LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] зачем мне эти праздники?

 


0

0

Какой чудак на букву М придумал эти 4 дня отдыхать? Так бы в пятницу деньги получил, а теперь останусь с 55 рублями в кармане... Компа на работе наелся всеми отверстиями, ящик не хочу, просто гулять полдня? Выпить не на что, девок выгуливать тем более, даже пожрать по-человечески не получится.

anonymous

В начале мая оказался в такой же ситуации. Ну почемууууууу банки не делают переводы на карты в выходные?? А выходных у нас в России много. Быдлу нужно отдохнуть от чтения башорга...Долбоебизм ужасающий

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

> никто тебе не мешает работать эти дни

бесплатно не хочу, а платно - где я кому нужен на 4 для, тем более на 4 праздника? даже на оптухе ящики покидать не получится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Работу поменять?

Это потеря денег ещё как минимум на 2 месяца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sm

> хехе дык вы батенька кутила

предлагаете работать за проезд, интернет и роллтон? тогда уж лучше бомжевать сразу пойти, бомжу хотя бы утром вставать никуда не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Ну про*бал все деньги, зачем праздники винить то?

Без них послезавтра имел бы в кармане почти штуку баксов, а вызодные так и так бы были. А теперь нормальный отдых только через две недели будет... :(

> Займи на неделю, тоже мне проблема.

"Гулять" в долг может только законченное чмо. Извините, если кого этим обидел, но это так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>предлагаете работать за проезд, интернет и роллтон? тогда уж лучше бомжевать сразу пойти, бомжу хотя бы утром вставать никуда не надо.

зачем бомжевать? лучше огород себе заведи

Sm
()
Ответ на: комментарий от Sm

> зачем бомжевать? лучше огород себе заведи

Уже задумывался. Нет. Напряг/отдача совершенно неприличные получаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уже задумывался. Нет. Напряг/отдача совершенно неприличные получаются.

со временем привыкаешь...

Sm
()

Может просто на солнышко посмотреть, а травку зеленую...

nettt
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> хм... если батеньке жилье обходится <4000, то жить можно....

Можно. Но не нужно. :(

20000, и даже 15000 это офигеть как много, хорошо и классно, когда тебя содержат родители и/или если из развлечений интересует только комп и онанизм. Если условия иные то 20000 это уже в самый притык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>20000, и даже 15000 это офигеть как много, хорошо и классно, когда тебя содержат родители и/или если из развлечений интересует только комп и онанизм. Если условия иные то 20000 это уже в самый притык.

O, действительно?

а пока отучайся говорить за всех людей

Sm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты в Москве жил?

ой сори в отношении Москвы это нитак

Sm
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Сходи к Вилфреду в обсерваторию.

хотел спросить: это образное выражение или у него действительно есть обсерватория?

Sm
()
Ответ на: комментарий от Sm

> хотел спросить: это образное выражение или у него действительно есть обсерватория?

дык, даже фотки были, поищи.

А топик стартеру: что мешает зарабатывать в москве больше?

yuko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что можно как-то по другому?

Можно девок выгуливать, можно не выгуливать а из газеты вызвонить. Можно пойти с друзьями выпить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yuko

> А топик стартеру: что мешает зарабатывать в москве больше?

Я и считаю, что работаю слишком много. Я реально устаю. Геморроиться с переходом куда-то буду только если с ходу предложат две моих зарплаты в первый же месяц. Каким-то уникальным супер-специалистом я не являюсь, поэтому такой вариант не получится. А за лишние 5-7 тыр дёргаться... я слишком себя люблю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если условия иные то 20000 это уже в самый притык.

Скажем так, нижняя граница, за которой начинается веревка и мыло для латыша, но батенька не признался латыш он или нет...

gnomino
()

Ты про "праздник" развала страны? Дада, придумал его тот же чудак, что и развалил :)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще рекомендую сходить в банк и оформить кредитную линию (овердрафт) - меня не раз выручало. Ещё порекомендую завести счёт в том же банке, откуда перечисляет работодатель - тогда зарплата будет доходить в течении пары минут. Ну и самое главное - найти работу получше. Сколько лет, какое образование, кем работаешь, что так мало получаешь?

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не, не латыш. Москвач

Ну ты дал! Латыш -- это тот у кого х.. да шиш. :D

gnomino
()

Меняй работу. Это и для Питера было бы мало, а уж для Москвы совсем.
По-моему напряг от отсутствия средств намного жёстче, чем от перемены работы

KUser
()
Ответ на: комментарий от true

> Ещё порекомендую завести счёт в том же банке, откуда перечисляет работодатель - тогда зарплата будет доходить в течении пары минут.

чёрную зарплату? через банк? да вы батенька юморист.

> Ну и самое главное - найти работу получше.

Найти - не проблема. Меня не устраивает, что придётся первые месяц-два потерять в деньгах. Ну и плюс геморрой.

> Сколько лет, какое образование, кем работаешь, что так мало получаешь?

23. Технарь самого широкого профиля. IT, связь, телевидение...

А мало... Ну да, могу получать и 35, но это надо будет по-любому месяц потерять в деньгах. Плюс дрючить там будут сильнее чем сейчас, а я и так уже по усталости на пределе - периодически посещают мысли накопить энную сумму денег и тупо не работать с годик...

anonymous
()

Какой-то кекс подсчитал (и на башорге отписался), что в Москве бомж, который ходит по городу и сдаёт найденные бутылки, может в месяц по 15к что ли зарабатывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Вообще рекомендую сходить в банк и оформить кредитную линию (овердрафт) - меня не раз выручало.

Вот, расскажи про овердрафт поподробнее. Сколько можно, по времени как, какие проценты, неснимаемые остатки и т.д... И ещё можгно ли оттуда нал снимать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>чёрную зарплату? через банк? да вы батенька юморист.

Да ладно. У меня на позапрошлой работе часть з/п была чёрная, так приходила с частного счёта директора.

>Найти - не проблема. Меня не устраивает, что придётся первые месяц-два потерять в деньгах. Ну и плюс геморрой.

Что ты потеряешь? Сходи на собеседование, договорись о дате начала, переходи.

>Ну да, могу получать и 35, но это надо будет по-любому месяц потерять в деньгах.

35 - тоже мало. Я с двумя с половиной годами стажа больше получаю в Риге, а у нас средняя зарплата несколько ниже (хотя жильё раза в два дешевле), правда я быдлокодер.

>Плюс дрючить там будут сильнее чем сейчас,

Совсем не факт. Меня ни на одной работе особо не дрючили. Бывало, что иногда что-то нужно срочно, но довольно редко и на непродолжительное время.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот, расскажи про овердрафт поподробнее. Сколько можно, по времени как, какие проценты, неснимаемые остатки и т.д... И ещё можгно ли оттуда нал снимать?

Ну там смотря от банка - некоторые дают до 70-80% поступающей на счёт официальной зарплаты, некоторые - до 3-4 зарплат, проценты только с перерасходованной суммы, обычно 18-24% в год (считается каждой ночью, при резервации до снятия денег платить проценты не надо). Большинство банков не требует полного погашения в какой-то срок, главное чтобы регулярно поступала з/п на счёт. Снимать можно, перечисления тоже делать можно - просто у тебя в интернет-банке при этом на счету будет виден отрицательный баланс. Подробнее смотри на сайте конкретного банка.

true
()

есть такая штука, планирование называется, угу. попробуй. специально для таких как ты придумали.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По моему ты лентяй. В жизни надо иногда инвестировать чтобы что-то получить. А накопить на год и не работать - ты опустишься очень сильно. Это психология.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

> есть такая штука, планирование называется, угу. попробуй.

Бесполезно и бессмысленно. Экономишь копейки на повседневном комфорте, потом пропиваешь с друзьями в несколько раз больше. Предвидя следующий вопрос - а тогда зачем мне вообще работа? Намного лучше дома сидеть и у родителей в холодильнике побираться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> По моему ты лентяй. В жизни надо иногда инвестировать чтобы что-то получить.

Наинвестировался уже, больше не могу и не хочу. Хочется просто спокойно жить, не дёргаться и не выворачиваться наизнанку.

> А накопить на год и не работать - ты опустишься очень сильно.

Да знаю я. И наверное никогда не опущусь до этого, но каждый раз когда вижу на одном небезызвестном ресурсе всяких асоциальных элементов которые примерно так и живут, а тем более ты весь уставший после работы, и с деньгами напряг, то в голову приходят всякие нехорошие мысли...

anonymous
()

Интернет провели в рабочие районы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я уж не говорю про кредитную карточку из любого вменяемого банка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так надо ещё и работать, прикинь. Тогда зарплату платить будут, на которую жить можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы зарабатывать больше, надо не работать больше, а работать лучше. Слабо?

anonymous
()

Ты - унылое говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> чёрную зарплату? через банк? да вы батенька юморист.

Не фиг в гнилых конторишках работать.

> Меня не устраивает, что придётся первые месяц-два потерять в деньгах. Ну и плюс геморрой.

Ну тогда лучше сразу вешайся. Для таких как ты жизнь вообще сплошной геморрой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.