LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Учитель получил выговор за отказ от Windows


0

0

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/05/28/302048

Уверенное наступление ОС Linux на компьютеры российских школ натолкнулось на сопротивление башкирского города Белебей. Учительница информатики Наталья Протопопова получила выговор в приказе за «самовольную перезагрузку школьного ноутбука с программы Windows Vista на программу ASP Linux».

anonymous

> самовольную перезагрузку школьного ноутбука с программы Windows Vista на программу ASP Linux

Бугага

Sikon ★★★
()

теперь дошло до новостей...

дайте в руки мне боян, я порву его к **ям

по теме: неинтересно.

delilen ★☆
()

Позвонить чтоли туда спросить с какой стати выговор.

anonymousI
()

Объявляю выговор за постинг бояна!!!!

anonymous
()

>>> Примечательно, что о планах внедрения в российских школах свободного ПО директор Тамара Субботина узнала от корреспондента CNews.

#Факт узнавания зарегистрирован.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

я, конечно же, тоже считаю это маразмом, и осуждаю.

но...
есть такая вещь как образовательный стандарт.
вот в нем все вендовое(

кстати там есть ужасы и почище... например текстовый редактор лексикон... = )

в общем... осуждаю.
но... такие у нас правила.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

> есть такая вещь как образовательный стандарт. вот в нем все вендовое(

НЕТ!

> кстати там есть ужасы и почище... например текстовый редактор лексикон... = )

нет и этого в образовательном стандарте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эй, линуксоиды! Вы совсем на этой ненависти к майкрософту уже подвинулись, по ходу! Никто и никого ни к чему, в отличие от Вас, кстати, мнущимся вокруг никсовых систем - не принуждает. В любой организации, где есть руководитель, причем нормальный, умный должны выполняться свято простые истины - приказы руководителя должны выполняться, внутренний единый стандарт предприятия должен быть, работоспособность вверенных машин и механизов (какими бы они ни были) должна быть обеспечена. Сие выбито черным по белому в уставе любого предприятия, школы в том числе. Не верите, зайдите в школу свою, к любимой директрисе и возьмите устав на почитать. Афигеете! Конфликт между начальником и подчиненным раздут на священном бубне, в который стучат все - и противники и сторонники майкрософт и открытых систем. Мое мнение - за самоуправство выговор накачен по чесноку. Без палева. Ибо либо комп выполняет требуемые функции, либо не выполняет. Аллес! А с какой стороны была какая операционка - сие есть брызги шампанского, галимые и ванючие. Уж коли хвалитесь своей "совместимой" системой, будьте любезны обеспечить кроссплатформенность (это в обе стороны, в обе, Вы не ошиблись!). А в данном случае речь идет об элементарном разгильдяйтве. Потому чта либо все работает, либо ничаво не работает. И если что-то не сделал и не обеспечил требуемую функциональность - пофиг, какая операционка, держи пайку. Это просто раздолбайство! Йо, это ж так просто! За сим предлагаю считать флуд оконченным. Все в поле, работать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

> вот в нем все вендовое(

4.2 Там в первую очередь прописано чему надо учить. На чём учить по хорошему - проблема преподавателя. Линуксовый софт более чем хорошо заменяет софт указаный в стандарте. Paint -> TuxPaint, etc.

К тому же сэкономленные от винды деньги идут на покупку например новых компов. Или на ремонт того брахла, которое было поставлено по программе компьютеризации.

> кстати там есть ужасы и почище... например текстовый редактор лексикон... = )

Для этого есть dos-box. И в нём он идёт лучше, чем под виндой.

anonymous
()

Правильно сделали.

Сегодня она туда линукс поставит, завтра порнухи накачает. Пусть приносит в школу личный ноутбук и на нём всё что угодно делает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>есть такая вещь как образовательный стандарт. вот в нем все вендовое(

это что за редакция стандарта такая?

ман проф.квалификация

если у учителя ее достаточно то пусть ставит все что угодно (если это бесплатно и выполняет некоторый список требований), если платное - объясни необходимость использования и вперед!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> единый стандарт предприятия должен быть, работоспособность вверенных машин и механизов (какими бы они ни были) должна быть обеспечена

Но главной особенностью механизма должна быть бесперебойная работа. Увы, винда этим похвастаться может только в рекламе или феерическом бреду ярых вантузойдов. Увы.

Для вправления мозга я лично прописываю вам поадминить сервер на IIS+MySQL. После терапии разрешаю вам скачать любое открытое решение. Например апач и postgresql.

anonymous
()

Ищите первоисточник. Там все разжевано. Никакого отношения к холивару это дело не имеет. Обычные провинциальные интриги от невеликого ума и больших денег.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эй, линуксоиды! Вы совсем на этой ненависти к майкрософту уже подвинулись, по ходу! \ldots

Такое ощущение что кто-то подвинулся на том, что другие подвинулись. Интересно это лечится?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

высказался? молодец! теперь делай домашнее задание по следующему предмету. А то завтра опять двойку получишь.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

yamada, и остальные кто меня обвинил в 4.2.

посыпаю голову пеплом.
забыл важное упомянуть
я читал этот стандарт 4-5лет назад... и для ПТУ = )

dk-
()
Ответ на: комментарий от delilen

> теперь делай домашнее задание по следующему предмету.

Вы списать хотите? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Такое ощущение что кто-то подвинулся на том, что другие подвинулись. Интересно это лечится?

Это обострённая за счёт паранойи и психотропной рекламы нужда самоутверждаться за счёт невидимого собеседника. Лечится просмотром Azumanga Daioh (клин клином).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Увы, винда этим похвастаться может только в рекламе или феерическом бреду ярых вантузойдов.

Есть вещи которые работают только в винде. В том числе и те, которые потребны в школе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть вещи которые работают только в винде. В том числе и те, которые потребны в школе.

Почему-то никто не в состоянии эти вещи назвать. И тем более никто не может назвать что-нибудь более-менее значимое, что в винде работает стабильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" (C)

И, как показывает исторический опыт, таки продали... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Энциклопедия кирила-мифодия.

Даже если она заработает под wine, Кирилл и Мифодий уже вертятся в гробу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И, как показывает исторический опыт, таки продали... :(

Сегодня он anonymous (28.05.2008 16:38:11), а завтра родину продаст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сегодня он anonymous (28.05.2008 16:38:11), а завтра родину продаст.

Таки где я могу получить свою часть денег???

anonymous
()
Ответ на: Правильно сделали. от Xellos

>Сегодня она туда линукс поставит, завтра порнухи накачает.

Представляю беременную тётю с ехидной ухмылкой качающую в школе порнуху. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

Совершенно верно. Сегодня он нарушает одни правила, по мелочи, а завтра нарушит другие, уже по крупному. Как уже отметили, Родину таки продали.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы опоздали, поэтому вам не положено.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Представляю беременную тётю с ехидной ухмылкой качающую в школе порнуху. :)

Почему сразу беременную?

А вообще, тётя не человек чтоли? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему-то никто не в состоянии эти вещи назвать. И тем более никто не может назвать что-нибудь более-менее значимое, что в винде работает стабильно.

эм...
скажу 2 мысли:

1. конечно же в школе можно Все перевести на открытое ПО, ведь школа, в 1ю очередь, должна давать основы и базовые понимания, что и как работает. а уж потом человек пусть выбирает (или на работе пользует что дают) опенофис... мсофис... и тп и тд.
+ это помогло бы дофига бабла сэкономить.

2. у меня в венде все Отлично и Стабильно работает. перегрузки делаю только если электричество отрубают (в ИБП не нуждаюсь, но бывает).
ЧЯДНТ ?!
даже у моей матери, на работе, когда ставили легальный софт, выяснили что венда и все проги там работают аж с 2004го года (меняли в конце 2007), и никаких у нее проблем...

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

> yamada, и остальные кто меня обвинил в 4.2.

уважаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

> ЧЯДНТ ?!

Просто вы психически здоровы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Сегодня он регистрат - Xellos несущий мелкий бред, а завтра он сойдёт с ума и взорвёт жилой дом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

> ЧЯДНТ ?!

Комплект своего стабильного рабочего софта назвать осилишь?

> никаких у нее проблем...

Сегодня у неё нет проблем, а завтра оказывается были.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Обычные провинциальные интриги от невеликого ума и больших денег.

Во-во, у нас в деревне как - если ты "брат-сват-через_три_п№зды_сосед", то милости просимо, остальных - гнобить!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Комплект своего стабильного рабочего софта назвать осилишь?
Win 2k3 (для софтового зеркального рейда)
офис 2003й
от адоба: фотошоп\лайтрум\аудишн (последний - первой, древней еще бесплатной версии)
виртуалдаб\нандаб - для работы с видео (примитивной работы)
перфектдиск - бесплатный дефрагментатор
7зип - бесплатный архиватор
аваст - бесплатный антивирус
браузеры - ИЕ 6 и ФФ 2.х
просмотр видео - KMPlayer
ну еще софт от принтера\камеры.

проблем не имею.
я думаю байка "под вендой все всегда глючит и падает" пошла от тупых игрунов-школьников, к-е по любому поводу сносят венду и ставят с нуля.
ну... их квалификация... и линукс завалят легко.

а материн рабочий комп...
он голой жопой стоит в инет. у него реальный внешний адрес
(этот комп раздает инет в отдел)
там ХР на автообновлениях, 2003й офис, бризкад (чертить), 7зип.

ищет\читает документацию. пользует почту. чертит.
проблем не имеет никаких.

линукс очень уважаю, но всем кто орет "под вендой Все и ВСЕГДА глючит" - предлагаю последовать на переработку.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пример насчёт "всегда": у винды _всегда_ нет нормального шелла. Такую систему (общего назначения) называть исправной не могу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

> линукс очень уважаю, но всем кто орет "под вендой Все и ВСЕГДА глючит" - предлагаю последовать на переработку.

включи Свисту и попробуй поюзать сетевые принтеры, или переключи сетевое соединение из одной подсети с DHCP к другой подсети с DHCP, да и при записи DVD дисков Nero(из комлекта с ноутом), поправь БСОДы ... ну это я за один день только накопал.

phasma ★☆
()

Когда экзекуция состоится? Я чипсами запасусь пока.

>с программы Windows Vista на программу ASP Linux

А что такое "программа" (Windows Vista ) & (ASP Linux)?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.