LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдел «К» вымогал взятку за лицензионное ПО


0

0

http://www.agentura.ru/phpbb/viewtopic.php?t=6367

Для Ъ,

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника отдела «К» Республики Коми Ивана Козлова. При проверке программного обеспечения в платежном терминале милиционер потребовал взятку 100 тыс. руб. за то, чтобы ПО не было признано «пиратским». Следствие по делу о взятке показало, что программное обеспечение терминала было лицензионно чистым.

По наблюдениям Общества «Мемориал» Республики Коми, проверки на лицензионность ПО в Коми — довольно обычное явление, часто направленное против оппозиционной прессы.

Газета «Зырянская жизнь» избежала санкций, успев за неделю до проверки перейти на Linux. Известны ему несколько проверок республиканских редакций, проведенных «вне политического контекста»:

Пороть. Розгами. Публично.

anonymous
()

Отдел "К" == отдел копирастов?

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Всё же, не отдел «к», а конкретный сотрудник.

Судя по тому, что я слышал, как откупаются от них, там таких конкретных сотрудников каждый первый.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Любовь к жёлтым заголовкам... Всё же, не отдел «к», а конкретный сотрудник.

а шо таки если отдел К то сразу и нелюди да? они то-же человеки и то-же хотят кусать..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Всё же, не отдел «к», а конкретный сотрудник.

Который представлял собой отдел "К".
Пока ему не "дали по башке", сотрудник представляет собой всю "контору".
Другое дело - шум поднялся из-за того, что преступление имеет "компьютерную направленность".
А почему нет? Таких преступлений/злоупотреблений... Чем "Отдел "К" хуже? ;)

Bod ★★★★
()

ох как они все надоели...

вопервых не отдел а какой-то Иван Козлов... из какого-то мухосранска...

>чтобы ПО не было признано «пиратским».

а я то наивный полагал, что идиотизму есть предел...

>Общества «Мемориал»

а это еще что такое?

>Газета «Зырянская жизнь»

несомненно истина в последней инстанции...

>за неделю до проверки перейти на Linux

а что не на главную в новости??? последнее время многим нравиться обсуждать подобное=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Судя по тому, что я слышал

откупаются только те у кого контрафакта много, ну а взятки - святое. Россия все-таки...

остальные все нормально живут

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>а шо таки если отдел К то сразу и нелюди да? они то-же человеки и то-же хотят кусать..

Ни хрена сибе! да вы хоть видали их рожи?! На самом деле я незнаю как у вас а здесь в Коми, каждый кто скажет, что тсссс... путин ни прав, получает по шляпе. Козлов это не одиночка взяточник, на сколько мне стало известно, УФСБ приказало суду, прекратить уголовное приследование Козлова.

Вот.

DenDangerous
() автор топика
Ответ на: комментарий от DenDangerous

> Ни хрена сибе! да вы хоть видали их рожи?! На самом деле я незнаю как у вас а здесь в Коми, каждый кто скажет, что тсссс... путин ни прав, получает по шляпе. Козлов это не одиночка взяточник, на сколько мне стало известно, УФСБ приказало суду, прекратить уголовное приследование Козлова.

ну шо ж теперь не кушать чтоль? опять же, что охраняют тех и имеют. закон жизни.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DenDangerous

>УФСБ приказало суду, прекратить уголовное приследование Козлова.

а ты, птичка наивняк, думал справедливость восторжествует?

>Ни хрена сибе! да вы хоть видали их рожи?!

да рожи-то у нас у всех хороши...

>Козлов это не одиночка взяточник, на сколько мне стало известно

ну молодец, осталось узнать, что: 2*2=4; человек смертен; небо обычно сверху.. и считай что в жизни ты разобрался=)

delilen ★☆
()

Ща придут гномосеки с претензиями, насчет "К" :-)))

Предлагаю для политического баланса МВД организовать отдел "Г".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DenDangerous

>Ни хрена сибе! да вы хоть видали их рожи?!

Вполне себе общался. Типичные молодые сисадминского вида ребята. Может, мне повезло на таких :) Обычные компьютерщики...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Козлов это не одиночка взяточник, на сколько мне стало известно

> ну молодец, осталось узнать, что: 2*2=4; человек смертен; небо обычно сверху..

Главное - не забывать, что, в отличие от 2*2 и неба сверху, отдел взяточников - это ненормально.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> организовать отдел "Г"...

>По моему, этих отделов в каждом городе более одного.

И, как и гномеры, возятся с какой-то какашкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>А если я скажу, что 2*2=11? И попробуй опровергни.

А зачем опровергать, если так оно и есть в троичной системе? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Типичные молодые сисадминского вида ребята.

В Коми?

LamerOk ★★★★★
()

> ...При проверке программного обеспечения в платежном терминале милиционер потребовал взятку 100 тыс. руб. за то, чтобы ПО не было признано «пиратским». Следствие по делу о взятке показало, что программное обеспечение терминала было лицензионно чистым....

я бы удивился, если бы он взятку не потребовал, а так все в рамках нынешней россиянской действительности...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.