LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Латвии дни дружбы


0

0

Сегодня в столице Латвии Риге начинается ставший уже традицией фестиваль ЛГБТ-культуры. Его кульминацией будет шествие геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и участников правозащитного движения, которое намечено на субботу 31 мая.

Программа Дней дружбы полна различных мероприятий - это дискуссии, пресс-конференции, диспуты, кинопоказы. В развлекательной части задействованы почти все гей-клубы Риги, которых в последние годы становится все больше. Не удивительно, что в Латвию потянулись гей-туристы из многих стран Европы.


Будут праздновать на могилах "оккупантов" с последующими раскопками?

//acetone

anonymous
()

У кого-нить есть доступ к телу^Wкрасной кнопке? А то эти фашиста уже достали ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ждем фоток с true во главе колонны демонстрантов.

anonymous
()

В Риге прошло шествие защитников прав секс-меньшинств

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=21082774

Ъ:

Сегодня в центре Риги, на Набережной 11 января прошло шествие защитников прав сексуальных меньшинств, ставшее кульминацией проводимых ежегодно "Дней дружбы". Мероприятие обошлось без особых эксцессов. Как и раньше, противостоять сторонникам гомосексуальной культуры вышли активисты церкви "Новое поколение" и сочувствующие "Nopride", а также латвийские националисты.

Фотоальбом на Delfi Foto http://foto.delfi.lv/ru/album/8315/

По последним данным, за хулиганство были задержаны пять человек: четверо из ряда противников прайда, а еще один — сам участник шествия защитников прав сексуальных меньшинств.

В общей сложности, прайд собрал около 200 человек, противников же оказалось больше. За порядком в Риге следили десятки полицейских, контроль осуществлялся и с лодок, курсирующих по Даугаве. Чтобы не допустить столкновений, стражи порядка выставили двойные кордоны. Перед тем, как пропустить людей за ограждение, полиция тщательно проверяла вещи.

Шествие должно было начаться в 09.30, однако противники сексуальных меньшинств стали собираться в Вецриге заранее. В руках они держали транспаранты с надписями: «Гомосексуализм это грех», «Stop AIDS-stop pride», «Больше геев — меньше рождаемость», «Зарубежные геи убирайтесь вон!», «Гомосексуализм — национальная катастрофа», «Не ложись с мужчиной, как с женщиною: это мерзость».

Кроме того, они принесли с собой виселицу, на которой была подвешена резиновая кукла в костюме и плакатом на груди: «Я позволила вырожденцам осквернить Набережную 11 ноября». Противники секс-меньшинств также стояли с плакатами на Каменном и Вантовом мостах.

В числе тех, кто ежегодно противостоит гей-прайду, было много активистов церкви «Новое поколение», которые одели на себя белые комбинезоны со значком радиоактивной опасности и скандировали лозунги.

Также в числе противников на Набережную 11 ноября приехали и представители Римско-католической церкви Латвии, которые раздавали открытое письмо правительству Латвии кардинала Яниса Пуятса, осуждаюшее шествие.

Активно проявили себя также представители националистических объединений Perkonkrusts, Klubs-415 и NSS, которые выкрикивали лозунги, не особо выбирая выражения.

В свою очередь, возле Англиканской церкви, где собирались секс-меньшинства, играла спокойная музыка, а многие пришли сюда для того, чтобы просто поддержать своих друзей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Были также и те, кто привел на прайд детей.

Что касается плакатов, то содержание лозунгов здесь было намного спокойней: «Ненависть — это не семейная ценность», «Мы — за семью», «Мы хотим закон о партнерских отношениях сегодня», «Равноправие — это право человека», «Сортируют отходы, а не людей».

В числе тех, кто участвовал сегодня в прайде, были члены Объединения латвийских лесбиянок, геев, бисексуалов, трассексуалов (LGBT) и их друзей Mozaika, а также международной правозащитной организации Amnesty International и др. На шествие приехали представители многих стран ЕС, а также России и США.

«Мы здесь, чтобы поддержать семейные ценности. Семьи есть разные, но любовь — одна», — сказал пастор Открытой Евангелической общины Марис Сантс.

Во время митинга у Англиканской церкви участники поблагодарили президента Латвии Валдиса Затлерса за то, что он прислушался к их проблемам и заявил, что нужно принять закон, регулирующий партнерские отношения и между лицами одного пола.

Как известно, в интервью NRA Затлерс сказал, что, если люди одного пола живут вместе и имеют общее хозяйство, государству следовало бы распространить на них такие социальные привилегии как, например, право наследства.

Участники прайда обратились к правительству Латвии с двумя просьбами — принять закон о партнерских отношениях, а также закон о совместной жизни, которые бы позволили однополым парам чувствовать себя полноправными жителями демократической страны.

После прайда всех участников шествия увезли с Набережной 11 ноября на автобусах.

true
()

>шествие геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и !_участников правозащитного движения_!

Какая самокритичность.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от phasma

>я за чипсами сбегаю.

Блин, так и думал, что что-то к пиву забыл.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Не может быть точек зрения на содомию, это вопрос онтологического выбора. Пусть лучше Марс колонизируют.

//Capture prided явно неспроста.

anonymous
()

> Сегодня в столице Латвии Риге начинается ставший уже традицией фестиваль ЛГБТ-культуры. Его кульминацией будет шествие геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и участников правозащитного движения, которое намечено на субботу 31 мая.

> Программа Дней дружбы полна различных мероприятий - это дискуссии, пресс-конференции, диспуты, кинопоказы. В развлекательной части задействованы почти все гей-клубы Риги, которых в последние годы становится все больше. Не удивительно, что в Латвию потянулись гей-туристы из многих стран Европы.

Мочить пидаров сортире

vint21h
()

А парад геев проведут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ага, фотки Саныча в обнимку с пидарами мы не дождемся. А на ЛОре пиздеть все горазды ...

Почему-то все прпагандируют платоническую любовь ко всяческого рода генетическим отбросам. Нет чтобы доказать эту свою любовь своим личным примером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vint21h

>> Сегодня в столице Латвии Риге начинается ставший уже традицией фестиваль ЛГБТ-культуры. Его кульминацией будет шествие геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и участников правозащитного движения, которое намечено на субботу 31 мая.

>> Программа Дней дружбы полна различных мероприятий - это дискуссии, пресс-конференции, диспуты, кинопоказы. В развлекательной части задействованы почти все гей-клубы Риги, которых в последние годы становится все больше. Не удивительно, что в Латвию потянулись гей-туристы из многих стран Европы.

>Мочить пидаров сортире

Латвия - сортир ЕС?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего вы так стесняетесь себя окупантами называть, гордится надо что оккупантами были! Теперь вы врд-ли кого кроме заМКАДья оккупировать сможете.

Темы снести как 5,3

ЗЫ. Демонстрантов в Балтииском море утопить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно напомнить историю известного литератора, одного из журналистов Литературной Газеты, основавшего собственную рекламную газету, а также любившего туристичесие поездки в Асуан, где "тамошние аборигены полностью выкладывались". Единственная дочь покончила жизнь самоубийством.

Как тут Климова не вспомнить.

anonymous
()

всегда знал, что у власти всегда стояли гомики. климов как всегда прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЗЫЫ. Забыл добавить.

Пидаров и трансов утопить, а лесбиянок мне на опыты.

//Проффесор М

anonymous
()

*В эту тему прилетает смачная харча*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Саныч, ты тоже думаешь про СС-18?

А я думаю про "Злой ОЙ".

anonymous
()

Предлагаю по-старинке - огонь с небес

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> "Прайд", Миша, это есть львы и прочие суровые звери

Гхарик, назови хоть одного из "прочих суровых зверей", ага.

anonymous
()

>Его кульминацией будет шествие геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и участников правозащитного движения, которое намечено на субботу 31 мая.

А возглавлять его будут сторонники реабилитации фашистов -- вот те уж самые натуральные п#&@%@$ы.

Кстати, зачем Р-38? Х-55 пущенной с Ту-95 хватит с головой :)

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>А возглавлять его будут сторонники реабилитации фашистов -- вот те уж самые натуральные п#&@%@$ы.

Не, наци как раз выступали против шествия.

true
()
Ответ на: комментарий от timth

больше похоже на активность генокрадов:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Песенка Чебурашки и крокодила Гены

>Саныч, ты тоже думаешь про СС-18?

..., 3, 2, 1, Пуск!!!

Медленно ракеты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди,
И хотя латвийцев-3.14дерастов жаль,
Третья мировая впереди!!!

hse
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>...а агрессия еще хуже.

Вот-вот, пойди расскажи об этом пиндосам...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.