LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Учитель получил выговор за отказ от Windows


0

0

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/05/28/302048

Уверенное наступление ОС Linux на компьютеры российских школ натолкнулось на сопротивление башкирского города Белебей. Учительница информатики Наталья Протопопова получила выговор в приказе за «самовольную перезагрузку школьного ноутбука с программы Windows Vista на программу ASP Linux».

anonymous

Ответ на: комментарий от dk-

> $soft_list

Из всего под виндой работал только с авастом и 2003м оффисом. Не надо мне пожалуйста рассказывать какой оффис безглючный. Аваст да. Но он жрёт много траффика при апдейтах.

> я думаю байка "под вендой все всегда глючит и падает" пошла от тупых игрунов-школьников, к-е по любому поводу сносят венду и ставят с нуля. ну... их квалификация... и линукс завалят легко.

Я думаю, что факт "под вендой все всегда глючит и падает" пытаются оспорить те, у кого ещё хватает терпения на то чтобы постоянно подставлять ей интимные отверстия и постоянно дарить ей новые костылики. Не у всех это терпение есть.

> но всем кто орет "под вендой Все и ВСЕГДА глючит" - предлагаю последовать на переработку.

Во-первых, не орёт, а сообщает. Если тебя это смущает, пройди терапию. Во-вторых, всегда и всё. Не постоянно, но рано или поздно. И когда оно сглючит, то получается рано, потому что никогда на это не рассчитываешь. Проблемы с авастом при переходе на глисту included.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

вы под вистой сидели больше 4х часов?

а с активным использованием ишака? так вот для справки, (по моему опыту) когда ишак кушает больше 150 метров памяти, я не знаю что происходит, но ни одно новое окно открыться уже не может. при этом это на уровне системы: ни ишак не даёт новое окно, но какое-либо приложение запуститься не может. выход - колемся и перезапускаем ишака. не всегда удобно, вернее сипец как не удобно. это просто мелоч, с которой постоянно сталкиваюсь.

а пользоваться - да, можно. в своё время и досом пользовались. если прога ошибалась - ну ребутнуть, минута на загрузку.

короче: винды весьма кривоватое за эти деньги поделие.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Bod

> включи Свисту

видел ее только 10 минут на своем ноуте (в магазине тестил)
зачем? мне возможности 2к3/хр - избыточны.
(хотя НОРМАЛЬНОГО разделения прав нехватает порой. но его и в висте нема)

я думаю фотошоп под ХР всегда будет работать, так что, возможно, я висту вообще никогда не установлю, может потом сразу на следующую (или через одну) перелезу.
а может и фотошоп нормально в линуксе заработает = )

а сетевые проблемы, насколько я знаю, они обычно от кривых драйверов.
это уже не только к МС, но и к драйверописателям

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть вещи которые работают только в винде. В том числе и те, которые потребны в школе.

>Почему-то никто не в состоянии эти вещи назвать. И тем более никто не >может назвать что-нибудь более-менее значимое, что в винде работает >стабильно.

винда работает только в винде! вот и все!!

anonymous
()

>за «самовольную перезагрузку школьного ноутбука с программы Windows Vista на программу ASP Linux»

я вот непонял: что хотелось этим сказать? значит, АСПху на ноут кто-то другой поставил ранее, а училка ее просто вместо винды загрузила? или "самовольная перезагрузка" - это так называется установка другой системы на машину?

Bobr
()
Ответ на: Правильно сделали. от Xellos

>Сегодня она туда линукс поставит, завтра порнухи накачает.

Во-во. Потом бороду отрастит и начнет под пиво с учениками аниме смотреть.

anonymous
()

Давайте лучше подумаем, к чему там можно привязаться для помощи учительнице, и надо ли это вообще.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobr

>>за «самовольную перезагрузку школьного ноутбука с программы Windows Vista на программу ASP Linux»

> я вот непонял: что хотелось этим сказать?

Установила ASP и затерла вистовый загрузчик. А у директора там осталась папка "Избранное". Вот и выговор.

anonymous
()

Давайте сделаем им башкирский язык? Я на половину башкир, язык чуть-чуть знаю.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эй, линуксоиды! Вы совсем на этой ненависти к майкрософту уже подвинулись, по ходу! Никто и никого ни к чему, в отличие от Вас, кстати, мнущимся вокруг никсовых систем - не принуждает. В любой организации, где есть руководитель, причем нормальный, умный должны выполняться свято простые истины - приказы руководителя должны выполняться, внутренний единый стандарт предприятия должен быть, работоспособность вверенных машин и механизов (какими бы они ни были) должна быть обеспечена. Сие выбито черным по белому в уставе любого предприятия, школы в том числе.

А теперь читай первоисточник: http://forum.centercest.ru/viewtopic.php?f=14&t=252&st=0&sk=t&...

Там дело не совсем так, в частности не так, что якобы своевольная учительница поставила linux, а то что с Vista злополучный ноутбук толком не работал.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>включи Свисту и попробуй поюзать сетевые принтеры, или переключи сетевое соединение из одной подсети с DHCP к другой подсети с DHCP, да и при записи DVD дисков Nero(из комлекта с ноутом), поправь БСОДы ... ну это я за один день только накопал.

ты либо читать не умеешь, либо глазки твои сильно красные, букв не разбирают.. человек тебе доступно расписал свой софт. ты где там увидел хоть одно упоминание про висту? там описан адекватный софт и его задачи. венда справляется. клиент доволен. а висту копать прекращай, она мертворожденная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> СБППО, полученное школой в рамках школьного проекта "Образование",

WTF is that?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

> а материн рабочий комп... он голой жопой стоит в инет. у него реальный внешний адрес

А IP почему-то не сказал... Что-то мне подсказывает, что и правильно сделал.

По набору ПО всё понятно. Практически отсутствуют работающие с сетью программы. Да и ничего особенного, аналоги тоже будут работать как часы, да и всё само по себе будет жить в wine. Когда попробуете использовать компьютер для реальной работы, тогда и начнёте видеть проблемы.

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Но она ж как-то забеременела? ;) И ее не Мария зовут?

Не в тему, но я недавно случайно узнал, что по первым текстам именно Мария была зачата непорочно, а Иисус самым обычным способом, просто от необычного папы. А непорочна Мария потому, что её грех на себя сын взял.

Вот так всё нетривиально, оказывается. Зато в таком виде согласуется с биологией (непорочное зачатие довольно обычное дело, но рождаются от него только особи женского пола).

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

По моему нужен стандарт на "Расширенная кириллица" наподобие расширенной латинице, тогда можно будет набирать тексты на любом из росийских языков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По моему нужен стандарт на "Расширенная кириллица" наподобие расширенной латинице, тогда можно будет набирать тексты на любом из росийских языков.

Он есть и его зовут unicode :)

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.