LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корпус из аллюминия


0

0

Что за идиотство лепить корпуса для телефонов/кпк/плееров/всякой херни из пластмассы неустойчивой к царапинам да еще и с глянцевым покрытием. Что, тот же корпус из аллюминия на вес золота?

Аллюминевое изделие ты купишь один раз и больше за него не заплатишь, а за пластмассовое дерьмо будешь башлять регулярно. Кури копроэкономику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а я собственно так и думал. Это как отсутствие замков для ремней на гитарах, чтобы они 3.14зданулась и пошел за новой.

Oceanborn
() автор топика

Мобила Nokia 6500, корпус из алюминия. Плеер iPod Video, корпус тоже из какого то металла. ЧЯДНТ?

anonymous
()

Почитай документацию на технологические процессы. Кроме того, сейчас нормальный пластик и к царапинам устойчив, и не мнется... Да что там говорить, большинство гаджетов надоедают раньше, чем у них что-то происходит с корпусом.

ЗЫ

Зачем мне телефон с ресурсом 10 лет, если реально дольше 3х ему не прожить, так как я его потеряю, наступлю, попадет в руки к дочке, уроню в унитаз?

Shaman007 ★★★★★
()

Алюминий - пачкается, царапается, мнется. Ты б еще из оловянной фольги предложил корпуса делать.

anonymous
()

>аллюминия

из какого класса школы вас выгнали?

fizteh
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

я свой зашил где только можно

//капча see tuck указывает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Id

Не, нержавейка не рулит - кирпич будет тяжеленный. Вот из титана высокопрочного, типа ВТ23, или хотя бы ВТ6 - вот это тема =) хоть под танки бросай

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Зачем мне телефон с ресурсом 10 лет, если реально дольше 3х ему не прожить, так как я его потеряю, наступлю, попадет в руки к дочке, уроню в унитаз?

Знаешь, Shaman007, я считал тебя умнее.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Еще умнее? Мысль то архиверная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

У титана крайне плохая теплопроводность и он плохо держит знакопеременные нагрузки, нержа это глобально и надежно ...

Id ★★
()

Алюминий пишется с одной «л».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Зачем мне телефон с ресурсом 10 лет, если реально дольше 3х ему не прожить, так как я его потеряю, наступлю, попадет в руки к дочке, уроню в унитаз?

не у всех есть дочки, не все срут с телефоном, не все теряют

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Тогда он у тебя 10 лет проживет без вопросов. Потом, я в общем говорил, с предметом, который носишь с собой постоянно много чего может произойти.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Зачем мне телефон с ресурсом 10 лет, если реально дольше 3х ему не прожить

Ну вот, ты идеальный покупатель для нынешних воротил бизнеса. А не все такие, понимаешь?

По теме мобильников - с удовольствием бы купил мобильник размером с портативную рацию. На поясе таскать штуку с кулак размером ни разу не обломает, а вот например аккумулятор жиавущий по полгода было бы весьма интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Тогда он у тебя 10 лет проживет без вопросов.

Не проживёт. Споткнёшься, или из рук выпадет, или курткой обо что-нибудь приложишься твёрдое...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Да не дорого особо - в любом каде сделать корпус, да на станке его отрендерить

Не страдай ерундой. Мобильники с аллюминевым корпусом делаются и продаются.

А вообще есть и специальные водозащищенные и ударопрочные мобильники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>А что не так?

Если какой-либо хорошо сделанный объект портится - это значит, что с ним плохо обращались. В 95% случаев это вина владельца.

На текущий момент телефоны (да и вообще любую технику) делают так, чтобы их _гарантированно_ пришлось менять в ближайшие 3-4 года. По хорошему, это называется "Халтура". Но "Халтура" - слово некрасивое, поэтому сейчас это называют "быстрый оборот товаров". Но от перемены названия явление не меняется.

Если у тебя дочка наступила на телефон - это не вина телефона и не вина дочки - это твоя вина. Это значит что ты несобранно и расхлябанно относишься к собственным вещам. Это не оправдание тенденции делать товары из го*** (некачественным материалов).

Lockywolf ★★★
()

Всё фигня. Нормальный корпус должен быть или из титана, или из стали. Но на гаджеты с такими корпусами цена нехилая

KUser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не страдай ерундой. Мобильники с аллюминевым корпусом делаются и продаются.

Motorola Razor или как его там? Не смешно. Он частенько разваливается на две половинки, там где складывается.

У филипсов нечто похожее на металл - только ребро-ободок, остальное "металлизированный пластик"

Ещё кто?

> А вообще есть и специальные водозащищенные и ударопрочные мобильники.

Единичными экземплярами, за 999.99$ и с доставкой из-за границы? "Нэ хАчу" (c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KUser

> Но на гаджеты с такими корпусами цена нехилая

Дык где они есть-то, в открыто продаже?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Единичными экземплярами, за 999.99$ и с доставкой из-за границы? "Нэ хАчу" (c)

А за качество надо платить.

Да и покупай типа этого (не реклама) по вполне сносным ценам

http://store.kagi.com/cgi-bin/store.cgi?storeID=6FFRA_LIVE&&;

и соответственно стандарты защищенности

http://www.nciweb.net/nema_ratings.htm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да и покупай типа этого (не реклама) по вполне сносным ценам

Оно продаётся в евросетях, связных, м-видео и т.д, и т.п.? Нет? До свиданья. Заморачиваться с кредитками, растаможкой и т.д. нах не надо, хочется придти в магазинЮ, посомтреть на ассортимент и отстегнуть наличность за понравившуюся вещь. И получить эту вещь сразу, что характерно.

А с доставками этими я 45 раз передумаю брать ли мне это или ну его нах.

anonymous
()

у меня Nokia 6310i. Телефону уже хз сколько лет, но тем не менее прекрасно работает, никаких разр^W трещин и царапин. Разве что краска малость потёрлась.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Оно продаётся в евросетях, связных, м-видео и т.д, и т.п.? Нет? До свиданья. Заморачиваться с кредитками, растаможкой и т.д. нах не надо, хочется придти в магазинЮ, посомтреть на ассортимент и отстегнуть наличность за понравившуюся вещь. И получить эту вещь сразу, что характерно.

есть мнение, что подавляющему большинству покупателей сотовых телефонов в том числе в розничных сетях глубоко наплевать на подобные фишки и хотелки. вытекающее их этого следствие очевидно.

хотите что-то особенное - платите.
не можете платить - перестаньте хотеть.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>у меня Nokia 6310i. Телефону уже хз сколько лет

У меня тоже, пять лет от роду, как новый работает, только кнопки чуть хуже срабатывать стали. Только при чём тут алюминий, у 6310i корпус пластиковый :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> До свиданья. Заморачиваться с кредитками, растаможкой и т.д. нах не надо, хочется придти в магазинЮ, посомтреть на ассортимент и отстегнуть наличность за понравившуюся вещь. И получить эту вещь сразу, что характерно.

Ну и ходи как "лох" с обычным копрофоном купленном в копромаге, который ломается после первого же падения. :))

Или будь ТруЪ и создай и проталкивай свой сотик.

А вообще позвони и поругайся в Брайтпоинт, которая должна поставлять их в торговые сети.

http://www.toughestphone.com/en/where/representatives/russia

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вообще тебе же сотик на 10 лет нужен минимум, уж раз в 10 лет можно и напрячься и найти ударостойкий сотик. И не полениться потратить время, ведь не каждый год же будешь покупать, а считай один раз на целую эпоху.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с удовольствием бы купил мобильник размером с портативную рацию. На поясе таскать штуку с кулак размером ни разу не обломает, а вот например аккумулятор жиавущий по полгода было бы весьма интересно.

Не получится. Этот кирпич будет весить с килограмм, а аккумулятор в обычном телефоне -- ~50-100 грамм. То есть увеличение срока работы всего на порядок.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Потом, я в общем говорил, с предметом, который носишь с собой постоянно много чего может произойти.
Точно, некоторые дверью умудряются защемить :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

> То есть увеличение срока работы всего на порядок.

У меня филипс 9@98 живёт где-то месяц, 10 месяцев меня более чем устроит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Фото себя с телефоном на фоне открытого треда в студию.

Чем? 2.71бальником твоим сфоткать? (c) :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А нах мне этот "соним"? В каком месте он металлический? Обычная резина + непонятно что, как в сименсе M65.

Мда. Резина между прочим, элемент пассивной безопасности, для демпфирования ударов.

Нужна нержавейка бери Nokia 8800 только не будет он прочнее специализированного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Слив защитан. У анонимуса телефон стационарный с дисковым аппаратом.

Дебилоид, в магазин любой зайди и купи себе этот xenium 9@98, потом засеки сколько протянет от одной подзарядки. Протянет меньше месяца - жалуйся в спортлото.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дебилоид, в магазин любой зайди и купи себе этот xenium 9@98, потом засеки сколько протянет от одной подзарядки. Протянет меньше месяца - жалуйся в спортлото.

Слушай, а ты по нему совсем не разговариваешь чтоли? А зачем он тогда тебе нужен? Если обычный телефон выключить он протянет еще больше. А включенный телефон по которому нельзя говорить не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Во-первых, где я отрицал свою вину? Во-вторых, ВСЕ электронное хозяйство за последние 5 лет из моей общирной коллекции электронного хлама живо, помер по вине производителя только дешевый UPS. Наладонники, сотовые, плееры, мониторы (боже, когдаж сраный Nec 1550M 2002 г.в. сдохнет-то! мне на его цвета смотреть страшно. Да, View Sonic P650 тоже жив, в этом году ему 10 лет) живо, даже выдерживая падения, унитаз и т.п. Я не знаю, честно, где вы берете всякое говно, которое ломается через год, у меня все работает. Все!

Вы с одной стороны ругаете производителей дешевого хлама, с другой покупаете совсем дешевый хлам и вместо того, чтобы благодарить за лазерный принтер за 100$, который работает вечно (okipage 6w/8w например отправился на помойку живым, где был успешно подобран втечение 5 минут. у меня просто не осталось компьютеров с LPT) покупаете Nexx'ы c роверами, а потом сублимируете на консьюмеризм.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>у меня все работает. Все!

Шо ж ты, родной, тогда пиликаешь в этом треде про мобло, которое больше трёх лет никому не нужно? Нужно, я тебя уверяю!

anonymous
()

У меня пластмассовая нокия 7210. ЕМНИП с 2003го года. Всё включая батарейку не заменялось, не трескалось и не царапалось.

Алюминиефаги идут на*й. За стоимость алюминиевого корпуса можно купить больше трёх пластмассовых. Кроме того производство из алюминия куда более геморройно и требует анодирования. Иначе перед пластиковыми корпусами преимуществ никаких не бдует.

Кроме того. Я могу покрасить свой пластиковый ноут из балончика и краска ляжет хорошо. При покраске побитого алюминия остаются видны все вмятины, да и сама краска может облезть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Id

> Нержавека не проста в обработке, особенно сложные формы.

Порошковые технологии рулят таки. Не всё делают на фрезерных станках.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По теме мобильников - с удовольствием бы купил мобильник размером с портативную рацию. На поясе таскать штуку с кулак размером ни разу не обломает, а вот например аккумулятор жиавущий по полгода было бы весьма интересно.

http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=1429

два года от одной зарядки. привезёшь — расскажи, как оно.

vden ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.