LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронная музыка


0

0

Почитатели, что вы в ней находите? Как может быть у того, что не играется человеком и клеится из кусочков быть душа? Однообразная долбежка в уши, не более. Ведь прекрасное -- это то, к чему должен стремиться каждый человек, как вы можете это слушать?

anonymous

Ответ на: комментарий от klalafuda

>см. тему про Крафтверк постами ниже. Жар - классика.

Сравнил теплое с мягким. Такими темпами The Doors и токиохотель - на одну чашу бросить недолго. Рок-н-ролл ага.

Крафт - рулят глобально. Диджеи, эмси и иже с ними - рулят в биореактор.

Patreg
()
Ответ на: комментарий от Patreg

> Сравнил теплое с мягким. Такими темпами The Doors и токиохотель - на одну чашу бросить недолго. Рок-н-ролл ага.

это совершенно разные вещи. но и крафт и жар - это классики своего жанра. крафт - технарь. жар - романтик. технарь без романтики - бессмысленный кусок мяса.

> Крафт - рулят глобально. Диджеи, эмси и иже с ними - рулят в биореактор.

это просто разные люди, разное сознание и разная музыка. то, что современные DJ не похожи на классическую ЭМ не повод куда-то их отсылать. это разная музыка.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

какая разница кто что слушает. Я вот совмещаю Pink Floyd/Classic/Scooter/Moby/Tiesto, вполне доволен ))

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

То что вы считаете `музыкой' -- шум, немного напоминающий мелодию. Может если очень сильно обдолбаться оно и превратится в музыку, но мне как-то проверять не хочется. Как можно сравнивать то, во что человек вкладывает всю душу, творит, проецирует свои эмоции в звук, вибрации своей сущности передает инструменту, сравнивать с металической долбежкой?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> какая разница кто что слушает. Я вот совмещаю Pink Floyd/Classic/Scooter/Moby/Tiesto, вполне доволен ))

В природе подобных животных называют падальщиками, все что нашел -- съел.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То что вы считаете `музыкой' -- шум, немного напоминающий мелодию. Может если очень сильно обдолбаться оно и превратится в музыку, но мне как-то проверять не хочется. Как можно сравнивать то, во что человек вкладывает всю душу, творит, проецирует свои эмоции в звук, вибрации своей сущности передает инструменту, сравнивать с металической долбежкой?

То что вы считаете 'музыкой' - дребежание, немного напоминающее мелодию. Может если быть красноглазым идиотом оно и преваратится в музыку, но мне как-то проверять не хочется. Как можно сравнивать то, во что человек полностью погружается и проецирует свое сознание в звук, вибрации своей не контролируемого подсознания предеает синтезатору, сравнивать с дребежанием инструментов ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>это просто разные люди, разное сознание и разная музыка. то, что современные DJ не похожи на классическую ЭМ не повод куда-то их отсылать. это разная музыка.

Согласен, что музыка разная, но(!) когда за дело берется талантливый человек получается вполне достойный результат. Когда каждый второй "диджы" выпускает по чертовой куче альбомов в год - получается - ничего не получается. Безликий поток. И такая проблема не только в электронике. Взять тот же метал, к примеру.

Черт знает как достичь того, чтобы Джим или Битлы - вытеснили токиохотели, а Крафт - ежедиджеев, но достичь это необходимо.

Patreg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В природе подобных животных называют падальщиками, все что нашел -- съел.

вот это

gln0fate ★★
()

> Почитатели, что вы в ней находите?

Раз ты не нашел, то и не надо. И спрашивать не нужно. Искать нужно самому и слушать то, что нравится. Понятие "электронная музыка" достаточно обширно и подразумевает намного больше чем "клеить из кусочков" что-то.

smh ★★★
()

>Как может быть у того, что не играется человеком и клеится из кусочков быть душа?

Вау. Для вас, с вашей ослепительной логикой, конечно же, не будет откровением, что электронную музыку пишут люди?

Вы, простите, слушали это самое, что "не играется человеком", или так, эмпирически рассуждаете? Или это новая мода на лоре, "тонкий нетехнический троллинг"? =)

dv5ife
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мальшык, а ты сможешь отличить два разных экземпляра этой `музыки'?

бугага ) а почему не детка или сынко ?

не, я слушаю только одну мелодию, она у меня в мозгу )

phasma ★☆
()

>Почитатели, что вы в ней находите?

Да ладно, в чём только не находят. Это далеко не самое большое извращение.

>Как может быть у того, что не играется человеком и клеится из кусочков быть душа?

При чём тут т.н. душа? В фортепьянной музыке всей "души" - задержки между нажатием клавиш да акустика помещения. Воспроизвести компьютером - плёвое дело.

Просто т.н. электронная музыка - порождение тёмных времён, когда на компах ничего путнего сделать не могли. Ограничивались тумц-тумц-тумцом.

Прозреваю, что скоро будет новый виток - начнут рендерить нормальные мелодии с нормальными инструментами. "Под классику". Вот там "души" будет - завались.

Хотя, повторюсь, и в нынешнем виде оно не так уж плохо.

>Ведь прекрасное -- это то, к чему должен стремиться каждый человек, как вы можете это слушать?

А чем твоё прекрасное прекраснее, чем их прекрасное?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может если очень сильно обдолбаться оно и превратится в музыку, но мне как-то проверять не хочется.

Ну и это тоже. Пристрастие к электронщине - непременный атрибут наркоманской "культуры".

>Как можно сравнивать то, во что человек вкладывает всю душу, творит, проецирует свои эмоции в звук,

Ровно то же самое делает создатель электронных треков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> При чём тут т.н. душа? В фортепьянной музыке всей "души"

Понимаешь ли, весь прикол в импровизации, когда отличные музыканты входят в раж это нечто, это не с какой убогой электроникой не сравнится.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мальшык, а ты сможешь отличить два разных экземпляра этой `музыки'?

А ты можешь отличить два файла с записью Чайковскаго?

Что за задротство? Тебе слушать и наслаждаться или байты сравнивать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Понимаешь ли, весь прикол в импровизации, когда отличные музыканты входят в раж это нечто, это не с какой убогой электроникой не сравнится.

да ты что ))) troll harder ... ты слишком ограничем и неимеешь представления об электронной музыке.

phasma ★☆
()

О какой электронной музыке идет речь? Electro-Industrial? Electo-Clash? Techno? House? Acid?

Автор топика не слышал никакой электронной музыке и пытается о ней судить.

Трент резнор играет ЭЛЕКТРОННУЮ музыку. Кто отважиться назвать его творчество тупым тыц-тыц?

musha-route
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Понимаешь ли, весь прикол в импровизации, когда отличные музыканты входят в раж это нечто,

Ах вон оно что. Ну это твои проблемы, что всё к концертам сводишь. Большинство предпочитает слушать музыку дома. Увы тебе.

Алсо можешь сходить на концерт Ди-джееф. Там тебе тоже будет импровизация. Абсолютно такая же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Быдло-кун, проследуй в биореактор, а? Впрочем, покормлю тебя напоследок...

> То что вы считаете `музыкой' -- шум, немного напоминающий мелодию.

Быстро сюда список того что ты слушал из "электронной" музыки.

> Как можно сравнивать то, во что человек вкладывает всю душу, творит, проецирует свои эмоции в звук, вибрации своей сущности передает инструменту, сравнивать с металической долбежкой?

1. Создатель "электронной" музыки точно так же вкладывает свою душу в свое творение.

2. Идиотина, то, что ты называешь "долбежкой" есть в далеко не во всей "электронной" музыке. В целом, имхо, около 50-60% электронной музыки - полнейшее УГ, но гдето 10-20% очень красивы.

И напоследок....Тебя в детстве мама не учила, что на вкус и цвет товарища нет?

Virun
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты можешь отличить два файла с записью Чайковскаго?

Я имел ввиду отличить композиции одного `музыканта' от другого.

> Что за задротство? Тебе слушать и наслаждаться или байты сравнивать?

Нету, черт возьми, байтов, есть ноты! А спросил я неспроста. Если по произведению нельзя узнать мастера, то никакой он нахрен не мастер. Я уверен на 100%, единицы электронщиков, смогут отличить произведение одного электронного `музыканта', от другого (при условии, что они их никогда не слышали (произведений, а не тех, кто их сделал)). Они слушают и дергаются под тынц-тынц, и все, вот и вся их `музыка'. Нету там в 99.99% никакой индивидуальности и стиля.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я имел ввиду отличить композиции одного `музыканта' от другого.

иди уже об стенку бейся )

> Нету, черт возьми, байтов, есть ноты! А спросил я неспроста. Если по произведению нельзя узнать мастера, то никакой он нахрен не мастер.

послушай хоть и попсовых IM и какого-нить Таламаску и сравни, быдло-кун

> Я уверен на 100%, единицы электронщиков, смогут отличить произведение одного электронного `музыканта', от другого (при условии, что они их никогда не слышали (произведений, а не тех, кто их сделал)).

а ты сможешь отличить Чайковского от Шуберта ?)

> Они слушают и дергаются под тынц-тынц, и все, вот и вся их `музыка'. Нету там в 99.99% никакой индивидуальности и стиля.

ну да, спасибо тебе что просветил )

phasma ★☆
()

Рекомендую послушать 65daysofstatic. Это не совсем электроника, но её там достаточно.

Midael ★★★★★
()

Кстати, быдло. А ты в курсе, что электронная музыка делится на большое количество жанров? Не удивляет, что "тупая долбежка"(c) способна делится на жанры и их отличают? Ы?

Virun
()
Ответ на: комментарий от phasma

> а ты сможешь отличить Чайковского от Шуберта ?)

+1

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пристрастие к электронщине - непременный атрибут наркоманской "культуры".

щас тебя какашками закидают :)

ЗЫ: напомнить про регги? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я имел ввиду отличить композиции одного `музыканта' от другого.

Возьми да сравни. Разница наверняка вопиющая.

>Нету, черт возьми, байтов, есть ноты!

Это в твоей параллельной реальности. В нашей есть аудиодиск, который слушают. И запись на нём одна и там же, каким его концом в привод ни пихай. И ведь (странное дело!) люди слушают и радуются.

>Если по произведению нельзя узнать мастера, то никакой он нахрен не мастер.

Лично мне нахрен не сдалось различать музыкантов каком-нибудь оркестре. Если охота - ковыряйся.

Электронщики - они композиторы, а не "прокладка между нотами и ухом". Или ты композиции разных авторов не различаешь?

>Я уверен на 100%, единицы электронщиков, смогут отличить произведение одного электронного `музыканта', от другого

На чём твоя уверенность основана? И нафиг она нужна, если можно проверить экспериментально? Электронщиков, "миталлистов", ещё кого-нибудь. Ну и "любителей настоящей музыки" заодно, там тоже могут быть сюрпризы.

>Нету там в 99.99% никакой индивидуальности и стиля.

Тут и разбираться особо не надо, чтобы понять, что это бред. Есть и то, и другое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я уверен на 100%, единицы электронщиков, смогут отличить произведение одного электронного `музыканта', от другого (при условии, что они их никогда не слышали (произведений, а не тех, кто их сделал))

Ты непроходимо туп. Рассуждения на уровне красноглазых фонатегов. Судишь о предмете, абсолютно в нем не разбираясь..

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> а ты сможешь отличить Чайковского от Шуберта ?)

Я классику редко слушаю.

> ну да, спасибо тебе что просветил )

Да ладно, что уж там.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я классику редко слушаю.

А чего ж ты тогда слушаешь? Не темни, надо же народу знать, где Высокое Искусство окопалось!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virun

А почему вы так агрессивны? Сегодня не удалось дозу добыть? :)

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Скажем так, неклассическая музыка для нариков.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Предпочитаешь Диму Билана?

А кроме тынц-тынц, классики и билана ты больше ничего не знаешь? Ограниченность кругозора у вас заметил я.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это в твоей параллельной реальности. В нашей есть аудиодиск, который слушают. И запись на нём одна и там же, каким его концом в привод ни пихай. И ведь (странное дело!) люди слушают и радуются.

А что, на чем то, кроме винила можно музыку слушать? С таким же успехом, можно и на pc-бипере слушать :)

> Лично мне нахрен не сдалось различать музыкантов каком-нибудь оркестре. Если охота - ковыряйся.

Феерический бред, это вы к чему сказали?

> Электронщиков, "миталлистов"

Это практически одного поля ягоды...

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Тсой наше фсио!!!

Судя про неоднократной болтовне про импровизацию, речь идёт про уныние типа джаза/блюза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну почему же? Просто я с тебя стебался, помоему это очевидно :)

Virun
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, а почему бы тебе не ответить на еще два моих сообщения?

Virun
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что, на чем то, кроме винила можно музыку слушать?

Бугога, да ты прямо превзошёл себя!

>Это практически одного поля ягоды...

Ну ты-то не такой! Совсем-совсем "нетакой"! Небыдло головного мозга видно заверсту, по цвету глаз.

Давай уже, не темни - жги про Цитадель Духовности. Хоть сольют тебя побыстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу счас буит задвиг про невообразимое по своей невообразимоести произведение хриплых негритянских пефцов, поющих о сахарном тростнике и называющих сие блюзом. Ну и рассказов что рок`н`ролл произошел от блюзя.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.