LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Архитектор Microsoft Алексей Могилевский ответил на вопросы читателей «Ленты.Ру»


0

0

http://www.lenta.ru/conf/eight/

Для Ъ:

"Мы делаем новую платформу, на которую мы потом сможем добавлять новые стандарты, которые сейчас даже еще не существуют. "

"Программы, которые делают, потому что они продаются пользователям, у них нет другой бизнес-модели..." // ниасилил, но все равно отжиг

"Самый сложный стандарт, над которым мы сейчас работаем, - это CSS 2.1, который, между прочим, еще не стандарт."

"мы принципиально не изменяем в заплатках ничего, кроме безопасности. Все остальное должно работать точно так же, как работало до этого." // И нам поикс на баги.

"У меня есть собственное мнение на этот счет, которым я уже делился на ReMixе, - что такого рода изменение было бы не полезным для конкуренции, потому что количество людей, которые могут в свое свободное время входить и писать браузер, как-то ограничено. Поэтому если мы сделаем это тоже, то значит, эти люди должны будут выбирать между Internet Explorer и FF, а поскольку Internet Explorer, конечно же, гораздо лучше, то все придут в Internet Explorer, и над FF будет некому работать."

В общем, стоит хождения по ссылке.

★★★★★

>В общем, стоит хождения по ссылке.

Неа.

wfrr ★★☆
()

> Мы нашли и исправили печально известные проблемы с круговыми ссылками в скрипте, которые приводили к тому, что память у браузеров со временем постепенно росла и никогда не уменьшалась.

Вааау! Интересно — костылём, или GC таки прикрутили?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Как мог, так ответил. Мне лично режут глаз всякие имплементации, не могли стилистику поправить что ли.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я писал, что ни один уважающий себя человек не станет пользоваться для веб-серфинга проприетарным блобом, и спросил, когда они откроют исходники IE под какой-либо либеральной лицензией :)

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

"У меня есть собственное мнение на этот счет, которым я уже делился на ReMixе, - что такого рода изменение было бы не полезным для конкуренции, потому что количество людей, которые могут в свое свободное время входить и писать браузер, как-то ограничено. Поэтому если мы сделаем это тоже, то значит, эти люди должны будут выбирать между Internet Explorer и FF, а поскольку Internet Explorer, конечно же, гораздо лучше, то все придут в Internet Explorer, и над FF будет некому работать."

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

Последная цитата как раз про открытие - не будут открывать, потому что все разрабы бросят ФФ и кинуться замечательный ИЕ пилить. А им конкуренция нужна. :)

redgremlin ★★★★★
() автор топика

LOL!! :))

"Озадачен тем, что свойство закачки файлов такое популярное, потому что никогда больше, чем 1 файл никогда не закачиваю. Когда решаем, что мы должны добавить в браузер, всегда можем выбрать, на что нам потратить время: нужно ли добавить в браузер что-нибудь как платформу – сделать то, что никто другой сделать не может, например, сделать какой-то стандарт или использовать какую-нибудь новую графику, или сделать что-нибудь новое в объектной модели, или же добавить какое-то свойство в виде настроек."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нужно ли добавить в браузер что-нибудь как платформу – сделать то, что никто другой сделать не может, например, сделать какой-то стандарт

ДА! Так как они никто больше стандаты делать не может, у остальных они почему-то работают!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

из него получился хороший маркетойд а также хреновый архитектор

alo33
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>"когда уже IE научится нормально качать файлы сам?"

>"Озадачен тем, что свойство закачки файлов такое популярное, потому что никогда больше, чем 1 файл никогда не закачиваю. Когда решаем, что мы должны добавить в браузер, всегда можем выбрать, на что нам потратить время: нужно ли добавить в браузер что-нибудь как платформу – сделать то, что никто другой сделать не может, например, сделать какой-то стандарт или использовать какую-нибудь новую графику, или сделать что-нибудь новое в объектной модели, или же добавить какое-то свойство в виде настроек. Как правило, мы должны будем выбирать платформу. Поэтому мы обязательно должны осторожно подходить ко всем свойствам, которые есть у конкурентов. Какие-то свойства оказываются очень популярными, и надо, чтобы они были у всех, какие-то свойства, которые мы придумываем и у нас, может быть, скопируют, а может быть, и нет."

взорвало мосг

Black13
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> Наоборот. Правде в глаза надо смотреть ;)

Но не говорить об этом всем вокруг :)

anonymous
()

ОМГ. Какой у него русский язык однако и всего за 15 лет.

anonymous
()

>Архитектор Microsoft

Они еще и дома строят?

/me представил дом, построенный Microsoft, который жрет память и течет...ужс

record ★★★★★
()

Была информация в одном из интервью, что сайт свой он делал используя Firefox :)

Dolfer
()

Начиная с 2000 года в Microsot запрещено куда-либо добавлять "пасхальные яйца" под страхом увольнения. Это связано, в первую очередь, с требованиями безопасности. Наши покупатели не хотят покупать программы с кодом, про который они ничего не знают и который не могут проверить.

порвало в клочья :)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

ахринеть...
ведь врятли он реально такой клинический дегенерат, каким может показаться после таких "ответов"...

мне правда страшно пользоваться продуктами МС, зная КТО их делает...

тут даже не ФГМ... ту что-то хуже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

> ...тут даже не ФГМ...

хуже только ГГМ...

anonymous
()

Это не архитектор, это маркетолух какой-то.

one_more_hokum ★★★
()

дешевые понты, мой продукт, мое ПО, мои трусы пользуют миллиарды ... пора иск против MS подать, что бы IE не шел вместе с Windows, пусть пользователи выбирают сами браузер.

phasma ★☆
()

Да уж, краска "Блонд" не только на женщин плохо влияет....

SilentLexx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.