LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Монтажный ящик


0

0

Подскажите как правиль называется железная коробка с дверцей, в которую кладут нерэковые свичи и прочую электродребедень, чтоб злые люди не похитили или не потыкали пальцами? И где они продаются?

Дочка растет, а лампочки на свиче так и мигают...

★★★★★

Ответ на: комментарий от SI

>но дешевле заказать у местного умельца чтобы он сварил из металла ...

В любом приличном электротехническом магазине (фирме) покупаешь щиток любого нужного размера, для внутр. или внешней установки, с замком и можно даже с прозрачной дверцей. цена вопроса до 1000 руб.

athost ★★★★★
()

поставь в прихожей (где провод в дом входит) точку доступа и вифи в компы что по дому

я к этому пришел именно из за детей :)

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Теперь я понимаю, почему тот парень сделал кластер в ящике из икеи. Спасибо!

Именно так, нормальные стойки рулят.

Gharik
()

Купил бы в мерлене / оби доски и болты, да скрутил. Тоже мне проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> но дешевле заказать у местного умельца чтобы он сварил из металла ...

Дешевле самому сколотить из досок.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Деревянный ящик для электооборудования вообще говоря не очень-то хорошее дело в плане пожаробезопасности. Железный, конечно, не панацея, но он повиснет на бетонной стене вдали от воспламеняющихся вещей. Для оборудования, работа которого предполагается постоянной это на самом деле важно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Деревянный ящик для электооборудования вообще говоря не очень-то хорошее дело в плане пожаробезопасности. Железный, конечно, не панацея, но он повиснет на бетонной стене вдали от воспламеняющихся вещей. Для оборудования, работа которого предполагается постоянной это на самом деле важно.

Открой для себя противопожарные пропитки и/или негорючую краску. Даже если ты купишь банку пропитки с краской и двумя кисточками (для краски и для пропитки), это будет дешевле, чем железка и сварка. А если «заморочится», то потом будет не стыдно даже в галерею выложить лакированый ящик с фигурной дверцей из оргстекла.

В целом железка имеет только антивандальный смысл. Но если ты растишь из дочери вандала, то это уже тема для другого треда. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Открой для себя markerting boolshit. Они не на столько эффективны, эти пропитки, у соседей есть печальный-печальный опыт.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Открой для себя markerting boolshit. Они не на столько эффективны, эти пропитки, у соседей есть печальный-печальный опыт.

Купили говно - их проблема. Если бы ты покупал хотя бы 50 кило пропитки, я бы тебе вместе с сертификатом нормальной мог продать как посредник. А так увы, могу только посоветовать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.