LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда догоним Mac OS?


0

0

Linux=Ubuntu,Ubuntu=Linux.

Тут уже без вопросов,а на конвульсии некоторых не стоит обращать внимание.

Если человек ло покупки PC знает о Mac OS он себе этот компик с Windows не купит никогда в жизни,он себе макинтош возьмёт.

Если ему нравится Linux он себе его поставит,а Windows этот выбросит к чертям собачим.

Это уже даже не обсуждается.Windows он только у тех кто не знает про Mac или Linux.И это не только про домашних пользователей,а и про програмистов.Вот я знаю парочку таких,у них Ubuntu.

Что Windows XP и Vista уже побеждены Ubuntой это факт и все с этим соглашаются кто хоть раз запустил Ubuntu.

Вопрос в чём,когда мы этот Леопард уроем? И по виду и по программам?

anonymous

Mac OS уже давно в полной заднице, а Mac OS X не нужна, ибо дырявее Windows )

phasma ★☆
()

МЫ? Вы хоть 1 патч написали в своей жизни?

Oceanborn
()

унылый тролль уныл.

anonymous
()

> Вопрос в чём,когда мы этот Леопард уроем? И по виду и по программам?

Никогда. Деньги правят миром, и тот сильнее у кого их больше

anterior
()
Ответ на: комментарий от mono

Раком - это вперед задницей, потому что назад придётся идти?

nnkd
()

Убунту есть еще к чему стремиться. Да и M$ не побежден еще совсем. Да и другие дистры со счетов не списывай. + еше восходящая звезда - OpenSolaris.

Мне вот так кажется - пусть пишут ядра систем, а софт нужно писать так чтобы работал на максимальном числе платформ. Вон проприетарщики себе сделали что Фотошоп можно было только на их платформах запустить. И все эти бредни про нерентабельность портирования - это как раз разрабы угодили в ловушку Гейтса и Джобса. А нам так не надо.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> да никогда.. лиунксу до леопарда - как до китая раком.

согласен, такой убогой поддержки железа как у Мак ОС Х нет даже у FreeBSD, а по числу уязвимостей ОС и ПО под нее Мак ОС просто рай для Вендузятников ... Линуксу никогда не догнать продукты яббла

phasma ★☆
()

Что-то тролли в последнее время совсем слабые пошли...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>согласен, такой убогой поддержки железа как у Мак ОС Х нет даже у FreeBSD

эта пять... спелся, ты фазма, плоско троллишь.. пора замозабаниваться.

>а по числу уязвимостей ОС и ПО под нее Мак ОС просто рай для Вендузятников

ну и что? апдейты выходят довольно быстро.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> эта пять... спелся, ты фазма, плоско троллишь.. пора замозабаниваться.

чо ?

> ну и что? апдейты выходят довольно быстро.

и чо ?) там есть кнопка "пофиксить все" ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

А разве это не кнопка подтверждения пин кода при покупке нового макоса?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от phasma

>чо ?

ниче.. завязывай с ЛОРом.

>и чо ?) там есть кнопка "пофиксить все" ?

Если будешь каждый день молиться на фотографию Жобса, купишь 5 айфонов и будешь их юзать неразлоченными, то появится.

 -> Fix All

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Убунту есть еще к чему стремиться.

К биореактору.

> Да и M$ не побежден еще совсем.

Не пей больше анабиозного.

> восходящая звезда - OpenSolaris

Странно напоминает надутый оранжевый презерватив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Фазма, а с другой стороны посмотри. Зачем Mac OS X большая поддержка железа (внутреннего)? Они выпускают законченный продукт, а не конструктор. Другое дело переферия - но тут вроде нормально дела обстаят.

Насчет дров вот еще какие мысли - если драйвер для какой-нить железки написан криво, страдает ведь не репутация производителя устройства/драйвера, а как раз производитель ОС. Тут либо сертифицировать, либо самим писать. Но самим все не напишешь. А сертификаты чреваты тем, что может быть инструмент для управления железячниками, марионетками они станут.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Другое дело переферия - но тут вроде нормально дела обстаят.

кстати несовсем нормально.. намного хуже поддержка принтеров чем в линуксах, фрибсд..

мой Samsung ML-1520, который работал и в линуксе и в фрибсд в леопарде не заводится.. в тигре работал с парочкой костылей.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ага, ну да ясно. Под Win дров больше. Под Linux рук программистов больше (радует!).

P.S. свою опечатку вижу.. стыдно немного. но надеюсь простите.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Насчет дров вот еще какие мысли - если драйвер для какой-нить железки написан криво, страдает ведь не репутация производителя устройства/драйвера, а как раз производитель ОС. Тут либо сертифицировать, либо самим писать.

Если бы ты думал своей головой, а не телевизором, то понимал бы суть открытости дров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понимаю. Просто не написал. Идилия конечно. И стремиться к открытию нужно, но.. Давайте сейчас ближе к реальности.

hibou ★★★★★
()

>Linux=Ubuntu,Ubuntu=Linux.

Как массовый линукс - безусловно. И это, заметь, гораздо лучше, чем linux=Microsoft Suse linux.

А вообще никто не запрещает желающим свои слаки компейлировать.

>Если человек ло покупки PC знает о Mac OS он себе этот компик с Windows не купит никогда в жизни,он себе макинтош возьмёт.

Бред.

>Windows он только у тех кто не знает про Mac или Linux.

Бред.

>Что Windows XP и Vista уже побеждены Ubuntой это факт и все с этим соглашаются кто хоть раз запустил Ubuntu.

Вещества.

>Вопрос в чём,когда мы этот Леопард уроем?

Стадом укуренных бобров.

Ё-моё, а вроде нормально начиналось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Фазма, а с другой стороны посмотри. Зачем Mac OS X большая поддержка железа (внутреннего)? Они выпускают законченный продукт, а не конструктор. Другое дело переферия - но тут вроде нормально дела обстаят.

я хочу PPC, Cell, Spark, ARM, MIPS, amd64 использовать.

phasma ★☆
()

у*бунта если будет двигаться дальше тем же курсом, никогда никого не догонит, с каждым разом все глючнее, кривее и тормознее... скоро с вистой должна сравняться...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от phasma

>хочу готовое решение для платформы, на которой работаю.

Apple - железячная фирма, и отдельно ось не продает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Apple - железячная фирма, и отдельно ось не продает.

яббл, какбе не железячная корпорация ... всякие асусо-фоксконны(и прочие) собирают им машины, а они на них только ставят ОС. Сами, кроме ОС, они ничего не далеют. Поэтому поддержка железа убогая )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>яббл, какбе не железячная корпорация ... всякие асусо-фоксконны(и прочие) собирают им машины, а они на них только ставят ОС. Сами, кроме ОС, они ничего не далеют. Поэтому поддержка железа убогая )

ага, тогда и ОС они сами не пишут, а таскают код из ОпенСорца..

продают то как раз железо и аксесуарности к ним.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>мой Samsung ML-1520, который работал и в линуксе и в фрибсд в леопарде не заводится

А у меня к СХ8300 епсону дрова в комплекте. На лео работает все. И файнридер в комплекте.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>яббл

Ябллы продают программно-аппаратный комплекс. А все что отдельно - это дополнения и улучшения к этому комплексу.

По лицензии ты ставишь ОСХ на компьютер яббл. Зачем им делать поддержку другого железа? Для пиратов?

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.