LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Учебник С++


0

0

Привет всем.

Посоветуйте бумажный учебник по сабжу, желательно с возможностью заказа в онлайн магазине. Интересуют только кодинг под *nix.

Заранее спасибо

anonymous

Сам изучал C++ для чайников 5-е издание Стефан Дэвис (кроссплатформенное программирование однако) там конечно всё под винду рассказывается, но у меня получалось переводить все примеры оттуда в Linux как нефиг делать. Но а как делать Makefile и вводить g++ -o fuck hello.cpp думаю ты найдешь

Sm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нах надо, пусть сам попробует, и когда он будет

плеватся/блевать/резать вены/прыгать с балкона...

Ты возрадуешся своему удачному обману

Sm
()
Ответ на: комментарий от Sm

Вы черезчур экспрессивны и принимаете всё слишком близко к сердцу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

>Страуструп : Язык программирования Ся плюс-плюс

+1

Sm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>man gcc

первая волна идиотов, неотличающих компилятор от языка..

капча mapaper, как бы намекает =)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

За исключением того, что для Win32 доступны такие передовые инструменты, как Microsoft Visual Studio и Visual Assist X, которые позволяют в разы ускорить и сотратить затраты на разработку сложных программных продуктов.

anonymous
()

Р. Лафоре. По-моему у него неплохая книжка получилась

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

OMG паладина в этот тред! Иначе тролли зохавают его

Sm
()

Я учил по Уолтеру Савичу - "C++ во всей полноте"

hexenlord
()

Мой ЛИЧНЫЙ опыт: Дейтелы + Страуструп. Хотя Дейтелы - не лучший вариант (много тупого текста)

anonymous
()

>Интересуют только кодинг под *nix.

Вы хоть догадываетесь какой бред тут написали...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы хоть догадываетесь какой бред тут написали...

Возможно я не правильно выразился. дело в том что с С++, как таковым, я знаком. Интересуют особенности программирования на нем под Linux. Не программы а-ля "hello world!", а полноценные приложения, использующие GTK\QT и им подобные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прежде чем писать "приложения, использующие GTK\QT и им подобные", рекомендую ознакомиться с основами программирования для UNIX. Попробуйте почитать Марка Дж. Рочкинда "Программирование для UNIX".

anonymous
()

По UNIX читать Стивенса: Advanced Programming UNIX Environment и UNIX Network Programming. По С++ читать Страуструпа и Алексендреску, проблеваться и забыть как страшный сон.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

>По UNIX читать Стивенса: Advanced Programming UNIX Environment и UNIX >Network Programming. По С++ читать Страуструпа и Алексендреску, >проблеваться и забыть как страшный сон.

А потом поставить руки из жопы(если уловие "проблеваться" выполнено), на место, и писать на нем нормальные программы.

Sm
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

>По С++ читать Страуструпа и Алексендреску, проблеваться и забыть как страшный сон.

у Александреску книжка кстати хорошая оно и познавательная по сравнению со Строуструпом, ты их в один ряд не ставь. Loki::Functor позволяет манипулировать функциями как значениями, Loki::Visitor позволяет добавлять новые виртуальные функции в закрытую иерархию, Loki::Factory призван заменить виртуальный конструктор, Loki::Multimethod делает нечто типа мильтиметодов, Loki::Tuple генерирует анонимные типы, ну и loki::SmartPtr конечно, куда же без него. Практически все проблемы вскрыл и применил для их решения в более-менее общем виде чистые стандартные средства С++ без хаков. Остается только посмотреть на эти решения и сделать выводы.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sm

>А потом поставить руки из жопы(если уловие "проблеваться" выполнено), на место, и писать на нем нормальные программы.

чтобы писать нормальные вещи на С++ надо ограничиться средствами базово доступными и в чистом Си.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Яих в один ряд не ставлю. Но для чтения Александреску нужно знание материала излагаемого Страструпом, именно поэтому я его упомянул.

Begemoth ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.