанатами Арии не путай :D

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Читаем начальный пост "Сидим с другом на улице, на лавке". не в парке, не у школы, не на стадионе, а "на улице" так что скорее всего в каком-нибудь тихом дворике, или аллейке... с законом все нормально. Какие претензии?

с людьми: а что с людми не так? пока они никого не трогают - никаких проблем. В даенном случае трогать начали их. мало того начали ущемлять их право на выбор. Человек имеет право выбрать на что он будет тратить деньги. Вопросы? Почему тут начали кричать про быдло?

//-------

Знакомо: "Мои права заканчиваются там, где начинаются права других"? можно и перефразировать: "Права других заканчиваются там, где начинаются мои права" так что пока я (в данном случае топикстартер и его друг) в своем праве - пошли все на *...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Кстати да, пока лавки около дома родителей не убрали совсем эта культурная прослойка в кэпках каждый день доставала своими возлияниями.

Знаешь, лучше бы ты этого не писал. Теперь я не сомневаюсь в том что ты мудак. а) Разрушение дворов - зло б) подошёл бы, объяснил им что шуметь сильно нельзя а лучше перебраться на дальнюю лавочку они бы не только перебрались но и за порядком во дворе следили бы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Меня мой ребенок волнует, который смотрит на прохожих и учится

бросай ЛОР, займись ребенком. пусть учится не у кого-то, а у тебя. (я серьезно)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Это не чушь анонимный отрок, это блин жизнь такая. Когда вокруг все пьют, тогда ребенок думает что так и надо. Так нормально.

ну да. нормально. и? я вот считаю что «так нормально», но не пью, потому что:

а) невкусно, сок гораздо лучше

б) ниразу не «прибавляет веселья»

в) смысл?

А строить никого не надо. Если есть голова на плечах - ребенок разберется что ему делать. Я в свое время до 10го класса принципиально не пил и нормально общался с одноклассниками. Административными мерами ты дураков умными не сделаешь, хоть тресни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Кстати да, пока лавки около дома родителей не убрали совсем эта культурная прослойка в кэпках каждый день доставала своими возлияниями.

подойди и культурно объясни, что пусть ведут себя потише... (у меня получаетс всегда, так что не надо говорить про то какие они и какой я)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>подошёл бы, объяснил им что шуметь сильно нельзя а лучше перебраться на дальнюю лавочку они бы не только перебрались но и за порядком во дворе следили бы

счас тебе напишут что: "они все - злобное быдло, а я такой интеллгент. и мне (как интеллегенту) не престало разговаривать с быдлом. И они меня побьют, а я такой слабый и несчастный" ну или что-то в этом роде=)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Меня мой ребенок волнует

Ты и воспитывай, нэ?

>который смотрит на прохожих и учится

4.2

>Это называется социальная адаптация - быть плюс минус как все.

4.2 Не как все, а как свой круг общения.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты давай поселись в гетто где наркота на улицах толкается и подъезды шприцами усыпаны, нэ?

Учиться учиться, пообщайся с психологами.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от delilen

Такой разговор может быть только с позиции сила-сила, да и что моему отцу делать нефиг как половину района и строй техникума элементарным правилам поведения учить?

Культуры они в 99% случаев не понимают, да и не надо это им. Мешает-же развлекаться. А вот лавочку убрать - простое и эффективное решение. Даже приезды ментов так не помогали.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ты давай поселись в гетто где наркота на улицах толкается и подъезды шприцами усыпаны, нэ?

Я вырос в районе, полным алкашей и гопоты. Из воспоминаний детства - очередь к пивной бочке и шетинистые люди с бидонами, трехлитровыми банками и полиэтиленовыми пакетами. Из воспоминаний студенческого периода - приезжаю из Ебурга поздно вечером, иду до дому, слышу окликивающий голос: "пацан, деньги есть" - оборачиваюсь, тут же "А, ***, привет, ну чо, как дела, как учишься?". Сойдет?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

нечего на общество пенять, коли рожа крива. если родитель своему ребенку не умеет объяснить что такое хорошо и что такое плохо, значит он плохой родитель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Такой разговор может быть только с позиции сила-сила

вот в этом твоя первая ошибка: при всей моей физической развитости и боевой подготовке (я 18 лет спортом занимался, и сейчас себя в форме держу) 20 подростков меня на месте похоронят... такчто позиция сила-сила отпадает.

>Культуры они в 99% случаев не понимают, да и не надо это им

вторая ошибка: не попробовал ведь даже. Объясняйся понятно и все будет ок. (даже с самыми отъявленными отморозками можно найти общий язык, если ты поумнее то можно ими манипулировать)

>да и что моему отцу делать нефиг

третья ошибка: решать проблемы надо самому. Покрываясь кем-то (отцом, охранником) теряешь свою позицию. Уважение легко потерять, заработать - трудно.

>Даже приезды ментов так не помогали.

к третьему.

в итоге: ССЗБ. Надо к людям по-людски относиться... свое ЧСВ сдерживать.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

СОЦИАЛИЗАЦИЯ – общенаучный термин, обозначающий процесс приобщения индивида к социуму, включения в общественную жизнь, обучения поведению в коллективах, утверждению себя и выполнению социальных ролей. Слово «социализация» по смыслу близко к русскому слову «воспитание», но воспитание подразумевает прежде всего направленные действия, посредством которых индивиду сознательно стараются привить желаемые черты и свойства, тогда как социализация, наряду с воспитанием и обучением, включает ненамеренные, спонтанные воздействия, благодаря которым индивид приобщается к культуре и становится полноправным и полноценным членом общества.

Каков круг общения и существования, такое и поведение.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от delilen

Я вобще проблем не имею, это родителям моим, которые за 3к километров живут спать было проблематично.

Еще раз повторяю, увещевания и разговоры не помогали. Даже менты. Они-ж как паразиты, есть кормовая база и благоприятные условия - будут.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Такой разговор может быть только с позиции сила-сила,

4,2 С местными "гопота" предпочитает не ссорится

>Культуры они в 99% случаев не понимают, да и не надо это им.

А ты понимаешь? Культура - понятие относительное, фактически это шаблон поведения в обществе и в разных обществах разная культура

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Еще раз повторяю, увещевания и разговоры не помогали.

не так разговаривали.

трудно было сазать что-то типа: "Ребят, вы тут сидите-отдыхаете. приятно вам отдохнуть. только маленькая просьба: приберите за собой потом, и вам в следующий раз приятно тут посидеть будет и с жильцами проблем не будет, и вечером потише себя ведите, ну и если не трудно посмотрите чтоб тут никто ни чего не творил... "

после такого обычно идет такое: "да, конечно, чо мы внатуре не люди чтоли? все понимаем... все будет в лучшем виде"

говоришь "спасибо, парни", отказываешься от пива и проих предложений... и все. конфликт решен.

//это как пример, а не единоверная схема. все по ситуации.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Универсальная культура - это не бухать на лавках по ночам и не мешать спать людям, которые в 6 утра встают и идут на работу.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от delilen

Блин делилен, ты хоть посты читаешь? Мой отец и так учитель днем на работе, еще и по ночам гопоту уму разуму и культуре учить? Жирно не будет?

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.