LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обьект повышенного слюноотделения технофетишистов


0

0

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/52/49

Системная плата Intel D945GCLF типоразмера Mini-ITX, на которой установлен процессор Intel Atom, появилась в продаже. Напомним, согласно информации, опубликованной в момент официального дебюта этого изделия, начало его поставок ожидалось во второй половине года.

Основными особенностями новинки являются малое энергопотребление и компактность. Системная плата Intel D945GCLF позиционируется, как основа для построения домашних мультимедийных ПК и миниатюрных настольных систем. Она построена на наборе системной логики Intel 945GC и ICH7. Установленный на плате 45-нм процессор Atom 230 работает на частоте 1,6 ГГц, имеет 512 КБ кэш-памяти второго уровня.

Другие технические подробности D945GCLF таковы:
Память — 1x DDR2 533/667 (максимум — 2 ГБ);
Графическое ядро — Intel GMA 950;
Порты: 2x PS/2, параллельный порт, RS232, 2 x USB, 2 x SATA (3 Гбит/с), IDE;
Сетевой адаптер — 10/100 Мбит/с (Realtek);
Звуковая подсистема High Definition Audio (Realtek);
Разъем расширения — PCI;
Типоразмер — Mini-ITX (17x17 см).

Ещебы корпус к нему .

★★☆

Хотел крикнуть "ненужно!", но передумал и пошел читать фантастику из списка в /bo/ - капча doiing подтверждает это.

Бритва Оккама позволяет обходиться одним компом.

anonymous
()

Мини-компы, тонкие клиенты и всякие прочие баребоны рулят. Не понимаю какой кайф в ревущих "гробах".

dj_slack
()

кстати в интернетах пишут, что этот Atom 1600 проигрывает даже селерону 800 из последних, ибо инструкции в этом Atom'е в меньшей степени раскладываются μops чем на урезанных ядрах обычных Core процессоров.

anonymous
()

С активным охлаждением лично мне такое добро не нужно.

seiken ★★★★★
()

Технофетишисты выбирают последние процессоры via.

Но и это неплохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

> Мини-компы, тонкие клиенты и всякие прочие баребоны рулят. Не понимаю какой кайф в ревущих "гробах".

+1.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Ага. И БП, штоп не жужжал. И можно грабить корованы...

+1000

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>В нашем Краснобудуаре процессор via аки золотая рыбка в банке со шпротами.

А этим все полки завалены, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

> всякие прочие баребоны рулят. Не понимаю какой кайф в ревущих "гробах".

Ревут как раз баребоны, бо в них нормальные кулера не лезут, а суется всякое визжащее турбинное говно. А вот бесшумные системы собирают таки в нормальных просторных корпусах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

в свое время юзал нечто подобное размером 10х10, но там питание 5V было и архитектура не i386 (да еще и гента была :( )

skyfisher
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ревут как раз баребоны,

Посмотрите и послушайте какой-нибудь Mac Mini ;)

> бо в них нормальные кулера не лезут, а суется всякое визжащее турбинное говно.

В мой mATX замечательно влез Zalman-8000.

> А вот бесшумные системы собирают таки в нормальных просторных корпусах.

Понятно что так можно и это логично, но блин... я ни одного человека не видел кто бы так делал. Всегда если "гроб", то 25 корпусных вентиляторов, отдельно на каждом харде и т.д. Иначе "не тру", чтоли. :) А кто заморачивается на мини-микро-нано для музыки-инета-фильмов всегда замедленный по самое не хочу здоровенный залман и больше в корпусе пропеллеров нет вообще, ну в БП разве что.

dj_slack
()

Мечта технофетишиста - японские школьницы и свастики, а не это унылое перегретое говно.

Gharik
()

То самое поделие для встраиваемых систем, но x86 совместимое? Если да, то в топку. х86 R.I.P. уже наконец.

marsijanin ★★
()

Идиотизм. У меня уже лет пять трудится роутером VIA C3 на VIA EPIA. Там стоит еще аж FreeBSD 5.5 STABLE.

Так вот. Мало того, что эта бня не сильно быстрее C3, так она еще и требует активного охлаждения.

Давить нах.

alex_the_v ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.