LINUX.ORG.RU

какая то беспомощьность здесь видится прям...

anonymous
()

Кстати, только сейчас узнал, что Стив Баллмер теперь в макросовте первонах...

anonymous
()

PTO, ты где, новость как раз для тебя, медиа центнер 2005 кг как раз 10-й wmp и содержит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У него на такие аргументы от дяди билла батарейки сели. Он действительно какого-то зомби на батарейках напоминает :)

anonymous
()

Надо будет знакамым виндузятникам эту новость разослать. Вот они обрадуются ...

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Надо будет знакамым виндузятникам эту новость разослать. Вот они обрадуются ...
А чо, отошли вместе с файлом wmv, они еще больше обрадуются :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Кстати, о ВМП10. В Линуксе уже есть его аналог?

Чего-чего, а медиаплейеров сколько хочешь. Или тебе нужен клон WMP10, чтобы один-в-один?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Ты назови сначала функции, которые тебе нужны и которых нет в существующих плейерах. Только не обижайся, если кто-то тебе скажет, что оно нафиг не нужно - это ты нас так научил.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Ему как раз и нужен дырявый плеер с "искусственной уязвимостью, изначально задуманой для борьбы с пиратским копированием цифровых материалов". Чтобы смотреть на нём .wmv c троянцами :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Ну, ты там поаккуратней-то с аналогами :)

А то я даже в страшном сне не мог представить, что плеер САМ качает какую-нить хню (без проверки содержимого на MIME или нормально) с указанного ФИЛЬМОМ(!) адреса :)

Такого точно ВинАмп не умеет, не хватает ему функциональности :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что с этпм дебилом говорить... Ему хоть ссы в глаза, а он те - божья роса ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

2Energetic (*) (02.02.2005 8:21:26)
>Нужен функционалный аналог. Я даже Winamp'ом уже не пользуюсь в пользу ВМП10. :)
Не поверишь, функциональный аналог есть - домашний кинотеатр, стоит меньше винды с офисом, Dolby Surround, все дела, управляется с пульта, оптический и DVI - выходы, DVD - меню, никаких проблем с кодеками, никаких вирусов, работает все из коробки, и шумит гораздо меньше минигроба с кучей ветродуйных устройств.
Ну если так хочется, то xine вполне подходит, или http://www.videolan.org/vlc/features.html
А чо это ты вчера не ответил? Никак вируса словил в долби сурраунде? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2Energetic (*) (02.02.2005 8:21:26)
Вдогонку ... http://www.videolan.org/vlc/features.html - wmv1/2/3 под виндой тоже себе вполне играет, наверное и вирус тоже запустить сможет, ты же хотел полный функциональный аналог :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>mplayer тоже неплох.

Согласен, я фильмы в нем и смотрю (а еще и в Crystal Player'е), но это по большей части _видео_плеер. Вы не задумывались почему в названии ВМП фигурирует слово "медиа", а не "видео" (ведь его все привыкли считать именно видеоплеером, что и подтверждают написанные тут ответы)? Потому что это еще как минимум и аудиоплеер и именно за его, так сказать, аудиосоставляющую я ставлю его выше других по многим параметрам.

>> Я только не пойму, нафига этот аццтой - WMP?

Потому что ты не понимаешь, почему вообще называешь его "аццтоем" :), все так говорят вот и ты думаешь так же, вместо того чтобы глянуть собственными глазами.

>>Не поверишь, функциональный аналог есть - домашний кинотеатр, стоит меньше винды с офисом,

Конечно не поверю. Где ж это видано, домашний кинотеатр стоимостью менее 5$, хотя... спичечный коробок с травкой для косячков у нас продается именно за 5$, может и у вас так же :).

Теперь по теме: Да, уж... господа красноглазые и через строчку по диагонали не в состоянии читать, чего уж говорить о чтении между строчек... Итак, имеется ВМП лезущий без ведома юзера в инет по ссылке, которая явно указана в метаинформации самого файла. А раз так, то и узнать что это за ссылка не составит труда и уж пресечь обращение к данному сайту так вообще не проблема, с этим справится любой адвансед юзер, и даже линуксоид :)

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Согласен, я фильмы в нем и смотрю (а еще и в Crystal Player'е), но это по большей части _видео_плеер. Вы не задумывались почему в названии ВМП фигурирует слово "медиа", а не "видео" (ведь его все привыкли считать именно видеоплеером, что и подтверждают написанные тут ответы)? Потому что это еще как минимум и аудиоплеер и именно за его, так сказать, аудиосоставляющую я ставлю его выше других по многим параметрам.

В девятке даже OGG не было, с десяткой много не игрался. А все названные здесь видеоплейеры также являются аудиоплейерами. Так что незачёт. Гуляй дальше со своим Windows Mustdie Player.

>Потому что ты не понимаешь, почему вообще называешь его "аццтоем" :), все так говорят вот и ты думаешь так же, вместо того чтобы глянуть собственными глазами.

А что в нём есть такого, чего нет в указанных ранее товарищами плейерах?

>Конечно не поверю. Где ж это видано, домашний кинотеатр стоимостью менее 5$, хотя... спичечный коробок с травкой для косячков у нас продается именно за 5$, может и у вас так же :).

Не знаю как у вас, а у нас все диски по $7, так что винда с офисом (хотя причём здесь офис) уже $14. А можно и нахаляву с инета скачать, и что?

>Теперь по теме: Да, уж... господа красноглазые и через строчку по диагонали не в состоянии читать, чего уж говорить о чтении между строчек...

Ты про себя что ли? Тебе сто раз говорили, что сделать со своим рейзером и диском от альта, а ты не читал.

>Итак, имеется ВМП лезущий без ведома юзера в инет по ссылке, которая явно указана в метаинформации самого файла. А раз так, то и узнать что это за ссылка не составит труда и уж пресечь обращение к данному сайту так вообще не проблема, с этим справится любой адвансед юзер, и даже линуксоид :)

Спасибо, а ссылки могут быть разными. Файерволом закрыть всё? Нельзя, так как ещё я слушаю http://www.partymix.lv:8000/ . Как тогда? Галочку какую-то снять? А откуда я знаю, что ещё нет? Ну его ффтопку. И тебя вместе с ним.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> cat /dev/random > /dev/dsp

Попробовал. Громкий щелчок и тишина с полминуты. Потом пара щелчков потише и снова тишина, а потом мне надоело :-)

P.S. Что может быть лучше mplayer'а для видео и xmms для музыки? Нафиг Windows Media Player.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>>mplayer тоже неплох.

> но это по большей части _видео_плеер.

mplayer' ом можно и музыку слушать, правда лучше это всё же делать xmms'ом. Впрочем, "Кто мешает тебе выдумать порох не промокаемым", как говорил Козьма Прутков, напиши фронтенд к mplayer'у с развитой поддержкой списков музыкальных файлов и вызовами разных там lame и oggenc, а то ещё и cdrecord с mkisofs и будет тебе "media". Такой фронтенд не такое уж сложное дело.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

бугагага ! аналог чего ? тут сидят серьёзные и занятые люди .... и если им надо послушать музыку или еще чего нибудь - им всё равно чем - надо что бы играло... плеер у них свёртнут как минимум в таксбар, им некогда смотреть на всякие крутилки и вертелки и прочую ненужную фигню ... так что ты опять мимо унитаза промахнулся и на форум попал ... и еще - всякие форматы для гопников - в линуксе проигрываются mplayer'ом и xine (totem etc) ... без всяких там троянов и прочей лабуды ! бугага !

antiputainperdant
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>>В девятке даже OGG не было, с десяткой много не игрался.

Дык и в десятке ОГГа нету, впрочем невелика потеря, но если уж сильно надо, то можно и кодек поставить.

>> А все названные здесь видеоплейеры также являются аудиоплейерами. Так что незачёт.

mpg123 тоже играет и видео и аудио. И, будем его тоже считать медаплеером?

>>А что в нём есть такого, чего нет в указанных ранее товарищами плейерах?

Да много чего, в двух словах и не расскажешь, но скажу, что мне хватило двух дней чтобы оценить и сделать выбор в его пользу. Не зря, ой не зря евросоюз заставил убрать его из винды, уж больно бледно смотрятся на его фоне другие медиакомбайны.

>> Тебе сто раз говорили, что сделать со своим рейзером и диском от альта, а ты не читал.

Ага, то советовали выкинуть Альт, то взять слаку, то к альтовцам отправляли, но ни одного практического ответа по прямому условию задачи... ладно проехали.

>> напиши фронтенд к mplayer'у с развитой поддержкой списков музыкальных файлов и вызовами разных там lame и oggenc, а то ещё и cdrecord с mkisofs и будет тебе "media".

Спасибо, но мне как энд юзеру и непрограмеру гораздо проще скачать уже готовый медиаплер и не изобретать велосипед.

>>Такой фронтенд не такое уж сложное дело.

Вопрос в другом: Почему его не создали до сих пор? Впрочем, ответ я знаю, но хотелось бы послушать и другие мнения. Хинт: По этой же причине до сих пор не решены окончательно проблемы с локализацией/раскладками во всех (в смысле, вобщем) дистрибутивах.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Вопрос в другом: Почему его не создали до сих пор? Впрочем, ответ я знаю, но хотелось бы послушать и другие мнения.

см мой ответ чуть выше .... смотреть до полного просветления ... а если ты не знаешь что значит выше и где это находится - то читай дальше -> потому что это на фиг никому не надо !

antiputainperdant
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Да много чего, в двух словах и не расскажешь, но скажу, что мне хватило двух дней чтобы оценить и сделать выбор в его пользу. Не зря, ой не зря евросоюз заставил убрать его из винды, уж больно бледно смотрятся на его фоне другие медиакомбайны.

Ты так и не назвал ни одной нужной тебе функции. Так что иди восхваляй его не знаю за что где-то в другом месте. Мне и без него очень удобно.

>Ага, то советовали выкинуть Альт, то взять слаку, то к альтовцам отправляли, но ни одного практического ответа по прямому условию задачи... ладно проехали.

Значит ты так и не прочитал про modprobe и т. д., о чём тебе раз десять точно писали.

>Вопрос в другом: Почему его не создали до сих пор? Впрочем, ответ я знаю, но хотелось бы послушать и другие мнения. Хинт: По этой же причине до сих пор не решены окончательно проблемы с локализацией/раскладками во всех (в смысле, вобщем) дистрибутивах.

Потому что кроме тебя от WMP никто не тащится. У меня для каждой цели свой инструмент. Диски мне писать K3b удобней например, чем медиаплейером.

>mpg123 тоже играет и видео и аудио. И, будем его тоже считать медаплеером?

А почему нет? Хотя он кроме MPEG ничего не умеет. Определение медиаплейера в студию.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> гораздо проще скачать

И трахаться с этим глюкодромом пожизненно вместо того, чтобы один раз настроить как тебе нравится...

> Почему его не создали до сих пор?

Наверное потому, что мплаеровский интерфейс и юзабельность намного удобнее? К мплаеру например даже графическую оболочку не все собирают и по дефолту она выключена за ненадобностью... Иначе объясни например, как мне с дивана при помощи нутебяка во беспроводному рулить плэером, указывать список клипов, какие на видимовыход транслировать и громкость регулировать?

> По этой же причине до сих пор не решены окончательно проблемы с локализацией/раскладками во всех

В виндовсе она тоже не решена. И не будет. Только сейчас пробовал пользоваться поиском в вордовом хелпе, раскладка не переключяется. Приходится набирать в блокное и оттуда копировать уже куда надо. А ссылка на статью, в которой описано, как микросовт виндовс в числе прочих ляпов спрашивает "как Вас называть, мужик или блядь?" в одном из "локализованных" своих вариантов мимо тебя прошла?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>mpg123 тоже играет и видео и аудио. И, будем его тоже считать медаплеером?

А почему собственно нет?

Я, к примеру юзаю mplayer без оболочки, меня он полность устраивает (по видимому ни чуть не меньше чем тебя виндовый медиаплеер). При этом я просматриваю все основные форматы (без экзотики - специально не искал) + DVD (кстати, а медиаплеер играет DVD? Честно не знаю т.к. им не пользовался никогда). Я не разу не столкнулся с проблемами в работе с ним за 2 года юзания. Постарайся объяснить почему он на твой взгляд ущербнее виндового медиаплеера который содержит вполне реальные вышеописанные баги?

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Йоу, Энергетик опять доказывает свой кретинизм. Не, ну ему правда M$ денег заплатили - доказывать то, что нифига не понимает и понимать не хочет вот уже третий раз - такую упертость еще поискать надо :)

>Согласен, я фильмы в нем и смотрю (а еще и в Crystal Player'е), но это по большей части _видео_плеер. Вы не задумывались почему в названии ВМП фигурирует слово "медиа", а не "видео" (ведь его все привыкли считать именно видеоплеером, что и подтверждают написанные тут ответы)? Потому что это еще как минимум и аудиоплеер и именно за его, так сказать, аудиосоставляющую я ставлю его выше других по многим параметрам.

Ага, скармливаешь mp3 или ogg мплэеру или xine, и что? Думаешь, они пишут "Unknown media"? А вот пиписька! Играют все как надо :)

>Конечно не поверю. Где ж это видано, домашний кинотеатр стоимостью менее 5$, хотя... спичечный коробок с травкой для косячков у нас продается именно за 5$, может и у вас так же :).

Ну, пираццкий (ворованный) домашний кинотеатр тебе толкнуть могут и за $30, ну, подумаешь, что винда с офисом стоит 5, ты ж еще и комп покупать собирался...

>Итак, имеется ВМП лезущий без ведома юзера в инет по ссылке, которая явно указана в метаинформации самого файла. А раз так, то и узнать что это за ссылка не составит труда и уж пресечь обращение к данному сайту так вообще не проблема, с этим справится любой адвансед юзер, и даже линуксоид :)

Ага, наверное, начитался, как микровсос отмазывался по этой теме, теперь цитируешь дословно :) Хоть идиотизм не гони - медиа НЕ ТАКАЯ КРИТИЧНАЯ ШТУКА, чтобы лазить по поводу и без повода в инет.

Вообще, Энергетик, если тебе нравится быть посмешищем, то почему ты в цирк работать не пошел?

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> как микросовт виндовс в числе прочих ляпов спрашивает "как Вас называть, мужик или блядь?" в одном из "локализованных" своих вариантов

А можно поподробнее :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> cat /dev/random > /dev/dsp

>Попробовал. Громкий щелчок и тишина с полминуты. Потом пара щелчков потише и снова тишина, а потом мне надоело :-)

Там небольшая опечатка. Надо:

cat /dev/urandom > /dev/dsp

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

> cat /dev/urandom > /dev/dsp

Рулез! Вот это я понимаю, музыка. :) В ней можно услышать все мелодии и песни когда-либо написанные и которые когда-нибудь напишут. :-)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antiputainperdant

>>бугагага ! /бред поскипан/ бугага !

Я рад, что у вас хорошее настроение сохранилось даже после покупки нового ноутбука с аппаратным дефектом :).

>> смотреть до полного просветления ... /опять бред поскипан/ потому что это на фиг никому не надо !

В таком случае я достиг просветления задолго до вас :). Действительно, кучке фанатов Линукса (менее 1%) это не надо, а вот всем остальным надо. Я ж говорю, Линукс _никогда_ не будет массовой ОСью, а следовательно не будет и нормальной поддержки железа от производителя и обилия прикладного софта тоже (ну кому захочется работать с товарищами которые привыкли к "бесплатному" Линуксу), как бы вам этого не хотелось.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>И трахаться с этим глюкодромом пожизненно

Глюки встретившиеся вам в ВМП10 фф студию. Или опять побежите вспоминать, как в случае со сторонними прогами которые "приводили к неработоспособности всего" в винХР? Разумеется, причина по которой этот тред открыт является фичой :).

>> Иначе объясни например, как мне с дивана при помощи нутебяка во беспроводному рулить плэером, указывать список клипов, какие на видимовыход транслировать и громкость регулировать?

Ноутбук? Первое что приходит в голову, это купить вместо бука ИК-порт и пульт к нему, второе - купить беспроводную мышку и/или клавиатуру.

Да кстати, а как в mplayer'е регулировать яркость в рил-тайм?

>> Только сейчас пробовал пользоваться поиском в вордовом хелпе, раскладка не переключяется.

Только что попробовал, все переключается. винХР корп, МСО ХР.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от PAY

>>Я, к примеру юзаю mplayer без оболочки,

Дык и я его так же юзаю, но говоря о ВМП10 я прежде всего имею ввиду его очень мощные инструменты по упорядочиванию и прослушиванию аудиоконтента. А все перечисленные выше плееры в этом плане недалеко ушли от того же mpg123.

>>кстати, а медиаплеер играет DVD?

Играет, и по мнению РТО даже лучше чем многие другие.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>>Йоу, Энергетик опять /skip/ не понимает и понимать не хочет вот уже третий раз

>>Вообще, Энергетик, если тебе нравится быть посмешищем, то почему

"А судьи кто?" Кучка онанимусов тусующихся на ЛОРе? Ты недалеко от них ушел, хоть и имеешь звезду. Если хочешь чтоб тебе ответили, смени тон.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Да кстати, а как в mplayer'е регулировать яркость в рил-тайм?
У меня mplayer - единственный видео-плеер, к-рый умеет регулировать яркость в реалтайм. Даже под виндой. Хотя и видюха у меня - гамно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Да кстати, а как в mplayer'е регулировать яркость в рил-тайм?

Похоже, что ты просто не использовал mplayer никогда или невнимательно читал man к нему. По умолчанию, яркость регулируется двумя клавишами "3" и "4" сверху алфавитных клавиш. "3" -- уменьшить яркость, "4" -- увеличить. В реалтайме.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>>бугагага ! /бред поскипан/ бугага !

бред - это сам факт твоего появления на свет ...

>Я рад, что у вас хорошее настроение сохранилось даже после покупки нового ноутбука с аппаратным дефектом :).

во первых мой ноутбук уже относительно не новый ... во вторых - какой в нём хардварный дефект ? может быть всё такие у тебя в голове дефект ?

>В таком случае я достиг просветления задолго до вас :).

в таком случае - заткни пасть =)))) и читай до полного просветлления =)) бугагага !

>Действительно, кучке фанатов Линукса (менее 1%) это не надо, а вот всем остальным надо.

во первых список всех фанатов линукса и всех остальных - поименно с адресами и телефонами - что бы я мог проверить... во вторых - .... а во вторых - будет когда твоё помойное влеиество предоставит инфу по "во первых" - пока что ты пустое трепло =))))))

>Я ж говорю, Линукс _никогда_ не будет массовой ОСью, а следовательно не будет и нормальной поддержки железа от производителя и обилия прикладного софта тоже (ну кому захочется работать с товарищами которые привыкли к "бесплатному" Линуксу), как бы вам этого не хотелось.

БУГАГАГА ! вот тут - малыш - ты прокололся основательно =)))) лично МНЕ линукс как массовая ось на фиг не нужна ! я наоборот противник массовой "десктопизации" линукса - потому что из него уже начали делать ос для дибилов -- читай - второй ивндос ... так что обломись =))))) ! насчет поддерждки от производителя - если что то действительно стоящее - я и еще один чувак - можем написать как не фиг делать ... насчет прикладного софта - ты опять промахнулся мимо унитаза и опять попал на форум :( как грустно ! так что малыш - иди и возьми с полки пирожок - хоть ты и проколося - но только бы не плакал =)))))

antiputainperdant
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>"А судьи кто?" Кучка онанимусов тусующихся на ЛОРе? Ты недалеко от них ушел, хоть и имеешь звезду. Если хочешь чтоб тебе ответили, смени тон.

бугага ! а судьи то правда кто ? какой то хрен с горы ? ты вообще кто такой ? а то сидели тут - проблем не знали вроде как ... а тут ты пришел и наал всем доказывать свою тупость !

прямо картина маслом - "пришествие энергетика к народу" =)))))))

antiputainperdant
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>Я, к примеру юзаю mplayer без оболочки,

>Дык и я его так же юзаю, но говоря о ВМП10 я прежде всего имею ввиду его очень мощные инструменты по упорядочиванию и прослушиванию аудиоконтента. А все перечисленные выше плееры в этом плане недалеко ушли от того же mpg123.

А у, допустим, XMMS есть мощные инструменты по упорядочению и прослушиванию аудиоконтента (я уж молчу про сравнение таких средств в WMP10 и Apollo37 для винды): возможность прослушивания .wav, .mp1, .mp2, .mp3, .ogg, .s3m (и прочие модульно-сэмпловые форматы), .ra; возможность составления из них плейлистов; возможность работы с сохраненными плейлистами (как через меню, так и через хоткеи (недавно патч пробегал)). Что про WMP10 дельного скажешь?

>>кстати, а медиаплеер играет DVD?

>Играет, и по мнению РТО даже лучше чем многие другие.

А по мнению моего друга-виндузятника, довольно херово (наверное, ВинXP снижал качество картинки для его Riva TNT Vanta, иного объяснения я не вижу тому, что цветность была 8битной), и в Линуксе мы посмотрели нормально и без приколов. На другой свежеустановленной винде DVD просто отказался играть (правда, там был 9й WMP), начал ломиться в инет, чтобы скачать дрова. Будем соглашаться, что и винда требует, как Линукс, индивидуальной доводки? (а винда, кроме того, еще кучу стороннего софта требует).

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>Вообще, Энергетик, если тебе нравится быть посмешищем, то почему ты в цирк работать не пошел?

>"А судьи кто?" Кучка онанимусов тусующихся на ЛОРе? Ты недалеко от них ушел, хоть и имеешь звезду. Если хочешь чтоб тебе ответили, смени тон.

Я, знаешь ли, от анонимусов далеко уходить не хочу - анонимусы наше все :)

Если хочешь, чтобы в общении с тобой сменили тон, смени его сам - ты такой тон задал, презрительно-снисходящий. Если есть ответы на поставленные вопросы, будь добр, ответь. Если нет (а твое неотвечание равносильно тому, что ответов нет), то не обессудь - уважительно относиться к тебе незачем. Непонятны твои цели на ЛОРе, непонятна твоя позиция, сейчас я ее расцениваю как неагрессивно-враждебную. А зачем мне такого кадра терпеть и давать ему еще полицемерить?

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Глюки встретившиеся вам в

А ты знаеш хоть одну неглюкавую прогу производства мекросовта? Пример, хоть один, в студию!

> это купить вместо бука ИК-порт и пульт к нему

И таскать за собой большой комп чтоб было в пределах видимости? Или ты не шариш што оный пульт только так работает?

> второе - купить беспроводную мышку и/или клавиатуру.

И чё я бу с ими делать если монитора не видно? И таскать их всёвремя за собой туда обратно, хотя бук всегда под боком?

Вот так с виндовсем всегда - так иссобачься, этак, то скачяй то установи, получиш малофункциональную и неудобную систему, либо задоророго, либо ворованое, и, походу, кучю тьраходрома и ограничений на пустом месте. Оно мне длянах?

> Да кстати, а как в mplayer'е регулировать яркость в рил-тайм?

толи 1-2 толи 3-4. Один из их яркость один контраст.

> Только что попробовал, все переключается. винХР корп, МСО ХР.

А у мя не переключяется. Проблема2000 сборка 2194, 4 глюкопака, ворд 2002 (10.2627.2625). Такое позорное глюкалово как хр по корпоративным стандартам нихто установить не разрешит, я знаю всего пару чел, у которых он прижился дома (они полные ламаки и не знают что комп может глючить хоть сколько меньше, иначе давно бы выкинули), и пару компов "для общего юзания" в госбюджетной организации, где оный есть потому что на этих компах постоянно нихто не работает и не требует посему принять срочных и справедливых мер в отношении позорного виндовся в его самой позорной инкарнации - хр.

Ты мне таки не оъяснил как мне вертать индикатор переключения кнопок (ру/ен) на таскбар...

> ввиду его очень мощные инструменты по упорядочиванию и прослушиванию аудиоконтента

Чё? мощнее чем find/ln -s/select/прочее? Давай-ка с этого места поподробнее.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>> По умолчанию, яркость регулируется двумя клавишами "3" и "4"

Не работает, пишет что не тот vo.

2Ay49Mihas

>>А у, допустим, XMMS есть мощные инструменты по упорядочению и прослушиванию аудиоконтента /skip/ Что про WMP10 дельного скажешь?

Поддержка зоопарка форматов меня не интересует, вполне достаточно что ВМП10 играет mp3 и wma. А прочие можно слушать и другими тулзами типа Nokia Multimedia Player перед закачкой в телефон. Возможности xmms и winamp'а в плане управления прослушиваемой музыкой довольно бледны по сравнению с ВМП10.

Для того чтобы понять одно из достоинств ВМП нужно отказаться от понятия "плейлист" как чего-то статического и принять новое понятие - "библиотека", где медиафайлы упорядочены по метаинформации (тегам), а не только по названию исполнителя и названию песни как в плейлисте, при этом физическое размещение файлов не имеет значения. Удобно знаете ли, в пару кликов мыши выбрать из библиотеки пару альбомов Жан Мишель Жарра и до кучи последний альбом Orbital и слушать только их, а если надоест, то можно точно также выбрать песни только 1998 года например. Потом расскажу и о других вкусностях ВМП10, как то редактор тегов, синхронизация с плеером, система оценок песен и др.

>> Будем соглашаться, что и винда требует, как Линукс, индивидуальной доводки?

Ну разумеется будем, а где я был против? Да что там винда, я даже свой компьютер подверг моддингу чтоб не был похож на другие, и мобильник тоже брал такой, чтоб можно было самостоятельно заточить его программную начинку под свой вкус.

>> (а винда, кроме того, еще кучу стороннего софта требует).

В чем проблема, не пойму никак? Я уже говорил, что почти весь софт вытянул из сети за пару уик-эндов. Делаю так уже года три, а к лоточникам хожу в основном за музыкальными дисками.

>>Если хочешь, чтобы в общении с тобой сменили тон, смени его сам

Ага, т.е. при общении с каким-нить антипутинпердантом я должен опускаться до его же уровня?.. тьфу. Как с ним можно разговаривать если он даже не понял что ему всучили бук с явным глюком (ну не может такого быть, чтоб прилагаемая к буку винХР показывала бсод после инсталляции) и при этом радуется, что линукс ставится без проблемм.

>> Непонятны твои цели на ЛОРе, непонятна твоя позиция,

Я вообще-то уже говорил и не раз, что я тут делаю... Но если не верите, то так уж и быть, расскажу правду. Дело в том, что дяди из микрософта пообещали каждому кто будет агитировать за винду на линуксовых форумах подарить лицензионный МСО2003Про, а особенно активным еще и винХР Стартер Эдишн, вот. И Irsi с Reset'ом подтвердят, это правда.

2bugmaker

>>А ты знаеш хоть одну неглюкавую прогу производства мекросовта? Пример, хоть один, в студию!

Хе-хе, notepad.exe :), примитивен, но не глючен.

>>И таскать за собой большой комп чтоб было в пределах видимости?

>>И чё я бу с ими делать если монитора не видно?

Смотреть видео на компе, но при этом лежать на диване вне его видимости (в другой комнате?) и управлять им с бука?.. Хм, "наверное, это круто!"(с).

>>Ты мне таки не оъяснил как мне вертать индикатор переключения кнопок (ру/ен) на таскбар...

Кликаем второй кнопкой мыши по пустому месту на таскбаре, далее идем в "Toolbars" и напротив "Language bar" ставим птичку (неужели до этого додуматься нельзя?). Лично я юзаю PuntoSwitcher, он вешает свой значок в трее и не засирает таскбар, также его индикатор меняет цвет в зависимости от выбраной раскладки, что очень удобно.

Что ж, сегодня у тебя хорошее настроение, поэтому отвечу на твой предыдущий пост.

>>Ага, наверное, начитался, как микровсос отмазывался по этой теме, теперь цитируешь дословно :)

Ты серьезно полагаешь, что я свой ответ где-то вычитал? Да брось, любой умеющий думать и сопоставлять некоторые факты придет к тем же выводам что и я, а твоя реакция - лишнее тому подтверждение.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Хе-хе, notepad.exe

Э, я просил прогу а не нотепад и прочие солитёры

> Хм, "наверное, это круто!"(с)

Наверное. Вдобавок мне это удобно. Но ты не пояснил как делать это виндовсем.

> Кликаем второй кнопкой мыши по пустому месту на таскбаре, далее идем в "Toolbars" и напротив "Language bar"

А вот нету Language bar(неужель до этого додумаца нельзя?). Есь Address, Links, Desktop, Quick launch, new toolbar в "Toolbars". Давай по ходу обясняй как добавить "Language bar" в ето.

> поэтому отвечу на твой предыдущий пост.

У мя чёто траблы с паметю, посему прошу указать на такой пост явно. Ато не врубаюсь про чё идёт речь вообще...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>У мя чёто траблы с паметю, посему прошу указать на такой пост явно. Ато не врубаюсь про чё идёт речь вообще...

Не переживай :), это я немного ошибся, тот ответ предназначался Ay49Mihas'у.

Блин, у меня "Language bar" как раз таки присутствует. У тебя какая-то неправильная винда :)

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>>>Если хочешь, чтобы в общении с тобой сменили тон, смени его сам

>Ага,/бред душевнобольного ублюдка скипан/ если он даже не понял что ему всучили бук с явным глюком (ну не может такого быть, чтоб прилагаемая к буку винХР показывала бсод после инсталляции) и при этом радуется, что линукс ставится без проблемм.

так ... опять говорит о том о чем не знает ... ГЫГЫ ... во первых - диск который прилагался с ноутбуком - я вернул обратно и получил за него кое какие деньги ... ставилось с лицензионного winxp про... во вторых - хардвар я проверял - всё отлично .... а в ретьих туда не только линукс ставица без проблем - а еще и фряха и опенбсд .... так что ты опять мимо унитаза промахнулся ...

antiputainperdant
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.